Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

купили "называется" шубу в совместных покупках(((

Здравствуйте! 
Подруга решилась приобрести шубку дистанционно,через совместные покупки на московском форуме.Закупка ведется с 2009г.42стр. довольных покупателей.Поставщик "крупная оптовая компания" Склад в Москве.Выбирала по фотографиям "вживую" с якобы с оптового склада,доставка в регион.Оплата на карту организатору,Без примерки.Уверяли,что шубка супер,Греция,документов,киз нет.Вложили в посылку типа чек и типа гарантийный на два года на какого-то там ИП "Рога и копыта",зарегистрированного в г.Пятигорск, адрес не указан.В итоге шубка по качеству ну не Греция и не аукционная.Расколы,особенно в области подмышек со стороны спины и рукава.Присутствует небольшой запах химии (в следствие тонировки скорее всего).Подруга естественно написала организатору,что хочет вернуть шубу,причину указала-что не подошла по размеру,короткие рукава.Эта мадам естественно упирается и не желает заниматься возвратами,сказала,что это опт и вернуть нельзя.Я затрудняюсь советовать ей,как в таком случае поступить...
И второе.выложу фото шубы.Прошу оценить можно ли ее носить,сколько она ориентировочно прослужит,ужасный ли мех по качеству в связи с разломами? Как быстро выцветет? Влажную салфетку не окрашивает,мех не сыпется,шовчики внутри все ровные меленьким зигзагом.
Обратили внимание,что на дорогих фирменных шубах светлых тоже везде расколы.
И совет ДЛЯ ВСЕХ!!! НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ШУБУ ДИСТАНЦИОННО!!! Верьте только своим глазам и рукам,шубку нужно мерить и трогать,и только в офиц.магазинах с чеками и реальной гарантией!!!
«1

Комментарии

  • Если покупала тысяч за 40, то можно не переживать. Такие в прошлом году на авито тысяч по 60 продавались, новые, с этикетками. С наваром продавца, естественно. Типа Греция, по факту Китай. Кто покупал, сезон относили нормально))) 
  • Цвет конечно приятный, но пошив очень экономичный, мех похоже сильно пересушен... 
    Если честно, очень смутило 3 и 4 фото сверху- такое ощущение, что на рукаве явно видна прямоугольная заплатка- мне кажется, что такое недопустимо даже при бюджете 40 тысяч, потому что ну явно бросается это в глаза! Шуба, предмет роскоши, и заплатка на видном месте!..
  • отредактировано Декабрь 2017
    Так зато вы ее купили раза в два дешевле, чем в магазине. А думаете, в магазинах они лучше по качеству? Чтобы хорошую шубу купить, надо в сезон тыс 160-180 минимум. А то, что народ покупает за 80-100 тыс, это как раз то, что купили вы. 
    а поменять вряд ли получится, так как ваш организатор сама эти шубки берет полулегально, скорее всего. Кто ей менять будет, если она взяла ее за почти бросовую цену. да и менять то на что? на то же самое, с другими пуговицами?
    На всякий случай, не расстраивайтесь, почитайте условия закупки. Если там есть возможность обмена, то настаивайте. Но это в том случае, если действительно не подошло по размеру, росту и т.п. Потому что, как написала уже, на что-то более лучшее вы не поменяете, итальянских или греческих там не будет. И возврата денег не будет, точно.
    Шубка не самая плохая, поверьте. да и за цену такую, вы ничего не купите
  • ценник 95тыс./перевод через сбер онлайн еще 1000тыс. и доставка емс 940руб.(((
    "Заплатка"- только на фото увидела сейчас.Спросила у подруги-сказала там тоненький шовчик см 10 по одной только стороне на обоих рукавах(((
    Ужас...сезон вообще никак не годится,шубка покупалась с расчетом лет на 5 при бережной эксплуатации и не ежедневном выгуле.

