Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Покупка хорошей blackglama blacknafa

Доброе утро! Имеется бюджет 200-250 тысяч рублей на покупку классической модели 110-115 см из blackglama/Black NAFA хорошего качества. 

Подскажите, пожалуйста:

  1. у меня адекватный бюджет или для хорошего меха этого мало? Денег на blackglama из ГУМ у меня к сожалению нет. 
  2. Где в Москве можно купить за эти деньги хорошую вещь? Качественно сшитую, из хорошего меха, не поперечку, модель классическая но не стариковская, т е на современный манер. 
  3. Почитав Ваш форум, поняла, что я точно во что-нибудь вляпаюсь, так как ничего не понимаю в мехе. В связи с этим вопрос: на что обратить внимание при покупке? Чтобы не купить крашенный, сильно растянутый Китай с отбелённой мездрой. 
  4. Как альтернативу, рассмотрела бы также, покупку скандинавской аукционной норки, на что именно обратить внимание в этом сегменте? хотелось бы Black velvet, но также рассмотрю необязательно чёрный цвет, можно любой хороший мех. Что у них мастхэв и где его купить? 
  5. Хотела у Вас узнать также Ваше мнение о магазине greecfurs https://www.instagram.com/greecefurs мне нравятся их модели и аукционный мех, но неясно что с качеством пошива и самого меха? 
  6. Если в Москве ничего не найду, готова вылететь на шоппинг в ОАЭ или Грецию. Скажите пожалуйста есть ли там качественные продавцы/производители и кто они?) 
  7. Ещё вопрос, мой бюджет для Итальянской шубы маловат? Или можно что-то поискать? Могли бы Вы порекомендовать итальянские шубки? 
  8. Уместен ли торг при покупке в магазине в Москве? Такое вообще практикуется? 

Заранее благодарю Вас за ответ! 

Спасибо! Хорошего дня! 


Комментарии

  • Посмотрите мою тему "Лучшие европейские производители шуб". Она новая. Я там теми же вопросами задаюсь, бюджет только побольше. Там список хороших греков мне дали. 
  • Спасибо! Я прочитала. В чем-то наши запросы схожи. Вы мониторили итальянцев? К кому идти за покупкой? Что у них с бюджетом? Я говорю на итальянском, могу помочь списаться, заодно сама что-то для себя проясню. 
  • отредактировано Август 2018
    icma2008 написал:
    Спасибо! Я прочитала. В чем-то наши запросы схожи. Вы мониторили итальянцев? К кому идти за покупкой? Что у них с бюджетом? Я говорю на итальянском, могу помочь списаться, заодно сама что-то для себя проясню. 
    Вот по итальянцам как раз пока неясно. У них на фабрики с улицы попасть нельзя, как в Греции. Остаются магазины, либо найти агента в Италии(скажется на цене, так что особого смысла не вижу).Ищу в Милане и в Болонье что-то. Mala mati посмотрю, Annabella, Braschi. Если будет новая информация по маркам, напишу. Вы тоже, если не сложно по итальянцам поделитесь инфо, если будет.
    В Москве сходите в Braschi во Времена Года, Manzari в Авиапарке, Mala Mati в Европейском на 0 этаже. Дорожкину смотрели? Мех хороший у нее. Не ходите в СК. Адовый сушеный крашеный Китай выдают за Грецию и Италию.

    "Почитав Ваш форум, поняла, что я точно во что-нибудь вляпаюсь, так как ничего не понимаю в мехе. В связи с этим вопрос: на что обратить внимание при покупке? Чтобы не купить крашенный, сильно растянутый Китай с отбелённой мездрой"
     
    Вы знаете, почитав форум, можно сделать вывод ,что по мнению экспертов, хороших шуб особо и нет. На все ответ примерно такой: так себе, но за эту цену сойдет))

  • Доброе утро! 

    Почему в Болоньи? Там какие-то меховые центры? 

    Я спрошу у знакомых итальянцев про марки шуб, может быть подскажут. 

    А Вы хотите mala matì braschi Annabella в Италии смотреть? Я могу им написать, спросить про ритейлеров в Милане и болонье. 

    Вы пишите про manzari, разве это не греки? 

    Я ещё никуда не ездила, пока изучаю этот вопрос. Проходила мимо какого-то салона, влюбилась в иссиня-черную blackglama, прочитала здесь информацию, поняла, что крашенная. Хорошо не купила! Сейчас бы переживала. Так что я пока учу теорию. 

