Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Сомневаюсь в качестве пальто из овчины. Является ли мой случай гарантийным?Могу ли я сделать возрат?

  • Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться у Вас. В конце декабря купила пальто из овчины в Снежной Королеве. Без скидки оно стоило почти 50000₽, а со скидкой я его купила за 27000₽. Носила очень редко и аккуратно. В конце зимы начала замечать, что район плечей продувает. Мех вылазил с самого начала, но думала это пройдёт. Сейчас, перед тем, как прятать шубку до следующих холодов, решила её осмотреть. Мех на уголке подола стёрся совсем и на правом рукаве(на манжете) тоже немного протёрся. На фото всё видно. Очень редкий мех на плечах, в области подмышек, от подмышек до талии, как лежит рукав. В этих местах мех с самого начала был не такой, как по всей шубе, но сейчас мех стал ещё реже. Стоит немного подуть, очень видно кожу, хотя в других местах кожу не видно совсем. При пощипывании мех продолжает лезть. Хочу вернуть. Гарантия 6 месяцев. Возможно ли сделать возврат? И как правильно, точнее грамотно сформулировать свою претензию к качеству шубы, так как мне впервые в жизни приходится сталкиваться с возвратом товара. А возможно я просто придираюсь и моя ситуация норма? Очень интересно мнение специалистов, так как я не знаю является ли все то, что я описала гарантийным случаем. Мех продолжает линять по сей день. Заранее спасибо!)

Комментарии

  • У мутона тоже есть топография шкуры, на хребте мех более густой, на боках и животе жидкий, мездра там тоньше. Обычно, при раскрое эти области распределяют по изделию симметрично, там где требуется пластика, к примеру, на рукавах, ставят более тонкие куски.
    Все проблемы, связанные со скоростью истирания, требуют аппаратных экспертиз и определения соответствия меха нормам по истиранию. Так, с налету, что-то точного сказать невозможно.
    Теоретически, можно попробовать выставить претензию, но прогнозировать результат нельзя. Может, СК проявит лояльность и обменяет на что-то, но могут пойти и на принцип. 
    Стоимость экспертизы оплачивает проигравшая сторона. Это тысяч 8
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.