Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из енота

Комментарии

  • Увидела шубу в магазине из енота (Греция), по цвету практически не отличить от лисы. Продавец объяснила, что это новая технология высвечивания (обесвечивания) меха. Подскажите, пожалуйста, что это за технология и насколько снижается износостойскость такого изделия по сравнению с шубой из натурального (не крашеного) меха?
  • Да не уточнила. Шуба рыжего цвета, подпушек практически белый. Спасибо.
  • отредактировано Ноябрь 2014
    см. <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/encyclopedia/fursencyclopedia/raccoon/" target="_blank">Про енота</a>

    Ну, собственно, самой технологии <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/faq/bleaching.html"target="_blank">обесцвечивания</a> (золочения) лет 15.
  • Добрый день. Стоит проблема с выбором шубы из енота.

    Уважаемый специалист, подскажите пожалуйста, сейчас весь енот сшит в роспуск? Или все-таки реально найти из целых пластин...и какая предположительно цена на него будет (если из целых шкурок)? предпологаемый фасон - это шубка до колена и желательно с капюшоном.

    Все, что я видела (обойдя и магазины и выставки и даже ателье) - это енот сшитый в роспуск (и большая часть привезена из Греции - средняя цена примерно 40000 руб-45000руб), и в ателье говорят что енота только в роспуск будем шить...иначе вы откажетесь потом брать эту шубу и носить - сидеть не будет. Неужеле все так ужасно? А некоторые говорят что у нас сшит енот из целых пластин - приезжаю...а там опять роспуск. А мне говорят, что это целый пластины, просто их разрезали.

    Стоит ли покупать...енота в роспуск?

    Спасибо заранее за Ваше мнение.
  • И опасно ли покупать на выставке шубу (они там подешевле получаются)?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    На выставке шубы дешевле, но нужно всегда находиться в "правовом поле" : чеки, квитанции, сертификаты, гарантии, координаты компаний, по которым можно в любой момент их найти. Чем дальше от всего этого, тем ниже цена....
  • Спасибо за ответ.

    Примерно...все поняла и...еще раз подтвердила свои слова.... - все в роспуск :-(

    Уважаемый специалист, а носиться то он (енот в роспуск) как будет, вы случайно не знаете?

    сезона 4 реально проносить...(чтоб ничего не разошлось)?
  • И еще..., что вы можете сказать про шубу сшитого из хоря?

    это теплый мех или что-то похожее на норку? (т.е. по сравнению с енотом она проигрывает?) и какой ценовой диапозон у нее?

    Спасибо
  • отредактировано Ноябрь 2014
    Носкость зависит не только (не столько) от вида меха, скорее от качества выделки и пошива, аккуратной носки и <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/care.html"target="_blank">правильного ухода.</a>

    Поэтому, 4 года вполне реальный срок, если все в порядке.

    Хорь более теплый, чем норка, но чуть менее , чем енот. Его износостойкость ниже, чем норки и енота. Он достаточно редкий мех и его мало кто изготавливает и продает. Хоря хорошего качества можно купить только в двух фирмах - <a href=" http://www.pandamexa.ru"target="_blank">Панда </a>

    и <a href="http://www.mexa-ekaterina.ru/"target="_blank">Екатерина. </a>
  • Спасибо еще раз.

    И еще...возник маааааленький вопросик.. ,будьте добры не оставьте без внимания..

    а компьютерная сборка это что?

    я нашла в интернете...статью, что шубы в греции (из енота) делают компьютерной сборкой...

    чем отличается комп. сборка от роспуска?

    И Если попадется шуба комп. сборки как это отличить и как она носиться будет?

    И еще раз огромнейшее спасибо за советы. Очень много почерпнула полезного.
  • и...еще..получается...вот что :(

    вы написали...что носкость изделия зависит от выделки меха...(н и не только), а сли енот сшит в роспуск, значит...мне неудастся рассмотреть качество шкурки? да? ведь она разрезанная...
  • 1."Компьютерная сборка" - это одна из магических фраз, которыми непрофессиональные продавцы пытаются "охмурить" доверчивых покупателей. Причем, в большинстве случаев, этот термин применяют к изделиям из недорогих мехов или лоскута, явно изготовленых в полукустарных условия на производствах, где самым высокотехнологичным прибором является калькулятор.