    Дорожкину смотрела на их сайте, у неё нет blackglama, только scanblack. 

    Про шубы, и мнение экспертов, я уже боюсь, что они правы... Рынок у нас дикий, репутацией никто не дорожит, главное деньги. И это страшно. 

    Я вот думаю, а в других городах РФ или в Минске не дешевле будет купить? Москва город дорогой. 



  • icma2008 написал:

    Доброе утро! 

    Почему в Болоньи? Там какие-то меховые центры? 

    Я спрошу у знакомых итальянцев про марки шуб, может быть подскажут. 

    Доброе) 
    Болонья - достаточно крупный торговый город. Mala mati там производят. 
    Да, хочу эти марки в Италии посмотреть, пока большего списка марок по итальянцам у меня нет)) Спросите, пожалуйста!) 

    Манзари - греки. Но Вы спрашивали и про Greekfurs в частности. Так что я подумала, что и греков рассматриваете. Так в Авиапарке хотя бы официалы с чеком и возвратом. 

    Насчет покупки в другом городе, я думаю, с учетом транспортных расходов, проживания выйдет "так на так".

    В покупке шубы за границей меня еще смущает фактическое отсутствие гарантийных обязательств. Здесь хоть со скандалом, но можно вернуть, если обнаружатся недостатки. А почитав форум понимаю, что недостатки могут вылезти в любой шубе, такой это непредсказуемый товар. У меня мама лет 10 назад буквально на ходу купила шубу явно китайскую - светлая норка. Стоила копейки. И Вы знаете, с ней за этот срок ничего не произошло - мех практически как новый, не высох, не вылез, не пожелтел почти. А я за это время сменила несколько недешевых шуб - лезли, сохли и желтели))) Так что не только рынок дикий, вопрос везения.  
  • Про manzari поняла) просто он попал в список к итальянцам) да, хороших греков я бы посмотрела. 

    Письма я всем написала, жду ответ. Но у них на сайтах есть список клиентов и адрес шоурумов. 

    К знакомым обратилась, обещали помочь. 

  • icma2008 написал:

    Доброе утро! Имеется бюджет 200-250 тысяч рублей на покупку классической модели 110-115 см из blackglama/Black NAFA хорошего качества. 

    Подскажите, пожалуйста:
    у меня адекватный бюджет или для хорошего меха этого мало? Денег на blackglama из ГУМ у меня к сожалению нет. 

     


    У понятия "шуба из blackglama/Black NAFA"  есть несколько вариантов
    1.Поддельный ярлык (скорее, БГ, чем БН) 
    2. Подлинный ярлык сырья, налепленный на а бы что.
    2. Подлинное сырье недорогих европейскоподобных ферм
    3. Хороший мех, но сшитый по экономичным технологиям - с большой растяжкой и малой срезкой.
    4. Хороший мех хорошо сшит.

    200 - это бюджет пп.2-3, 250 - это нижний порог п.4, при каком-то благоприятном стечении обстоятельств 
    icma2008 написал:
    Где в Москве можно купить за эти деньги хорошую вещь? Качественно сшитую, из хорошего меха, не поперечку, модель классическая но не стариковская, т е на современный манер. 

    Если говорить о классике 110-115 см, то это 2 рядка из самцов, либо 3-х рядка из самок.
    В 3-хрядку из мелких самок БГили БН вы не укладываетесь по бюджету. 
    В двухрядках красиво, когда стык рядов приходится в район талии, т.е. верхний ряд должен быть сантиметров 40, значит, юбка - 70-75 см. Это -  большие самцы, которые выглядят довольно мощно, особенно, в хорошей набитой североамериканке. Подобные модели можно поискать у малоизвестных греков, у которых в названии марки есть фамилия.
    Можно пойти другим путем, с учетом того, что в черной норке стык не так заметен, его можно опустить и сделать равное деление на два ряда. Тогда это - крупная самка. В принципе, хорошая скандинавка в самке смотрится довольно низко и ровно. Если самки, то начинать нужно с Дорожкиной. Можно, теоретически, попробовать там подступиться и к американским самкам, чем черт не шутит.
    icma2008 написал:
    Почитав Ваш форум, поняла, что я точно во что-нибудь вляпаюсь, так как ничего не понимаю в мехе. В связи с этим вопрос: на что обратить внимание при покупке? Чтобы не купить крашенный, сильно растянутый Китай с отбелённой мездрой. 

