Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Лучшие европейские производители шуб

Добрый день,уважаемые эксперты! Не могли бы Вы назвать список лучших производителей норковых шуб Италии и Греции. Если возможно, в порядке убывания качества. То есть,  1 - самая лучшая марка, высочайшее качество, далее по убыванию. Отдельно по двум странам, чтобы было понятно, за каким брэндом куда ехать. Я пыталась найти информацию в интернете, но в различных статьях информация абсолютно разная и мнению тех авторов я не доверяю. А Вы - профессионалы.
Если вдруг уже есть такая статья, буду признательна, если отправите меня) Хочу купить действительно качественную вещь в этом году, буду и в Италии и в Греции, а в голове путаница.
Спасибо!  
«1

Комментарии

  • Греция...
    1 Tsoukas Bros
    2 Avanti
    3 PKZ
    4 EGO. Erton.
    5 Chrisoss
    6 Manzari group
    7 Marco Varni
    8 Estel
    9 Mousios
    10 Gliaglias

  • OlegKastoria написал:
    Греция...
    1 Tsoukas Bros
    2 Avanti
    3 PKZ
    4 EGO. Erton.
    5 Chrisoss
    6 Manzari group
    7 Marco Varni
    8 Estel
    9 Mousios
    10 Gliaglias

    Спасибо! Получается, Манзари - это очень средненькие греки?
  • отредактировано Июль 2018
    К сожалению, уважаемые эксперты пока молчат(
    Может быть кто-то еще может подсказать по Италии? 
    1 Braschi 
    2 Annabella
    3...???
  • AnnaLi написал:
     Хочу купить действительно качественную вещь в этом году, буду и в Италии и в Греции, а в голове путаница.
     
    Что вы понимаете под термином "действительно качественная вещь"?
  • Меха и Мода написал:
    Что вы понимаете под термином "действительно качественная вещь"?
    Оригинальное изделие хорошего признанного брэнда, высокое качество шкурок, выделки, пошива, не устаревший фасон. 
  • AnnaLi написал:
    Меха и Мода написал:
    Что вы понимаете под термином "действительно качественная вещь"?
    Оригинальное изделие хорошего признанного брэнда, высокое качество шкурок, выделки, пошива, не устаревший фасон. 
    Видимо, у меня какие-то не такие параметры выбора, поэтому уважаемые эксперты не сочли нужным мне ответить (((
  • Посмотрите Крымскую фабрику Дуэт
    Очень хорошего качества изделия у них.Почитайте их Инстаграмм обязательно все сами поймёте, и ненужно ехать  в Грецию,я сомневаюсь что там будет что то лучше
  • Sanabel написал:
    Посмотрите Крымскую фабрику Дуэт
    Очень хорошего качества изделия у них.Почитайте их Инстаграмм обязательно все сами поймёте, и ненужно ехать  в Грецию,я сомневаюсь что там будет что то лучше
    Меня интересует только европейское производство и брэнды. Русские шубы уже были, больше не хочу и даром) 
  • Sanabel написал:
    Посмотрите Крымскую фабрику Дуэт

    Посмотрела из любопытства. За исключением пары шуб все остальное-ужасный колхоз, включая осенне-весенние коллекции. 
  • отредактировано Июль 2018
    AnnaLi написал:
    Меха и Мода написал:
    Что вы понимаете под термином "действительно качественная вещь"?
    Оригинальное изделие хорошего признанного брэнда, высокое качество шкурок, выделки, пошива, не устаревший фасон. 
    Это взаимоисключающие требования.
    Оригинальные изделия очень быстро устаревают морально, поэтому ни технологии, ни покраски не рассчитывают на долгий срок эксплуатации. Наиболее интересная европейская марка сегодня, которая, на наш взгляд, сохраняет яркую индивидуальность - это Vinicio Pajaro. Но дизайн там на  большого любителя. 
    Чем больше денег вкладывается в маркетинг и признание брэнда , тем меньше их выделяется на производство и мех. Массовость продажи неизбежно сопровождается снижением общего уровня. Как наглядный пример - Brashi, которые увлеклись пиаром и забили на дизайн и качество.
    Высокое качество меха оправдано там, где есть определенная репутация и требовательные клиенты, минимальное плечо от производства до покупателя или высокие стандарты ОТК баера. В массовом производстве этого чрезвычайно сложно добиться, поскольку, с одной стороны, мех - это товар неединообразный, с другой, более качественный мех увеличивает себестоимость, с третьей, смысла в этом особого нет, поскольку нет особого контроля.
    Качество выделки везде приблизительно одинаковое, есть просто специфика - итальянская выделка более толстая, изделия получаются тяжеловатые и расход у них больше. Греческая и китайская выделки очень тонкие и эластичные, их можно сильнее тянуть, изделия получаются легче и пластичнее, расход меньше.
    Качество пошива сейчас зависит от чистоты срезки малоценных частей. Практически везде в промышленном пошиве перешли на экономичную технологию двойной правки с подроспуском, когда шкурку мочат и растягивают по-максимуму, а геометрию формируют подроспуском. Популярность поперечного расположение шкур, в котором неважны подбор по высоте, оттенку и провалы на малоопушенных участках шкуры только укрепил тенденцию к упрощению производства и экономии. Классический раскрой по шаблонам с маленькой растяжкой и сильной обрезкой остался только в небольших дорогих производствах. В России их больше, чем в Италии.
    Неустаревающий фасон в мехе - это прямое или слегка расклешенное пальто из норки махагон
        
