Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Неизвестная фирма TRASSIAS FURS

купила шубу, на шкурках печати FURRIERS?

Комментарии

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купила недавно шубу на выставке, греческая сказали фирма TRASSIAS FURS на ярлыке на внутренннем кормане написано, дизайн Италия,есть ярлык BlackGlama внутри с цветными полосками, класическое пальто длинной 118 см. с английским воротником. На шкурках стоит печать фирмы FURRIERS, ничего подобного в Интернете я не нашла. Помогите разобраться, чья она вообще, и существуют ли такие фирмы вообще, какого они уровня?

    стоила шуба 147000, купила ее за 110000. Не дорого для такой?
  • FURRIERS - по-английски "скорняки", "меховщики". Про TRASSIAS FURS никакой информации нет.

    110 тыс для пальто 120 см из черной натуральной норки, по внешнему виду хотя бы напоминающую коротковорсовую североамериканскую, не дорого ни для какой фирмы...
  • Мех вроде хороший :o подшерсток густой сероватый,осевой волос миллиметра на 2-3 выше подшерстка,ощущение и видимость бархата. Шуба сшыта из меха самочки в 3 полосы.Подкладка зашита ручным стежком.

    Неизвестность фирмы производителя не говорит о том шуба изготовлена подпольным путем? :~( и шуба не надлежащего качества :~( или ярлычки блекглама с цветной полосой не клеют на такие издения?
  • Подскажите еще такой момент!

    мне был выписан талон, где указаны: артикул, чье производство, категория меха, стоимость и дата покупки.Гарантийный срок не указан. чек никакой выбит не был. Это не правильно? И какой все таки срок гарантии в такой ситуации? или его воопще нет :~(
  • Проверила серийный номер на сайте Blackglama.com,номер нашелся: написано Blackglama Male. Означает это что всетаки мех качественный, несмотря на то,что фирма изготовитель не известная?
  • <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> Blackglama Male</quote>



    Так это ж самцы! А вы писали самочки.... Честно говоря на форуме ни раз были ситуации подобные вашей и во всех случаях это оказывалось Китаем... и практически во всех случаях после долгих раздумий шубу возвращали продавцу.... Поверьте, чем больше вы будете читать о Blackglama, тем меньше останется у вас уверенности в том, что шуба со сказочной скидкой и неизвестного происхождения ею (Blackglama) является....
  • да...а так хорошо она выглядит и неотличишь :( Про мех, что это самочки мне подруга сказала,она у меня шубами занимаеться. Видимо она ошиблась.

    для китайской шубы цена в 110000 это дорого,да? Я одевала ее уже, могули я ее теперь вернуть продавцу?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> Неизвестность фирмы производителя не говорит о том шуба изготовлена подпольным путем? </quote>

    Если маркировка фирмы есть, значит уже не подпольный

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> и шуба не надлежащего качества</quote>

    На то и фирма неизвестная, чтобы обобщать. Нужно просто внимательнее смотреть. Что сказала подруга, занимающаяся шубами?

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> или ярлычки блекглама с цветной полосой не клеют на такие издения?</quote>

    Ярлычки "клеят" настолько бессистемно, что это уже и не говорит ни о чем

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> чек никакой выбит не был. Это не правильно?</quote>

    С точки зрения налоговой инспекции, конечно, не правильно.

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> мне был выписан талон, где указаны: артикул, чье производство, категория меха, стоимость и дата покупки.</quote>

    С печатью?

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> какой все таки срок гарантии в такой ситуации?</quote>

    По Закону (если вы найдете фирму, указанную на талоне) 2 года с момента покупки ему вы можете предъявлять претензии по поводу недостатков, если докажете, что причины их возникновения были до передачи вам изделия.

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> Проверила серийный номер на сайте Blackglama.com,номер нашелся: написано Blackglama Male. Означает это что всетаки мех качественный, несмотря на то,что фирма изготовитель не известная?</quote>

    Означает, если вы уверены, что на фирме TRASSIAS FURS ярлыки устанавливают правильно

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> для китайской шубы цена в 110000 это дорого,да?</quote>

    Повторимся:"110 тыс для пальто 120 см из черной натуральной норки, по внешнему виду хотя бы напоминающую коротковорсовую североамериканскую, не дорого ни для какой фирмы..."

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> Я одевала ее уже, могули я ее теперь вернуть продавцу?</quote>

    Если считать что все идет в правовом поле, то 25ст. не работает, но <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/zakon/zzpp/information.html"target="_blank"> ст. 10 и ст. 12</a> вполне.
  • Спасибо Вам за ответы!!!

    Подруга посмотрела шубу,сказала что мех хороший, не крашенный т.к попадаються седые волоски. Подпуш хорошая плотная. Только есть расколы небольшие в области рукава и по бокам, она сказала что из-за того, что шкуры растягивают, или из-за плотной подпуши, но такая ситуация практически на всех шубах.Сказала, что сшита из меха самочек, несмотря на то,что шуба достаточно тяжелая,но она ошиблась, как выяснилось. Посмотрела шкуры внутри,горизонтально тянуться,вертикально нет,шкуры белые и слегка сероватые,как грязные, как будто, есть небольшие надсечки обверложенные.Проверила швы, обверложены белой нитью, подкрашены, иногда в швах встречаеться торчащий мех и редко, где малюсенькие дырочки около шва.В целом сказала что шуба хорошая.Может еще на что-то следует обратить внимание? Как еще ее можно проверить?

    Талон выписан с печатью.
  • <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> горизонтально тянуться,вертикально нет,</quote>

    Так и должно быть, максимальная потяжка шкур идет в поперечном направлении

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> шкуры белые и слегка сероватые,как грязные, как будто</quote>

    Это тонировка

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> есть небольшие надсечки обверложенные</quote>

    Вычиненные дефекты. Это не оверлок, это шов скорняжной машины так выглядит.

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> Проверила швы, обверложены белой нитью, подкрашены, иногда в швах встречаеться торчащий мех и редко, где малюсенькие дырочки около шва.</quote>

    Все нормально

    <quote><b>Мэри Ансабаева!</b> Как еще ее можно проверить? </quote>

    В профессиональной экспертизе НИИ "Мехпром".
  • Спасибо, все понятно.Только вопросик по вычиненным дефектам, это нормально или это недостаток?
  • Подскажите еще пожалуйста сайт или координаты НИИ "Мехпром"?
  • Садовническая улица, 71

    Вычинкой устраняют дефекты- плешки, дырки и др.плохие вещи. Поэтому, чем меньше таких швов, тем качественнее изначально были шкуры. Нормально, если на шкурке 1-2 чинки 1-3 см.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.