Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оценить качество шубы Фелличчи(Fellicci)

отредактировано Февраль 2018 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день . Купила в Снежной королеве шубу. Цена 135000-хотелось бы узнать адекватна ли эта цена и как качество шубы? Живое фото выложу чуть позже. Заранее спасибо.

Комментарии

  • Это из описания на сайте магазина-Пальто прямого силуэта из аукционного меха норки KOPENHAGEN FUR с горизонтальной раскладкой и воротником-стойкой.  Длина изделия 100 см. Страна производства Китай. 
  • Фото с сайта
  • отредактировано Январь 2018
    сделала живые фото
  • На четвертом по счету фото рукав крупнее -на нем заметны борозды диагональные, это не правильно сшиты шкурки, поскольку это так заметно? Является ли это браком? Или же я придираюсь через чур. По чипу изделие на сайте налоговой проверила -все тоже что и на самой шубе -норка крашеная, производства Китай, бренд Фелличчи.


  • Еще фото из салона непосредственно. 
  • Может кто- то и из форумчан своим мнением поделится. Тоже буду очень благодарна.
  • Цена отличная, на рукаве не брак, а швы подроспуска, поперечки так часто шьют, если приглядеться их видно на всей шубе, потому что мех светлый и довольно низкий
  • Мех датский.
    Пошив очень дешевый, практически нет срезки. Сильно видны швы подроспуска на низком мехе.
    Заполистость, скорее всего, растягиваются бока.
    Цена адекватна, но пошив снизил стоимость меха.
    Основная проблема - пожелтение, цвет очень нестабильный, а уровень пошива ( и покраски) недорогой, что скорее всего, отразится на качестве красителей.
  • Добрый день. Спасибо всем за отзывы. 
  • отредактировано Январь 2018
    Меха и Мода написал:
    Мех датский.
    Пошив очень дешевый, практически нет срезки. Сильно видны швы подроспуска на низком мехе.
    Заполистость, скорее всего, растягиваются бока.
    Цена адекватна, но пошив снизил стоимость меха.
    Основная проблема - пожелтение, цвет очень нестабильный, а уровень пошива ( и покраски) недорогой, что скорее всего, отразится на качестве красителей.

     
    Считаете лучше вернуть обратно в магазин? Меня несколько пугает что пожелтеет. Я изначально хотела светлую кремовую шубу - но поскольку в Снежной королеве они все с зелёным отливом- остановилась на серой. Подумала что она то уж точно не поменяет цвет. А сейчас несколько расстроена , поскольку даже если цена адекватна ходить в шубе с желтизной не хочется.
  • Заполистось тоже связана с плохим пошивом? Прочитала -это когда одна пола находит на другую внизу большем чем сверху. Это ведь не может быть связано с неверно подобранным размером- поскольку шуба мне оч. Свободна. 
  • Засыпала вопросами, простите. Ещё вот один момент - как цена может быть адекватна если качество покраски низкое и вещь поменяет цвет? И если она действительно пожелтеет я могу обратиться с этим в магазин в гарантийный период 2 года и вернуть вещь как брак? 
  • отредактировано Январь 2018
    Еще скажите пожалуйста, вот из этих двух моделей стоит что то брать или тоже лучше воздержаться.




    И вот сейчас смотрю-у меня и на этих двух шубах заполистость , может это дело в фигуре
  • отредактировано Январь 2018
    Ishka написал:
    Засыпала вопросами, простите. Ещё вот один момент - как цена может быть адекватна если качество покраски низкое и вещь поменяет цвет? И если она действительно пожелтеет я могу обратиться с этим в магазин в гарантийный период 2 года и вернуть вещь как брак? 
    Вы уж меня извините, но такое поведение именуется как потребительский экстремизм и не иначе. Вы купили шубу по адекватной стоимости без дефектов. Ни для кого не секрет, что любой светлый мех желтеет (а крашенный светлый иногда и зеленеет) и быстро загрязняется.

    Раньше читала форум, наблюдала как продавцы бессовестно обманывают покупателей, сейчас ситуация изменилась. Покупатели требуют невозможное - высокое качество по низкой цене. 
  • Klavdia написал:
    Ishka написал:
    Засыпала вопросами, простите. Ещё вот один момент - как цена может быть адекватна если качество покраски низкое и вещь поменяет цвет? И если она действительно пожелтеет я могу обратиться с этим в магазин в гарантийный период 2 года и вернуть вещь как брак? 
    Вы уж меня извините, но такое поведение именуется как потребительский экстремизм и не иначе. Вы купили шубу по адекватной стоимости без дефектов. Ни для кого не секрет, что любой светлый мех желтеет (а крашенный светлый иногда и зеленеет) и быстро загрязняется.

    Раньше читала форум, наблюдала как продавцы бессовестно обманывают покупателей, сейчас ситуация изменилась. Покупатели требуют невозможное - высокое качество по низкой цене. 
    Вы меня тоже извините, я не вижу в этом экстремизма. Просто разумный подход- так я это называю. По закону у меня есть 14 дней на то чтобы вернуть товар надлежащего качества. Что плохого в том, что я хочу в приемлемой для себя ценовой категории до 150 тыс найти компромис.  Я не разбираюсь в мехах поэтому и написала сюда- попросить советов. Получается что за 150тыс нельзя купить шубу поперечной раскладки без капюшона приемлемого качества? Немножко читала форум - здесь люди покупают и за 100. Или же вы просто работаете в этом магазине и все дело в этом. 
  • отредактировано Январь 2018
    Есть разница между вернуть в первые 14 дней и вернуть ношенную шубу в гарантийный период только потому что мех пожелтел. Любой светлый мех желтеет, темный буреет, любой мех истирается, и мездра любого меха рвется при неаккуратной носке
    Если вы боитесь пожелтения, а светлый крашенный мех обязательно пожелтеет, при чем быстро: присматривайтесь к натуральным темным цветам, махагону и черному. Мех желтеет не из-за плохого качества покраски или выделки, а от того что есть свойство у натурального меха со временем желтеть.