          
     
  • Меха и Мода
    Под "оригинальным изделием" подразумевается оригинал, а не фейк. А не вещь какого-то супер специфического дизайна с вставками из питона редких пород и ушами носорога на спине. Пальто из норки махагон уже давным давно морально устарело и выдает дурной вкус обладательницы, возраст изделия, либо недостаток средств. Этот цвет вообще очень "теткин". Вообще непонятно, к чему вся эта демагогия и поучительный тон? Я попросила Вас назвать марки, если Вы не можете в этом вопросе помочь, то можно было так и написать в первом же комментарии. 
  • Кстати, о неустаревающем фасоне я вообще ничего не говорила. Я писала про НЕ УСТАРЕВШИЙ. В наших магазинах полно устаревших фасонов и залежавшихся шуб. 
  • отредактировано Июль 2018
    AnnaLi написал:
    Меха и Мода написал:
    Что вы понимаете под термином "действительно качественная вещь"?
    Оригинальное изделие хорошего признанного брэнда, высокое качество шкурок, выделки, пошива, не устаревший фасон. 
    Braschi в РФ наверное по популярности бренд номер 1 (среди дорогих мехов) . Достигнуто это в основном за счет массовой рекламы (а также образов "звезд") .
    При этом шкурки они всегда покупают на аукционе среднего качества .
    Фасоны у них есть неплохие  (если Вас только не смущает дикое количество питона в большом количестве моделей) .
    Ну а цены завышены .
    Anabella была неплохая , даже топ уровня где-то в 80-х . Ну а сегодня
     
    Основная проблема этих , да и не только итальянских брендов  , так это их бизнес модель:
    Упор на рекламу , и соответственно снижение уровня качества закупаемого сырья (ведь все равно
    купят ). Не говоря уже о том , где все это реально шьют .
    Поэтому фабриками их называть язык не поворачивается (скорее склады с некоторым количеством работников изображающих пошив )


  • А так если не гнаться за брендом , то надо искать среди небольших семейных итальянских фабрик
    Здесь есть несколько но назову например одно :
    1 Лучшие  из них работают по контракту , загруженны полностью и Вам ничего не продадут .


  • SableGuru написал:
    А так если не гнаться за брендом , то надо искать среди небольших семейных итальянских фабрик
    Здесь есть несколько но назову например одно :
    1 Лучшие  из них работают по контракту , загруженны полностью и Вам ничего не продадут .


    Спасибо за комментарий. У Braschi в Мск слишком много черных шуб, а мне они категорически не идут, к большому сожалению. Поэтому и хотелось какой-то конкретики, чтобы знать, куда еще идти в Милане, например. Хотя бы отзывы об этих мифических семейных итальянцах))) Фабрики в Италии действительно закрыты для розничных клиентов, с улицы не зайдешь. Попробую греков посмотреть, ну и поищу все же инфо на итальянских форумах. Хочется норку пастель хорошего качества. 
  • Пастель отличного качества видела у Тсукасов  в Касторье в прошлом году. Это Греция.
  • ElenaOggi написал:
    Пастель отличного качества видела у Тсукасов  в Касторье в прошлом году. Это Греция.
    О, спасибо большое! Тсукасы у меня на первом месте в списке!
  • Annali, Вы если не трудно, спишитесь или позвоните Тсукасам в мастерскую, так как шубки, в цвете пастель, которые я видела были пошиты под заказ. Я тоже интересовалась этим цветом. Шить индивидуально не было времени, купила шубу блэкглама,самки, в роспуск. Контакты есть на сайте Тсукасов в интернете. Общаются только по английски.  
  • ElenaOggi написал:
    Annali, Вы если не трудно, спишитесь или позвоните Тсукасам в мастерскую, так как шубки, в цвете пастель, которые я видела были пошиты под заказ. Я тоже интересовалась этим цветом. Шить индивидуально не было времени, купила шубу блэкглама,самки, в роспуск. Контакты есть на сайте Тсукасов в интернете. Общаются только по английски.  
    Спасибо! Обязательно напишу им, уточню перед поездкой. А Вы за сколько купили свою шубку, если не секрет? Мне очень нравится блэкглама, но мне не идет, увы ((( Не знаете, пастель желтеет быстро?  У меня из сильно желтеющих были паломино, жемчуг, крестовка. Ничего не спасло от желтизны. 