  • организационный сбор составил 4000тыс.
    Написали модератору форума,может и выйдет что-то.
    Ей предложили вернуть эту шубу взамен на другую для другой участницы.А подруге вернуть деньги в итоге.
    Не все,друзья, такие привереды,всем нравится качество,ни у кого не лезет ничего,носят годами и снова приходят,представляете?И наивно полагают,что Греция.
    Можно было добавить и купить со скидкой в феврале-марте хотя бы в королеве,но с нормальным чеком и гарантией.Хоть не так страшно.Или просто ждать,финансово подготовиться к покупке...увидеть...влюбиться...померить...потрогать...Нет слов...
  • Знаете,сегодня с мамой одноклассницы общались.Ее шубке,к слову 13 зим в Сибири,китайская,с кулисками,черная покраска.Пошив еще интересный ворс ложится наоборот.-Так вот теплая,тяжеленькая,ни единой потертости нигде при таком сроке эксплуатации и активной носке.Только шкурки потемнели.Расколов нет,Не нафа,не глама.Куплена Внимание! за 50.000 тыс.Вот...Еще обиднее,когда люди покупают подделку за 250-300
  • отредактировано Декабрь 2017

    Советую написать обращение в ту прокуратуру, то управление Роспотребнадзора и ту таможню, из какого города мадам-продавец. 

    Сейчас данными органами проводятся совместные рейды, накладываются аресты на большое кол-во шуб, без кизов.

    Оперативники таможни быстро вычислят ее, и органы придут с проверкой, все поарестовывают, если будут кизы проверят их подлинность, в общем таким способом можно пресечь незаконную деятельность, и помочь другим людям не оступиться. 

  • Так она организатор-посредник,она москвичей на склад не водит,а привозит на встречу 5-8 шуб на выбор,а где склад-это боооольшой секрет ,видимо,это не ее магазин.
    Адрес написала г.Москва Олимпийский пр. д.16 стр.1
    ип Израев Константин Викторович
    огрн 310263216000010
    г.Пятигорск Ставропольский край
  • печать на товарном чеке от руки)))
    Блин,аж хочется собраться и приехать к этому ип в глаза посмотреть,а лучше воспользоваться указанной гарантией в 2 года,чтобы подруга носила шубу и если будет все с ней плохо,провести свою экспертизу и прилететь в Москву проездом к месту отдыха занести претензию.
  • А экспертизу новой шубы можно проводить если 14 истекают,мы в другом регионе,некачественность на лицо с целью сдать ее?
  • Vip85, слушайте, ну Вы все же живете в правовом государстве и размышлять на тему, где склад, будут уже уполномоченные на то люди
    посредник осуществляет незаконную реализацию меховых изделий
    покрутят ее, все выяснят
    Я Вам озвучила адекватный, в настоящий момент, алгоритм действий, который вероятнее всего даст результат
    установят подделку документов, в том числе чеков, возбудят уголовное дело по ст. 327 УК РФ

    только обращение в прокуратуру надо начинать со слов: прошу организовать и провести совместную с такими-то органами проверку в связи с тем-то..

    Удачи  ;)


  • Dreep написал:
    Vip85, слушайте, ну Вы все же живете в правовом государстве и размышлять на тему, где склад, будут уже уполномоченные на то люди
    посредник осуществляет незаконную реализацию меховых изделий
    покрутят ее, все выяснят
    Я Вам озвучила адекватный, в настоящий момент, алгоритм действий, который вероятнее всего даст результат
    установят подделку документов, в том числе чеков, возбудят уголовное дело по ст. 327 УК РФ

    только обращение в прокуратуру надо начинать со слов: прошу организовать и провести совместную с такими-то органами проверку в связи с тем-то..

    Удачи  ;)


    да,конечно,обращения будут написаны,безусловно.Все усложняется тем,что регионы разные...и хочется вернуть деньги человеку
  • Выше уже написали, куда обращаться. А еще в налоговую. Они сами разберутся, как вычислить Вашу фарцовщицу.
  • супруг сказал: все это сказки,отказняк,пылящийся на полке...посмотрим
  • что же это за склад оптовый такой,в центре Москвы где с ее слов тысячи шуб без документов))) километровый склад.И уполномоченные органы в неведении.Это она написала,когда ее попросили фото еще прислать,что сложно это,достать же нужно,найти....
  • отредактировано Декабрь 2017
    Я понимаю, цены была бы ниже. Но за такую цену и в магазине можно купить. 