    Не делайте спонтанных покупок. Все фотографируйте, включая ярлыки, и принимайте решение в спокойной обстановке.
    icma2008 написал:
    Хотела у Вас узнать также Ваше мнение о магазине greecfurs https://www.instagram.com/greecefurs мне нравятся их модели и аукционный мех, но неясно что с качеством пошива и самого меха? 
    Если вас устраивает качество Manzari, то это - самая оптимальное по цене место. Антураж диковатый, но это- оригиналы.
    icma2008 написал:
    Если в Москве ничего не найду, готова вылететь на шоппинг в ОАЭ или Грецию. Скажите пожалуйста есть ли там качественные продавцы/производители и кто они?) 
    Ни в ОАЭ, ни в Греции нет внутреннего мехового рынка. Абсолютно все продавцы знают, что покупатель через несколько дней с концами покидает их страну, не владеет языком и даже в случае худших разборок не готов идти официальным путем. Работать на репутацию менее целесообразно, чем шельмовать. Это все вводит продавца в очень серьезное искушение, которому трудно противостоять.
    Для такого шоппинга в мехах нужно разбираться и иметь определенный склад характера, поскольку, как говорил товарищ Сухов, "Восток - дело тонкое", торговать там умеют.
    icma2008 написал:
    Ещё вопрос, мой бюджет для Итальянской шубы маловат? Или можно что-то поискать? Могли бы Вы порекомендовать итальянские шубки? 
    Итальянские марки сейчас разделились на тех, кто более-менее разумен по деньгам, но стремительно скатился в дизайне и качестве на уровень тех же греков. И кто остался на прежнем уровне, но чересчур себя ценит и малоадекватен по ценнику. Можно посмотреть Rindi, Anabella, Fabio Gavazzi, Vinicio Pajaro. Но бюджет маловат.
    icma2008 написал:
    Уместен ли торг при покупке в магазине в Москве? Такое вообще практикуется? 
    В несетевых - да. 

  • Добрый вечер! 

    Благодарю Вас за подробный ответ, и важную информацию. У меня к Вам ещё просьба. 

    Расскажите, пожалуйста, про скандинавскую норку для моего бюджета. Я кое-что почитала, и если я ничего не упустила, то нужно смотреть Копенгагенский аукцион? 

    Какой именно ярлык подходит под мой бюджет? Только бургундский или можно расчитывать на платиновый? 

    Могли бы Вы назвать фамилии малоизвестных греков? Вы их наверняка знаете. ) 

    Про качество Manzari, я к сожалению вообще ничего не знаю. Могли бы немного про него рассказать? 

    На данный момент, душа лежит к Дорожкиной, ее базовые модели проходят по моему бюджету (правда их нет на сайте), а те что представлены на сайте как не базовые уже имеют достаточно высокую цену. 

    Видимо придётся увеличить бюджет до 4.000€ (280.000₽), может быть удасться  поторговаться до 250 т.р. 

    В Грецию и ОАЭ решила не ехать, буду покупать у нас. 

    Главное определиться с производителем, которому можно доверять. Хочется купить добротную вещь, стоящую этих денег, а не ширпотреб с наценкой до 250.000₽. 

    И напоследок вопрос, возможно глупый, шуба из аукционного меха должна быть из цельных пластин, не роспуск? 

    За информацию по итальянцем - спасибо. У них традиционно хороший дизайн, но боюсь, что мои 4.000€ их не привлекут. ) 

  • Если говорить в общем, скандинавская норка имеет ярко выраженную ость. Чем выше ость, тем больше у нее проблем, тем меньше процент товара высокого качества. 
    В частном, черной европейской норки становиться все меньше, поскольку ее первое качество подпирает норка китайского разведения, которую массово используют при отшиве больших товарных партий в Китае. Черную европейку берут только те фирмы, которые отшиваются в Европе.
    Идеальная скандинавка и идеальная североамериканка очень сильно отличаются внешне, но это не вопрос качества, а вопрос вкуса. Кстати в последние годы они довольно близко сошлись по цене сырья, поскольку их количество стало сближаться.
    Про маркировку
    Пластины или роспуск - это варианты технологии, к качеству исходного меха прямого отношения это не имеет. 
    Вот вся греческая ассоциация меховщиков  
    Манзари - это очень большая и откровенная массовка с тягой к креативу. Поэтому качество нестабильно, а невысокий класс вещи очень откровенен. 
  • Добрый день! 
    Благодарю Вас за ответ. Я решила остановиться на Дорожкиной. Я с ней списалась, сейчас она в отпуске, предварительно Татьяна сказала, что 250-280 тр это проходной бюджет для blackglama ее пошива. 
    Если по каким-то причинам у нас с ней не получится шуба, то буду смотреть по уже по факту либо греков либо итальянцев, но в любом случае буду покупать в РФ. 
    Большое спасибо Вам за профессиональные советы! Хороших выходных!
  • Для AnnaLi. 

