Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Покупка Шубы в ОАЭ

отредактировано Ноябрь 2011 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Хочу приобрести полушубок 90см с капюшоном БГ в ОАЭ.Присмотрела шубу в салоне греческого производителя Mosino на Насер Сквер, цена 3000$, Ярлык и паспорт имеются. Известно ли Вам что-нибудь об этом производителе, реальная ли у него БГ, адекватна ли цена? Ваше мнение для меня является определяющим, в настоящее время нахожусь в Дубае. Дайте, пожалуйста несколько важных советов по выбору БГ и для определения качества меха и изделия?

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2011
    Вдобавок прошу вас также  указать на важные особенности БГ, позволяющие её однозначно отделить от другой норки. Также : должна ли блестеть БГ, как проверить качество меха - нужно ли щипать мех, дуть на него, какого цвета должна быть мездра, должна ли она быть шершавой или только мягкой, может ли быть у неё белый цвет?! Выше перечисленные параметры имеет выбранная мною шуба, поэтому от вашей профессиональной консультации зависит исход моего выбора. Просьба дать развернутый ответ, а не только ссылки. На форуме не первый день и перечитала тут тонны. Спасибо. ( Извиняюсь за ошибки, допущенные мною в тексте, т.к. нет русской клавиатуры)
  • Ярлык должен на 100% соответствовать образцу: цветные нити с изнанки, номер должен быть как-бы выжжен немного, а не просто напечатан, и "пробиваться" на сайте blackglama.com

    Нам неизвестен греческий производитель Mosino, но, что нас смущает, причем, сильно, это похожесть названия на Moshino. Такие "удивительные" ассоциации вызывают самые глубокие подозрения.
     БГ( как вся американская норка) наиболее ценного уровня очень набитая в подпуши, остевые волоски очень нежные, блеска в шкурке очень мало и он очень равномерный. Мездра либо белая, либо чуть сероватая, в подпуши нет явного серо-синего цвета сильной тонировки. Есть реальная ( юридически - купленная на аукционе и получившая реальные ярлыки) БГ, когда ость у нее практически как скандинавская.
    Если есть желание купить БГ, но хочется сэкономить, вероятность нарваться на подделку очень высока.
  • Я могу посоветовать только магазин в котором сама уверенна, потому что уже не одну шубку там покупала и себе и родным. Осталось очень давольна качеством, ценами и ,конечно, обслуживанием. Это магазин Кондор в Шардже, его легко найти. Желаю всем удачных покупок и не навязчивых продавцов)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.