    Все советы конечно, хороши. Если вы знаете человека, на которого вы хотите подать заявление: как минимум ФИО и место жительства.
    Если не знаете, то в полицию. Но при этом вам нужно будет доказать факт мошенничества. как минимум шубу на экспертизу.
    но с другой стороны, она вроде вас и не обманула. Вот если бы она деньги взяла и шубу не предоставила, то да, мошенничество. А так, трудно будет доказать, в чем, собственно, обман. Претензии по качеству, так она не магазин, обязанностей по возврату у нее нет.
    Это чисто гражданские отношения. И решают такие вопросы в гражданском суде. Уголовного здесь не будет ничего.
    Лучше вам с ней все же как-то договориться. Как вот например, вы написали, при следующем выкупе заменить на шубу для другого заказчика. 
  • Lanik написал:
    Я понимаю, цены была бы ниже. Но за такую цену и в магазине можно купить. 

    Все советы конечно, хороши. Если вы знаете человека, на которого вы хотите подать заявление: как минимум ФИО и место жительства.
    Если не знаете, то в полицию. Но при этом вам нужно будет доказать факт мошенничества. как минимум шубу на экспертизу
    знаю,ей деньги на карту переводились,есть ее полные реквизиты,она не ип.физ.лицо

  • у нас нет таких цен.Есть Браши,есть Ego, есть снежная королева,золотое руно,ну и пара бутиков с "ужас-ужас картонный осыпающийся" и дороже.
    Я ее сама сегодня смотрела,ну не супер,конечно,но и вроде не совсем капец как бывает.
  • отредактировано Декабрь 2017
    PolinaSt написал:
    Выше уже написали, куда обращаться. А еще в налоговую. Они сами разберутся, как вычислить Вашу фарцовщицу.
    сейчас уже нет такого понятия "фарцовка". Сейчас это бизнес. Что ей может быть за бизнес? она покупает на складе и продает желающим с наценкой. Никакого криминала. 
    на авито такого полным полно и все живут и процветают. 
    И даже в налоговой что ей сделают? Допустим, она ИП, налоги платит. что еще надо? А жалобы на качество товара, так это в роспотребнадзор
  • отредактировано Декабрь 2017
    Dreep написал:
    Vip85, слушайте, ну Вы все же живете в правовом государстве и размышлять на тему, где склад, будут уже уполномоченные на то люди
    посредник осуществляет незаконную реализацию меховых изделий
    покрутят ее, все выяснят
    Я Вам озвучила адекватный, в настоящий момент, алгоритм действий, который вероятнее всего даст результат
    установят подделку документов, в том числе чеков, возбудят уголовное дело по ст. 327 УК РФ

    только обращение в прокуратуру надо начинать со слов: прошу организовать и провести совместную с такими-то органами проверку в связи с тем-то..

    Удачи 


    ст 327 вообще не о том. и шуба тут вовсе не при чем. 
    здесь говорится о документах, подтверждающих право на льготы 
  • Еще она из переписки ссылается на то,что подруга же по фото согласилась на покупку,что согласовано все,обговорено было,по доброй воли.
    Не тянет на мошенничество,не возбуждают у нас уголовные дела направо и налево.Напишут стандарно: между вами гражданско-правовые взаимоотношения,уголовного дела не будет.Уже проконсультировались
  • Vip85 написал:
    Lanik написал:
    Я понимаю, цены была бы ниже. Но за такую цену и в магазине можно купить. 

    Все советы конечно, хороши. Если вы знаете человека, на которого вы хотите подать заявление: как минимум ФИО и место жительства.
    Если не знаете, то в полицию. Но при этом вам нужно будет доказать факт мошенничества. как минимум шубу на экспертизу
    знаю,ей деньги на карту переводились,есть ее полные реквизиты,она не ип.физ.лицо


