Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Посоветуйте где купить хорошую норковую шубку в Москве

Здравствуйте! Хочу купить хорошую качественную норковую шубу чёрного цвета  ( до колена, с капюшоном, приталенную/прямую). Желательно из североамериканской норки Blackglama / Nafa.  Подскажите пжл где в Москве можно купить такую шубу? Может быть есть официальные магазины греческих фабрик-производителей? Или честные мультибрендовые магазины? Понимаю, что «простого обывателя» обмануть в этом вопросе легко, поэтому остаётся надеяться только на репутацию магазина. Ранее покупала  шубу в касторье, в  pkz, очень довольна. 

Комментарии

  • Какой бюджет затеи?
  • До 300 тыс руб. Уложусь или нужно больше денег ?
  • Если рядные самки и норка без тонировки - это к Дорожкиной. 
    Если рядные самцы - нужно смотреть греческие марки с фамилией в названии. 
    Если поперечка - можно посмотреть у итальянцев
    В сети можно не ходить, хорошей североамериканки там нет.
    Еще см. Blackglama/ Black NAFA
  • отредактировано Ноябрь 2018
    Модете написать конкретно греческие марки с фамилией а названии ( где из искать в Москве)??
  • Прошу написать название магазинов конкретно
  • Raxar1981 написал:
    До 300 тыс руб. Уложусь или нужно больше денег ?
    С таким бюджетом можно запросто прилететь , и купить шубу в Греции)
  • OlegKastoria написал:
    Raxar1981 написал:
    До 300 тыс руб. Уложусь или нужно больше денег ?
    С таким бюджетом можно запросто прилететь , и купить шубу в Греции)
    Сейчас нет возможности лететь в Грецию , а шуба нужна . 
  • Raxar1981 написал:
    Прошу написать название магазинов конкретно
    Актуальной информации у нас нет, очень многие точки закрылись с введением КИЗов.

  • Меха и Мода написал:
    Raxar1981 написал:
    Прошу написать название магазинов конкретно
    Актуальной информации у нас нет, очень многие точки закрылись с введением КИЗов.

    А есть в Москве официальные магазины греческих или итальянских фабрик? 
  • В смысле "представительства"? Нет. Это все юридически независимые самостоятельные продавцы. 
    Чаще всего, крупных дилеров указывают на головном сайте марки. Как пример, Braschi  
  • Меха и Мода написал:
    В смысле "представительства"? Нет. Это все юридически независимые самостоятельные продавцы. 
    Чаще всего, крупных дилеров указывают на головном сайте марки. Как пример, Braschi  
    Подскажите пжл на сайтах каких марок можно ещё посмотреть дилеров? Искала -мало нашла . 

  • Меха и Мода написал:
    Если рядные самки и норка без тонировки - это к Дорожкиной. 
    Если рядные самцы - нужно смотреть греческие марки с фамилией в названии. 
    Если поперечка - можно посмотреть у итальянцев
    В сети можно не ходить, хорошей североамериканки там нет.
    Еще см. Blackglama/ Black NAFA
    Подскажите пжл чем отличаются норковые шубы греческих и итальянских производителей? Какие лучше ( исходя из моих пожеланий )? Чем отличаются рядные самки от самцов , что лучше ??)) поперечка менее долговечная чем классический крой ?? Правильно ли я понимаю , что не все шубы тонируются и как лучше , с тонировкой или без ?? Сразу прошу прощение за много вопросов , но хотелось бы услышать мнение специалиста )))

  • OlegKastoria написал:
    Raxar1981 написал:
    До 300 тыс руб. Уложусь или нужно больше денег ?
    С таким бюджетом можно запросто прилететь , и купить шубу в Греции)
    OlegKastoria написал:
    Raxar1981 написал:
    До 300 тыс руб. Уложусь или нужно больше денег ?
    С таким бюджетом можно запросто прилететь , и купить шубу в Греции)
    Олег, какова реальная стоимость шубы ( исходя из моих пожеланий к ней) в касторье? И у каких производителей ее лучше смотреть ( если в Москве не куплю)? Хочу не только красивую, но и тёплую качественную шубу, чтобы подольше послужила 
  • Raxar1981 написал:

    Меха и Мода написал:
    Если рядные самки и норка без тонировки - это к Дорожкиной. 
    Если рядные самцы - нужно смотреть греческие марки с фамилией в названии. 
    Если поперечка - можно посмотреть у итальянцев
    В сети можно не ходить, хорошей североамериканки там нет.
    Еще см. Blackglama/ Black NAFA
    Подскажите пжл чем отличаются норковые шубы греческих и итальянских производителей? Какие лучше ( исходя из моих пожеланий )? Чем отличаются рядные самки от самцов , что лучше ??)) поперечка менее долговечная чем классический крой ?? Правильно ли я понимаю , что не все шубы тонируются и как лучше , с тонировкой или без ?? Сразу прошу прощение за много вопросов , но хотелось бы услышать мнение специалиста )))
    Греческие делают ставку на мех, итальянские на дизайн. Греческие любят больших самцов, итальянские предпочитают товар меньшего размера, обычно, их вещи смотрятся легче.
    Вообще, самцы всегда смотрятся более мощно, в них нет пластики, из них лучше шить графичные прямые модели. Там, где нужна пластика, где есть лишний объем, который должен закладываться в складки, фалды и драпировки, требуются самки.
    См. самцы и самки

    К долговечности продольная или поперечная раскладка не имеет отношения. Поперечки-половинки хорошо смотрятся в цветном высокоостном мехе, где есть контраст цвета и высоты между хребтом и боком. Это все подчеркивает графику. В черной норке, тем более североамериканской, эти полосы читаются очень плохо.

    Поперечка-половинка - это раскладка, которая не требует высокой квалификации скорняка и качества подборки. Рядную вещь, тем более, из самок собирать гораздо сложнее. 
    При недорогом пошиве, когда нет дублирующих и укрепляющих материалов поперечка легче теряет форму, поскольку поперечная потяжка шкур идет легче. Геометрия моделей в рядном расположении гораздо стабильнее.

    Черный в натуральном виде редко, кто использует. Для этого нужно брать сырье подороже и, все равно, цвет будет буроват, как нефть. Чаще всего, черную норку тонируют и отбеливают мездру( в дешевом классе вещей - не отбеливают). Особенно  учетом того, что североамериканская норка светлее скандинавской (поскольку буроватая подпушь там читается лучше).  Цвет после тонировки получается достаточно радикальный.   На наш взгляд, в натуральном черном шарма больше, чем в тонированном, и к лицу он гораздо мягче.   
  • Raxar1981 написал:
    Здравствуйте! Хочу купить хорошую качественную норковую шубу чёрного цвета  ( до колена, с капюшоном, приталенную/прямую). Желательно из североамериканской норки Blackglama / Nafa.  Подскажите пжл где в Москве можно купить такую шубу? Может быть есть официальные магазины греческих фабрик-производителей? Или честные мультибрендовые магазины? Понимаю, что «простого обывателя» обмануть в этом вопросе легко, поэтому остаётся надеяться только на репутацию магазина. Ранее покупала  шубу в касторье, в  pkz, очень довольна. 
    Подскажите,вы нашли что искали?
    примерно те же критерии для поиска шубы
  • Брала год назад в салоне Триумф. Правда, с капюшоном были только 100 см,а мне надо было 110. Взяла без из цельных шкурок, Блекглама, самцы. Фирма Mousious. Здорово выглядит, мех не выпадает вообще. 
  • Стоимость 215 со скидкой. Конечно, если бы я слетала на отдых в Грецию, и по пути заехала бы в Касторью, 45 бы точно сэкономила. Но и так неплохо. К шубе пояс есть, воротник в трёх положениях можно сделать. И его можно поставить , там проложено что-то. Подкладку я бы поменяла. Уже порвалась.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.