Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите,пожалуйста,с выбором первой норковой шубы

Здравствуйте!
Так получилось,что со временем у меня набралась сумма размером в 100т.р.Я решила вложить эти деньги,дабы не растратить их куда попало,в покупку шубы.Покупку решила совершить весной,так как существует мнение,что в "не сезон" шубы гораздо дешевле,да и после зимнего завоза выбор весной лучше,чем летом.Ну,мне так показалось.Очень долго ходила и выбирала.В приоритете были цвета:графит и ирис,хотя столкнулась с тем,что некоторые называют его и уголь,и угорь,хотя ничего общего он не имеет ни с одним,ни с другим.О покупке чёрной шубы даже не думала,но мне приглянулась одна.Поперечная шуба,которую обозвали блэк ламой,прилепив к изнаночной стороне бирку BLACKGLAMA.конечно же я понимаю,что это не то изделие,за которое его выдают.Длина-90,чуть выше колена,воротник-стойка.Села на меня данная модель идеально,я выглядела в ней очень аккуратно,а мех выглядел как-то иначе,благороднее что ли.За данную шубу просили 140т.р.И я оставила Ее на примете.Пока обошла всевозможные магазины-такого качества меха в пределах 100 тысяч я не встретила.Решила взять эту шубу,предварительно померяв ещё метровую поперечку со стойкой в цвете ирис(98т.р).Убеждали,что мех скандинавский,в чем я тоже глубоко сомневаюсь.Отправившись домой,я развернула шубку и на этикетке эксплуатации я обнаружила целых 2 грамматические ошибки.Возможно это странная зацепка,но я не думаю,что хорошая фабрика может себе такое позволить.Решив,что я переплатила за стриженую китайскую норку,решила вернуться и обменять шубу на метровую в цвете ирис.Отдали всего за 75т.р.Но на душе не спокойно.Хотелось бы услышать Ваше экспертное мнение о двух этих мехах.К какой породе принадлежит эта норка.И норка ли это вообще.Мне кажется,что я купила подделку из сурка,тк остевые волосы мне показались жестковаты.Помогиье,пожалуйста,разобраться.Я бы хотела,чтобы шуба прослужила мне относительно долго.Правильный ли выбор я сделала?

Комментарии

  • Это высокоостная норка китайского разведения, китайский пошив. Сильная тонировка. В рамках бюджета все адекватно.
    Из некитайских альтернатив в рамках бюджета вы можете рассчитывать только на российский пошив из российской норки, вид меха будет приблизительно тот же, пошив будет лучше.

    Максимальный выбор шуб в начале сезона:в конце лета - начале осени, никаких "зимних завозов" не бывает. От заказа до завоза проходит месяца три, чтобы получить партию в январе ее нужно заказать в сентябре, когда спрос еще не понятен. Сейчас из приятного - могут быть скидки на остатки коллекции.  
  • Огромное спасибо Вам за ответ.Шубу сдаю,потому что нашла расходящийся шов подмышкой+не хочу китайскую норку.Планирую увеличивать бюджет.Вы полностью подтвердили мои догадки.Возможно ли купить скандинавскую норку в районе 150-170т.р.?
  • И может ли быть в снежной королеве датская норка?Или там тоже китайский Китай?130 тр по Акции 
  • Теоретически, может. Но при китайском пошиве, в большинстве случаев, ее настолько экономично шьют, настолько сильно поперечно растягивают, настолько мало срезают малоценные части, что от качества датской норки там мало, что остается. Первый признак дешевого пошива в поперечке - очень широкие полосы (10+ см). 
  • Огромное спасибо Вам за Ваш специализм и отзывчивость!Вы мне очень помогли :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.