    Добрый день! 

    Я списалась со всеми интересующими Вас итальянцами, мне ответил только Braschi. Дал Общий ответ, что дескать  адреса их торговых точек в РФ и в Италии даны на сайте. Вежливо дал ссылку на их сайт, и сказал обращаться если что. Ответили на русском. Кстати, все их сайты русифицированные, там наверняка работает русский персонал, Вы можете написать им напрямую и спросить о шубах. 

    Также попросила помочь 2-х своих знакомых. Одна сказала, что друг её семьи владелец небольшого шубного магазина, уточнит у него и отпишется. 

    Вторая рекомендует Annabella и ещё этот магазин Boutique dell'Arte в  Desenzano. 

    Как Ваши дела в поиске шубы? На ком решили остановить свой выбор? 

  • icma2008 написал:

    Для AnnaLi. 

    Добрый день! 

    Я списалась со всеми интересующими Вас итальянцами, мне ответил только Braschi. Дал Общий ответ, что дескать  адреса их торговых точек в РФ и в Италии даны на сайте. Вежливо дал ссылку на их сайт, и сказал обращаться если что. Ответили на русском. Кстати, все их сайты русифицированные, там наверняка работает русский персонал, Вы можете написать им напрямую и спросить о шубах. 

    Также попросила помочь 2-х своих знакомых. Одна сказала, что друг её семьи владелец небольшого шубного магазина, уточнит у него и отпишется. 

    Вторая рекомендует Annabella и ещё этот магазин Boutique dell'Arte в  Desenzano. 

    Как Ваши дела в поиске шубы? На ком решили остановить свой выбор? 

    Добрый вечер)
    Спасибо большое! Я как раз осенью буду в районе Гарды и заеду в этот магазин тогда. Annabella тоже посмотрю по адресам. Пока была в Braschi во Временах года. Для себя ничего не нашла, все черное(( Manzari посмотрела, по качеству, конечно, намного ниже Braschi. Хотя мех выглядит неплохо. Мне кажется, это проходные шубки - на сезон. Пока не знаю, куда еще в Москве податься. Хочу написать Тсукасам, спросить, если ли что-то на меня. У Дорожкиной я была, мне понравились шкурки, прекрасные наборы мне показали для инд.пошива. Но ни одна  готовая шуба, которую я там мерила, меня не восхитила. Длинные все стоили от 310 000. 
  • мне ответил только Braschi. 

    Я написала в Annabella. На английском. Тоже никто не ответил мне. В Braschi тоже написала с массой вопросов, жду)) Может, тоже ответят формально и кратко. 
  • Добрый вечер! 

    310.000!!! 

    Это какой длины шуба? И из какого Меха Вы смотрели изделие? 

    Мне Т. Дорожкина написала, что я в 250-280 вписываюсь в Blackglama, что-то я начинаю волноваться... Если у меня с ней не сложится, то придётся что-то другое искать. 

    В принципе если забить на качество, в смысле не так придирчиво к нему относиться, то у Greecefurs неплохие модельки, даже с соболиным воротником, за 200-250.000₽ может у них что-то посмотрю, но мне не нравится, что у них однотипные шубы как английский халат. Видимо это тренд, но мне не пойдёт такой фасон однозначно, и к тому же меня преследует ассоциация с халатом,  а хочется выглядеть элегантно и красиво. Остальных моделей мало, упор на английский воротник. Как его носить русской зимой, не представляю. 

    Desenzano и Annabella рядом с Миланом, Garda это Верона - другой конец Италии. Вам наверное будет неудобно до них ехать. Я ещё как-нибудь на досуге попишу письма, включая новые рекомендации МиМ, может кто-то ответит) Вообще странно, что они так лениво отвечают, обычно письма перенаправляются ответственным лицам для ответа, а тут полный игнор. 

