Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуйста шубу

Сестра купила норковую шубу, хотелось бы узнать у вас норка Китайская или скандинавка как сказала продавец? И какая ее адекватная цена? И еще, высокоостная норка совсем плохая? Читаю Ваш форум и так понимаю что такая норка бедно смотрится. Правильно ли я понимаю? это норка 3 сорт?

Комментарии

  • Сама по себе, высокая ость  - это просто одна из разновидностей норки. Проблема в том, что чем выше ость, тем больше у нее дефектов - волос становится жестким, граненым, загибаются кончики. Высота часто получается очень разная, вид получается неряшливый и лохматый.
    Европейские и североамериканские звероводы ведут селекцию на снижение ости. Высокоостной норки становится на аукционах все меньше и она (качественная) последнее время очень подросла в цене.
    Но основную массу высокоостной норки составляет дешевый и низкокачественный восточноевропейский и китайский товар со всем набором дефектов.
    Пальто на фото из норки скандинавского типа. Это не гарантирует европейского происхождения, поскольку хорошие китайские фермы тоже разводят низкоостную норку, но они больше жалуют черную норку (которую можно продавать под видом североамериканки).
    Скажем так, с вероятностью процентов 95 это - скандинавка. 
  • отредактировано Август 2017
    Спасибо Вам огромное за ответы, вы нам очень помогаете. Можно еще вопрос.., я хочу купить себе норковую шубу, скандинавский махагон самцы, низкоостную, длинной 65-70см с воротником стойка, поперечка. Сколько такое изделие примерно должно стоить? Бюджет 120т.р.Примерно такого плана на фото ниже.

  • Если считать "голую" себестоимость, без учета уровня марки и пошива, то в данном случае, здесь 10 шкур самцов, такой полуфабрикат в розницу на рынке стоит тысяч 6, пошив в ателье тысяч 30, итого 90.
  • Спасибо Вам! У нас маленький город и магазинов с хорошими шубами практически нет, 90% Китай. Будем искать. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.