    За 150 можно купить шубу приемлемого качества, как и за 50, только качество будет разное. Соотношение цена/качество в данной шубе адекватно
  • Klavdia написал:
    Есть разница между вернуть в первые 14 дней и вернуть ношенную шубу в гарантийный период только потому что мех пожелтел. Любой светлый мех желтеет, темный буреет, любой мех истирается, и мездра любого меха рвется при неаккуратной носке
    Если вы боитесь пожелтения, а светлый крашенный мех обязательно пожелтеет, при чем быстро: присматривайтесь к натуральным темным цветам, махагону и черному. Мех желтеет не из-за плохого качества покраски или выделки, а от того что есть свойство у натурального меха со временем желтеть.

    За 150 можно купить шубу приемлемого качества, как и за 50, только качество будет разное. Соотношение цена/качество в данной шубе адекватно
    Черная шуба у меня уже есть -хотела светлую, и взяла серую как раз потому, что думала что она то точно не поменяет цвет. Я ни разу не видела, признаться, на женщинах серых пожелтевших шуб, а вот кремовых, белых сколько угодно. Я  писала выше что они в магазине уже  меняют цвет. Я не ношу шубу каждый день и в любую погоду и хочется относить ее хотя бы 2-3 сезона. Я понимаю когда говорят пожелтела через 5-6 сезонов, но не в первый же год носки и при том не каждый день. 
  • Ishka написал:
    Я ни разу не видела, признаться, на женщинах серых пожелтевших шуб, а вот кремовых, белых сколько угодно.
    Присмотритесь внимательно,они не «желтые», они грязно-серые, без «холодного»  оттенка!
  • Matthew написал:
    Ishka написал:
    Я ни разу не видела, признаться, на женщинах серых пожелтевших шуб, а вот кремовых, белых сколько угодно.
    Присмотритесь внимательно,они не «желтые», они грязно-серые, без «холодного»  оттенка!

    Просто моя-она и сейчас без холодного так называемого голубого оттенка. Вы как считаете стоит брать эту шубу?
  • В поперечках, процентах в 95 случаев, заполистость связана с растягиванием бока. Шкурки после крестовины имеют большой запас ширины и растягиваются. Огузки держит шов по центру спинки, а бока "плывут"
    Это предотвращается только дублирующими материалами, которых в недорогом сегменте не используют.
    Любая краска выцветает быстрее натурального цвета, поскольку речь идет о ращеплении цветных пигментом, самый нестойкий к УФ - пурпурный, оставшиеся голубой+желтый дают зеленоту.
    Скорость пожелтения не нормируется. Если оставить пальто на прямом солнечном свете в солнечный день ( к примеру, на балконе, или на вешалке в офисе) пожелтение можно получить за несколько часов. Это не гарантийный случай.  
    Из светлых цветов наиболее стабильны по цвету ( с условием выполнения правил эксплуатации) натуральные цвета с "теплым" желтым отливом. Это жемчуг, паломино, редглоу, пастель. 
  • По цвету я все поняла, спасибо.  Я  вот  чего не  могу понять- почему  при  стольких недостатках : дешевый китайский  пошив,  который снижает ценность меха цену в 135 тыс Вы считаете адекватной? В соседних темах смотрю шубы китайского пошива при меньших недостатках оцениваются в районе 100 тыс. и ниже
  • Меха и Мода написал:
    В поперечках, процентах в 95 случаев, заполистость связана с растягиванием бока. Шкурки после крестовины имеют большой запас ширины и растягиваются. Огузки держит шов по центру спинки, а бока "плывут"
    Это предотвращается только дублирующими материалами, которых в недорогом сегменте не используют.
    Любая краска выцветает быстрее натурального цвета, поскольку речь идет о ращеплении цветных пигментом, самый нестойкий к УФ - пурпурный, оставшиеся голубой+желтый дают зеленоту.
    Скорость пожелтения не нормируется. Если оставить пальто на прямом солнечном свете в солнечный день ( к примеру, на балконе, или на вешалке в офисе) пожелтение можно получить за несколько часов. Это не гарантийный случай.  
    Из светлых цветов наиболее стабильны по цвету ( с условием выполнения правил эксплуатации) натуральные цвета с "теплым" желтым отливом. Это жемчуг, паломино, редглоу, пастель. 
    А две последние шубы как оцениваете ? Качество- цена? 
  • Ishka написал:
    По цвету я все поняла, спасибо.  Я  вот  чего не  могу понять- почему  при  стольких недостатках : дешевый китайский  пошив,  который снижает ценность меха цену в 135 тыс Вы считаете адекватной? В соседних темах смотрю шубы китайского пошива при меньших недостатках оцениваются в районе 100 тыс. и ниже
    Дешевый китайский пошив начинается тысяч от 40 за норковое изделие. Это будет китайская черная крашеная норка.
    В данном случае, здесь явно европейский мех (цену набора можно утроить), мутационный цвет (еще процентов 50 плюсом) изделие материалоемкое, не самый дешевый пошив, правовое поле. 135 - это вполне адекватно.
  • отредактировано Январь 2018
    Ясно, спасибо большое за ответы. Я новичок на форуме -хотела отредактировать сообщения в своей теме, а именно убрать свои фото. Только никак не найду закладку редактировать. Как это сделать, подскажите пожалуйста.?
  • Редактирование сообщения доступно в течении 15 минут.
     
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.