    С технической точки зрения, автоматизация процесса подбора шкур очень сложна, дорога и практически не решена на сегодняшний день. Подобные уникальные машины стоят на Копенгагенском (15 млн.норки) и Финском ( 4 млн. норки) аукционах , и автоматически сортируют сырье норки, но только по размерам и цветам. Оттенки впоследствии, все равно, сортируют люди, а после выделки один оттенок "раскладывается" на 20 подоттенков, образующие уже наборы на шубу. Как вы думаете, реально в условиях небольшой фабрики иметь лучшее оборудование?

    На сегодня самый совершенный инструмент, используемый при подборе шкур - это глаза скорняка.

    2.Если некачественную выделку можно было бы определить визуально, то не было бы никаких проблем. Максимум, что вы можете определить самостоятельно, что изначально мех не пахнет и не лезет. Все остальное будете определять "опытным путем". Поэтому, чтобы вы не остались с потенциальными проблемами "один на один" продавец должен быть готов вам помочь ( в идеале......)
  • спасибо....

    я когда читала...про комп. сборку, там было написано, что...под комп. сборкой подразумевается, что...как бы типа это компьютер сшивает шубу....

    такого значит вообще не бывает?



    а вы написали...что ком сборка ...это подбор шкур по цвету.., ВЕРЮ КОНЕЧНО ВАМ :-)



    Просто....страшно покупать шубу...





    да...выбор будет нелегеок, я чувтсвую...

    скорее всего куплю..и буду носить, а там...уже посмотрим
  • И скорее всего Ваш выбор будет правильным.

    На компьютере происходит самая грубая сортировка шкур по цвету.
  • Нет, такого не бывает. Даже в швейном производстве, более формализованном и автоматизированном, чем меховое, автоматы делают только отдельные операции ( петли, карманы и т.п.). В меховом производстве никаких автоматизированных операций нет.
  • Добрый вечер.

    У меня зимняя куртка с воротником из енота и с манжетами из енота. Енот, я подозреваю, не крашеный (возможно выбеленый....) определить это не могу со 100% гарантией, но...если его и красили...то совсем чуть-чуть - очень уж натурально выглядет. Постараюсь описать - кожа белая, потом идет подпуш...он серо-коричневаый (больше серый...и такой дымчатый).далее светлый цвет(желтовато-белый) и кончик волоса темый..и жесткий..

    Очень длинный (и жестковатый)остевой волос и цвет черный этого волоса (этот мех даже филировали - ну очень очень густой). И все это очень эффектно..конечно, даже красивее лисы.

    Носила куртку 1,5 сезона... и мех...как бы свалялся (на воротнике очень заметно, место около шеи)

    Как его можно почистить, он не отстегивается от куртки, возможно как-то в домашних условиях...? подозреваю в химчистку не возьмут (т.к. мех не отстегивается)

    Спасибо, очень жду совета
  • вот..подобрала нужное слово...

    мех скорее...и не только свалялся...а еще и "подсалился", если так можно выразиться
  • отредактировано Ноябрь 2014
    На вашей куртке должна быть маркировка с рекомендацией производителя <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/fur-care/pictogramms.html"target="_blank">по способу чистки</a>, а отстегивается мех или нет, значения не имеет.
  • на куртке указана буква Р в кружочке.

    посмотрела на вашем сейте - это

    Чистка на основе перхлорэтилена . и плюс глажка при 100 градусах.

    Подкажите...получается и мех и куртку будут чистить вместе...я не понимаю и есть ли у нас химчистки где используют такую чистку "на основе перхлорэтилена "?

    И как мне тогда отдельно мех почистить?

    Спасибо
  • Перхлорэтилен - самый распространенный растворитель. На нем работают практически все химчистки.

    В чистке вместе меха и ткани нет ничего сложного.
  • Мне сказали , что еноту износа не будет. Это правда?
  • отредактировано Ноябрь 2014
    "Ничто не вечно под луной". Про износостойкость можно узнать <a href="http://mexaimoda.ru/ru/read/interesting/923/table.html"target="_blank">здесь</a>
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.