  • отредактировано Август 2018
    Так Вы про норку спрашивали  
    Цукасы как раз пример небольшой семейной фабрики , только греческой .
    В хорошие времена розничные клиенты их интересовали мало
    Их конек это самки Blackglama в роспуск . По остальному могут быть вопросы ,
    например поперечка у них может быть проблемная . Пастель впрчем у них очень даже неплохая была (шкурки) .
    Пастель желтеет не быстро , но может выгореть
    (например от ламп дневного света)
  • SableGuru написал:
    Так Вы про норку спрашивали  
    Цукасы как раз пример небольшой семейной фабрики , только греческой .
    В хорошие времена розничные клиенты их интересовали мало
    Их конек это самки Blackglama в роспуск . По остальному могут быть вопросы ,
    например поперечка у них может быть проблемная . Пастель впрчем у них очень даже неплохая была (шкурки) .
    Пастель желтеет не быстро , но может выгореть
    (например от ламп дневного света)
    Да, про норку речь идет)
    Тсукасам я напишу. Посмотрю, что скажут по пастели. Вроде говорят времена сейчас у греков не самые лучшие. У меня хранение хорошее. Отдельный шкаф в темном прохладном помещении. 
    Не знаю, какие еще варианты смотреть.  Я брюнетка, очень белокожая, 161, 42 кг. Темные меха меня просто убивают визуально. Сразу изможденный и очень бледный вид. Может, сапфир и ирис реально найти некрашеный?  Или все тонировка сейчас? 
  • Annali , отвечаю на вопрос по цене: купила в два раза дешевле , чем в родном городе! В этом году слышала цены ещё просели. Самое время купить качественный мех! Шубки в цвете пастель , действительно, в шоуруме у Т. висели в самом затененном углу, подальше от света, берегут свою прдукцию.
  • Волей случая узнала, что есть такая практика. Наши меховые фабрики (ателье), закупая пошивочную технику у итальянцев, расплачиваются "полуфабрикатами", т.е.  почти готовыми шубами, остается только подкладку пришить. Говорят, итальянцам очень нравится такой вариант сотрудничества. Качество пошива хорошее, вещи можно реализовать с большой наценкой...
  • AnnaLi написал:
    Меха и Мода
    Под "оригинальным изделием" подразумевается оригинал, а не фейк. А не вещь какого-то супер специфического дизайна с вставками из питона редких пород и ушами носорога на спине. 
    С учетом того, что практически все толковые меховые места в Европе - это монобрендовые шоу-румы, о каких фейках идет речь?
    Вообще, единственная меховая марка, которую массово подделывают - это Blackglama 
    AnnaLi написал:
    Пальто из норки махагон уже давным давно морально устарело и выдает дурной вкус обладательницы, возраст изделия, либо недостаток средств. Этот цвет вообще очень "теткин". 
    Ага.
    .
    AnnaLi написал:
    Кстати, о неустаревающем фасоне я вообще ничего не говорила. Я писала про НЕ УСТАРЕВШИЙ. В наших магазинах полно устаревших фасонов и залежавшихся шуб. 
    Да, извините, ошиблись.
    Только стоков полно везде, поскольку яркие неустаревшие вещи устаревают быстрее всего.
    AnnaLi написал:
    Я попросила Вас назвать марки, если Вы не можете в этом вопросе помочь, то можно было так и написать в первом же комментарии. 
    Мы не назовем марки, поскольку сейчас нет ни одной европейской марки, которую мы могли бы порекомендовать с чистым сердцем. Не осталось марок, которые следят за качеством всей линейки.
     А вот такие рассказы только укрепляют нас в нашей позиции.  
     

  • отредактировано Август 2018
    Меха и Мода написал
    С учетом того, что практически все толковые меховые места в Европе - это монобрендовые шоу-румы, о каких фейках идет речь?
    Вообще, единственная меховая марка, которую массово подделывают - это Blackglama 
    Речь шла о фейках в России. 
    Ага.

    Ну-ну. Надеюсь, что Вы так пошутили, чтобы оправдать странный комментарий о махагоне. Уберите из этого пальто чернокожего мужчину-рэпера (или кто это, понятия не имею) и поместите внутрь женщину 40 лет. И будет то, что я написала-уныло,старомодно, по-теткински. Если на популярных рэперах мешок из под картошки смотрится прикольно, это не значит, что сам мешок элегантен и красив. 

    Мы не назовем марки.....

    Марки некоторые уже прочитала в Вашем ответе в другом посте. Там Вы почему-то адекватно ответили. 
    На мои комментарии можете более не отвечать. Не все эксперты одинаково полезны, как оказалось. 
  • Умиляет, что сочетание махагона и "женщины 40 лет" для кого-то "уныло, старомодно, по-теткински"
  • Видимо, девушка, Вам пока ещё не 40 лет
  • отредактировано Август 2018
    Соко написал:
    Умиляет, что сочетание махагона и "женщины 40 лет" для кого-то "уныло, старомодно, по-теткински"
    Можете поставить 30, 35, 55, 25. Все равно выглядит убого в 99% случаев.
    При чем тут мой возраст? И Вы не угадали.

    Дорогой мех-это роскошь, он должен облагораживать, украшать, а не уродовать. Для тепла можно купить пуховик. Moncler, например. Тепло и красиво. Но это не мех.

    Не видела ни одной женщины, которую бы украсил махагон. 
  • Анна, добрый день. 
    А Вы не прорабатывали греков из списка выше, кроме manzari? Здесь кто-нибудь из них продаётся? 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.