  • Извините, а Вы не вспомните У Braschi чёрные шубы сколько стоили? В них blackglama? И какая длина? В 250.000₽ у них можно уложиться при покупке шубы 110-115 см? спасибо!)
  • отредактировано Август 2018
    icma2008 написал:

    Добрый вечер! 

    310.000!!! 

    Это какой длины шуба? И из какого Меха Вы смотрели изделие? 

    Мне Т. Дорожкина написала, что я в 250-280 вписываюсь в Blackglama, что-то я начинаю волноваться... Если у меня с ней не сложится, то придётся что-то другое искать. 

    Desenzano и Annabella рядом с Миланом, Garda это Верона - другой конец Италии. Вам наверное будет неудобно до них ехать. Я ещё как-нибудь на досуге попишу письма, включая новые рекомендации МиМ, может кто-то ответит) Вообще странно, что они так лениво отвечают, обычно письма перенаправляются ответственным лицам для ответа, а тут полный игнор. 

    Я думала, Вы имели в виду Дезенцано-дель-Гарда? Или нет?)))Это в Венето, да, около Вероны. 

    По Дорожкиной. Я туда ездила по рекомендации на этом форуме прошлой ранней осенью. У меня был бюджет 250 000. И я хотела норку 110-115, по меху тогда особых предпочтений не было, мерила все подряд. Тогда и поняла, что длинная блэкглама мне категорически не идет. Ну так вот, на мой бюджет в 250 мне предложили одно пальтишко до колена. Все длинное мне озвучивали 300, 320 и т.д. Мерила блэкгламу и пастель с куницей на воротнике. Обе шубы были мне велики и мне предложили пошив. Насчитали те же 310))) Шкурки были хороши, но цена мне не понравилась. И еще не понравилось, что консультант давила и включала шантаж, типа, такой прекрасный набор пастели у нас один и его мигом отхватят)) Ну и в целом, все, что я мерила, было неплохо, но не было ощущения, что я такая красивая и шикарная в этих шубах. Так что у меня не сложилось там и в итоге я чуть добавила и купила тогда короткую куницу по воле сердца))))благо это не первая шубка была.  Ну а вот сейчас снова норку хочу и снова длинную))) Еще по цене: 310 была пастель, самки, почти в пол (мой рост 161), с поясом из норки и мехом из куницы! Так что возможно, это еще удорожало изделие. Ну и цены в этом году может ниже. 

    По Braschi во ВГ. Врать не буду, вообще не смотрела блэкгламу, но вроде скидки пока есть у них, думаю за 250 - покороче будет вариант, чем Вы хотите. 

    Я тоже напишу еще другим итальянцам. Посмотрим. 

    По Greekfurs, Вы вживую видели их? Я только в инстаграм. На вид мех хороший, но как там в реальности? И да, одни халаты оверсайз у них. Есть еще в инстаграм 2 магазина там же с Manzari. И там явно подешевле. Но я тоже не видела вживую ничего. 
    Касаемо фасона с английским воротником. У меня есть одна такая шуба, в пол, шалька из рыси, грудь нараспашку))) я мерзлячка та еще, но это самая теплая моя шуба.  В минус 30 носила и все ок. Надевала шерстяную итальянскую шаль на шею. В общем, если Вы на машине и не на северах, то вполне жизнеспособный фасон. 
  • Доброе утро! 

    Я очень извиняюсь! Да, это Дезенцано-дель-Гарда! Я сама адрес не проверила, а сейчас посмотрела, действительно не Милан) http://www.boutiquedellarte.it/it/contatti.php

    Мои знакомые из Милана, и Аннабелла тоже, не думала что они меня в Венето за шубой отправят) Прошу прощения) Когда будете в Италии постарайтесь выбраться в Милан, там основной шоппинг, у Браски шоурум кажется в Милане есть. 

    Грикфурс не видела в живую, я как-то на Дорожкину нацелилась. Но видимо пора начать смотреть что-то ещё, боюсь все же не вписаться с ней в бюджет. Дайте пожалуйста ссылки на те 2 магазина в Инстаграме с Мандзари, если не сложно. 

    Для меня 4.000€ - предел, больше не смогу потратить, тогда лучше возьму что-то дешевле, но по качеству в свои деньги. 