    Вы не можете знать, как она ведет свой бизнес. может быть ИП ее муж, брат, сват. 
    Да собственно, ИП тут не при чем. я уже писала, что данные отношения гражданские. Она предложила шубу, ее купили. Все. Больше ничего.
  • Vip85 написал:
    у нас нет таких цен.Есть Браши,есть Ego, есть снежная королева,золотое руно,ну и пара бутиков с "ужас-ужас картонный осыпающийся" и дороже.
    Я ее сама сегодня смотрела,ну не супер,конечно,но и вроде не совсем капец как бывает.
    Так нормальный выбор то, ну кроме Снежной королевы конечно. Что там, сильно цены высокие?
  • Lanik написал:
    PolinaSt написал:
    Выше уже написали, куда обращаться. А еще в налоговую. Они сами разберутся, как вычислить Вашу фарцовщицу.
    сейчас уже нет такого понятия "фарцовка". Сейчас это бизнес. Что ей может быть за бизнес? она покупает на складе и продает желающим с наценкой. Никакого криминала. 
    на авито такого полным полно и все живут и процветают. 
    И даже в налоговой что ей сделают? Допустим, она ИП, налоги платит. что еще надо? А жалобы на качество товара, так это в роспотребнадзор
    Зато понятие "контрабанда" осталось. Если где-то есть склад, на котором массово хранится товар, укрытый от уплаты НДС, а также таможенных платежей, то это УК.
    С учетом расширения "эксперимента" по введению КИЗ на иную продукцию легкой промышленности, сообщение о подпольной реализации товара, не прошедшего маркировку, не будет "пылиться на полке".
  • 230-260 за Ego за Браши 350+ 
    прилично стоят,народ все больше пуховики покупает итальянские тыс. за 70,особенно те,кто на машине,а шубы массово продаются за ненадобностью
  • PolinaSt написал:
    Lanik написал:
    PolinaSt написал:
    Выше уже написали, куда обращаться. А еще в налоговую. Они сами разберутся, как вычислить Вашу фарцовщицу.
    сейчас уже нет такого понятия "фарцовка". Сейчас это бизнес. Что ей может быть за бизнес? она покупает на складе и продает желающим с наценкой. Никакого криминала. 
    на авито такого полным полно и все живут и процветают. 
    И даже в налоговой что ей сделают? Допустим, она ИП, налоги платит. что еще надо? А жалобы на качество товара, так это в роспотребнадзор
    Зато понятие "контрабанда" осталось. Если где-то есть склад, на котором массово хранится товар, укрытый от уплаты НДС, а также таможенных платежей, то это УК.
    С учетом расширения "эксперимента" по введению КИЗ на иную продукцию легкой промышленности, сообщение о подпольной реализации товара, не прошедшего маркировку, не будет "пылиться на полке".
    учтем,спасибо
  • отредактировано Декабрь 2017
    Vip85 написал:
    PolinaSt написал:
    Lanik написал:
    PolinaSt написал:
    Выше уже написали, куда обращаться. А еще в налоговую. Они сами разберутся, как вычислить Вашу фарцовщицу.
    сейчас уже нет такого понятия "фарцовка". Сейчас это бизнес. Что ей может быть за бизнес? она покупает на складе и продает желающим с наценкой. Никакого криминала. 
    на авито такого полным полно и все живут и процветают. 
    И даже в налоговой что ей сделают? Допустим, она ИП, налоги платит. что еще надо? А жалобы на качество товара, так это в роспотребнадзор
    Зато понятие "контрабанда" осталось. Если где-то есть склад, на котором массово хранится товар, укрытый от уплаты НДС, а также таможенных платежей, то это УК.
    С учетом расширения "эксперимента" по введению КИЗ на иную продукцию легкой промышленности, сообщение о подпольной реализации товара, не прошедшего маркировку, не будет "пылиться на полке".
    учтем,спасибо

    Во-первых, кто бы вам еще рассказал, где этот склад находится. Или сами будете расследование проводить? 
     а во-вторых, а смысл? деньги вы этим не вернете, и даже продавца не напугаете. Это же не ее склад. 

  • Vip85 написал:
    230-260 за Ego за Браши 350+ 
    прилично стоят,народ все больше пуховики покупает итальянские тыс. за 70,особенно те,кто на машине,а шубы массово продаются за ненадобностью
    да, не, все-таки вы прилично сэкономили
  • Вот сейчас придет специалист и напишет: "а вот мы всегда говорили, что покупки вне правового поля чреваты...." :)
  • пока сказала уточнит по обмену.На что менять-то доплачивать за другое "качество" ей уже никто не будет.Ну если только поменять на черную,может на ней не так видно все это будет.Советоваться буду здесь,если что.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.