    Я в юности много болела бронхитом, теперь психологически не ношу открытые вещи в холодное время года. Поэтому английский воротник мне не подойдёт к сожалению. 

    Я бы посмотрела для себя пальто из шерсти с меховым воротником на осень в таком стиле, но шубка точно нужна закрытая. В ранней молодости у меня тоже была норка в пол, но её подол испортили московские реагенты, думаю 110-120 см оптимально для зимы. Мой рост тоже 162. 

    Если мне кто-то ответит, я Вам сообщу. Но в Италии в августе тотальный отпуск, возможно вопрос отложится до сентября. 

  • отредактировано Август 2018
    icma2008 написал:

    Доброе утро! 

    Если мне кто-то ответит, я Вам сообщу. Но в Италии в августе тотальный отпуск, возможно вопрос отложится до сентября. 

    Доброе утро! 
    В Италии все близко достаточно, надеюсь охватить несколько регионов по шубам)

    Посмотрите еще Fabio Gavazzi. Сейчас пытаюсь найти, где в Москве вживую посмотреть.Вроде в Bosco есть. Судя по инстаграм, хорошие шубки. Вам не попадались в Москве? 

    По Манзари. 
    Одна ссылка вот:
    https://www.instagram.com/youlkaaa/

    Второй магазин что-то не могу найти, попробуйте в инстаграм в поиск вбить "манзари". Но это все частники в очень диком месте)) Как и Greekfurs. Как интересно там вопрос с гарантией решается? Но, судя по фото, это оригиналы (сравнивала с фото с показов, те же шубы). Если доберетесь до них, напишите, пожалуйста, что и как. И что там по ценам. Что меня смущает в Манзари - это сплошь крашеные шубы. Не хотелось бы...

    Дорожкину не отметайте. Вполне возможно, что цены для всех немного разные...


  • Анна, добрый вечер!

    Я снова всем написала, Annabella дала автоматический ответ, что до 27 они закрыты на каникулы. Думаю, что остальные тоже. 

    Благодарю Вас за ссылки, на DiFurs они мне часто попадались. Буду иметь их ввиду. 

    По всему видно ТЦ Дубровка местная шубная Мекка))) неожиданно. Все под одной крышей. Нужно заехать, правда Грикфурс ещё не открыли сезон. 

    Я хочу всё-таки с Дорожкиной как-то сработаться в моем бюджете, при условии, что её шуба мне будет к лицу. 

    Мне понравилась эта, за неё в blackglama предварительно 300.000₽ просят: плюс/минус. Лучше минус, это как раз 280 тысяч мои). https://dmtd.ru/catalog/127_brown_mink_coat.html 

    Наподобие (даже на мой взгляд симпатичнее) у грикфурс стоит на 100.000 дешевле, правда опять не ясно что с качеством Меха и пошива. 

    https://www.instagram.com/p/BcF103on8X8/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=ovdck3iltye4 

    Fabio Gavazzi мне не попадался, я его с некоторым трудом нашла в интернете, и написала ему где купить его шубы в Москве. 

    На manzari подписалась, как доеду до них обязательно все расскажу. Шубы да, сплошные фантазийные расцветки. Как-то не солидно. Нам нужна роскошь и не меньше) 

    Вопрос с гарантией думаю решается в этих магазинах в рамках закона РФ, но я им тоже написала в ИГ, жду ответ на вопрос о гарантии. 

  • icma2008 написал:

    Я снова всем написала, Annabella дала автоматический ответ, что до 27 они закрыты на каникулы. Думаю, что остальные тоже. 


    По всему видно ТЦ Дубровка местная шубная Мекка))) неожиданно. Все под одной крышей. Нужно заехать, правда Грикфурс ещё не открыли сезон. 


    Добрый вечер)
    Думаю, с итальянцами до сентября надо подождать, бесполезно сейчас. Русский принцип "готовь шубу летом" им не близок, видимо)))

    Мне тоже понравилась шубка в Greekfurs по Вашей ссылке больше Дорожкиной. В общем, посмотрим все вживую и поделимся здесь впечатлением)

    Насчет цветных шубок-они прикольные, молодежные. Но Вы правы - роскоши в них нет. На один сезон вещь. Вопрос в цене. За 100 000 - отлично. Дороже - уже нет смысла мне кажется. 

    Дубровка - это вообще видимо, клондайк)))
    Но меня, конечно, смущает факт покупки шубы за 4000-5000€ на рынке. 

  • Ну вот не могу я понять ценообразование Дорожкиной. Вот за эту шубку 350 000... Откуда такие цены. Можно брендовых итальянцев за эти деньги купить.
    https://dmtd.ru/catalog/107_sapphire_mink_coat.html
    Может я что-то не понимаю?))
  • Добрый вечер. 

    А Вы не смотрели шубы в Екатерине и Втором меховом? Здесь на форуме их рекомендовали. 

    Фантазийные цвета мне самой нравятся, я люблю нежные пастельные тона: персик, голубой, розовый, но с Вами соглашусь не за такие деньги. Можно мутон цветной посмотреть. Он вроде бы приятный на ощупь и недорогой, его интересно красят в весёленькие цвета?) 

    На счёт ценообразования, я где-то читала, о том, что капюшон на шубе очень удорожает изделие. На него идёт большой расход шкурок. Может быть поэтому такая цена? 

    Ещё хочется надеятся, что у Дорожкиной отборный мех, а не стандартное желание российских бизнесменов работать с розницей с наценкой не меньше 100%. 

    Я полный ноль в мехах, не могу ничего сказать на этот счёт, но информация на её сайте преподносит это ателье как добросовестное, будем надеяться, что это всё-таки капюшон!) 

    Да, давайте будем обмениваться информацией по мере поступления! Интересно, с итальянцами мы сможем в итоге сработаться? В Дубровку мы всегда успеем деньги отнести, нужно подойти к вопросу вдумчиво. ) 


  • отредактировано Август 2018
    icma2008 написал:

    Добрый вечер. 

    А Вы не смотрели шубы в Екатерине и Втором меховом? Здесь на форуме их рекомендовали. 

    Фантазийные цвета мне самой нравятся, я люблю нежные пастельные тона: персик, голубой, розовый, но с Вами соглашусь не за такие деньги. Можно мутон цветной посмотреть. Он вроде бы приятный на ощупь и недорогой, его интересно красят в весёленькие цвета?) 

    На счёт ценообразования, я где-то читала, о том, что капюшон на шубе очень удорожает изделие. На него идёт большой расход шкурок. Может быть поэтому такая цена? 

    Ещё хочется надеятся, что у Дорожкиной отборный мех, а не стандартное желание российских бизнесменов работать с розницей с наценкой не меньше 100%. 

    Я полный ноль в мехах, не могу ничего сказать на этот счёт, но информация на её сайте преподносит это ателье как добросовестное, будем надеяться, что это всё-таки капюшон!) 

    Да, давайте будем обмениваться информацией по мере поступления! Интересно, с итальянцами мы сможем в итоге сработаться? В Дубровку мы всегда успеем деньги отнести, нужно подойти к вопросу вдумчиво. ) 


    В Екатерине очень дорого и очень много цветных шуб на сезон по завышенной цене. Возможно, в сентябре еще раз заеду к ним. Во Втором меховом не была. Боюсь, бюджет не мой. Но наверное тоже надо посмотреть вживую. 

    Мутон- очень теплый мех на каждый день. Не знаю, почему из него не шьют приличных вещей, наверное, экономически нецелесообразно))) все,  что я видела из мутона-ужасно)))

    Я согласна, что капюшон очень много шкурок требует, но сама шубка же короткая. В итоге выходит как-то все равно очень дорого. Я не говорю, что Дорожкина плохого качества или что-то в этом роде. Просто мне кажется, что цена завышена. Берут за бренд, но по сути, какой уж это бренд, особенно за рубежом. Я понимаю Елена Ярмак-шубы ценятся в Европе. А Дорожкина...

    Braschi мне ответили. Попросили мой номер телефона для связи. Жду)))


  • Посмотрела сайт Второго мехового. 
    Эх (( Вот такую шубку примерно ищу, но цена....
    Не потяну сейчас, к сожалению. 
    http://www.mexa.ru/ru/collection/collection1/153.html

  • отредактировано Август 2018
    AnnaLi написал:
    Посмотрела сайт Второго мехового. 
    Эх (( Вот такую шубку примерно ищу, но цена....
    Не потяну сейчас, к сожалению. 
    http://www.mexa.ru/ru/collection/collection1/153.html

    Североамериканские натуральные мутационные самки, еще и в подборе в целую шкурку поперек - это недешевые забавы. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.