Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Стоит ли внимания шубка

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Планирую покупку вне правового поля, посылкой из Гонконга. Стоит ли изделие своих денег 166 000 руб? 

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2018
    Шуба-то стоит.... А каким способом предполагается решать потенциальные проблемы?
  • Какого плана могут быть проблемы? Посылка емс, предоплата 100 процентов. Выгорание цвета, готова к этому, что еще?
  • Конечно никакого договора нет, расчет только на порядочность незнакомого продавца в другой стране. Но в моем крупном городе я не вижу шубы модной, в этом бюджете более качественной. Конечно, это только картинка, но выхода нет. Ехать самой не представляется возможным. Есть подруга в Пятигорске, более менее удачный вариант там стоит в полтора-два раза дороже, примерить также не могу. По форуму понимаю, что и там скорее всего Китай. Поэтому приходится идти на сомнительные сделки. 
    Это будет точно не старая шуба, потому что можно выбрать цвет на заказ. Кстати, думаю об этом синем, который выходит по мнению МИМ из тренда , либо какого-то еще... 
    Пожалуйста, дайте совет, как поступить
  • очень красивая шуба! тоже хочу покупку вне правового поля))) 
  • Want2fur написал:
    Какого плана могут быть проблемы? Посылка емс, предоплата 100 процентов. Выгорание цвета, готова к этому, что еще?
    Ну, предположим, открываете вы посылку, а в ней другая шуба, совершенно другого объема меха и качества. Далее ваши действия какие?
  • Меха и Мода написал:
    Want2fur написал:
    Какого плана могут быть проблемы? Посылка емс, предоплата 100 процентов. Выгорание цвета, готова к этому, что еще?
    Ну, предположим, открываете вы посылку, а в ней другая шуба, совершенно другого объема меха и качества. Далее ваши действия какие?
    Я думаю этому продавцу важна репутация, вот уже появились желающие тоже там заказать, мой положительный опыт поможет другим) просто вера в честность и мою удачу и все. Если на фабрике есть хорошие мастера и хороший мех, который использован в этой шубе, где они будут искать специально плохих мастеров и плохой мех, чтобы плохую шубу прислать. Лучше уж не прислать ничего 
  • Want2fur написал:

    Лучше уж не прислать ничего 
    Тоже годный бизнес-план.

    Вы сейчас по сути спрашиваете про то, стоит ли вам поучаствовать в лотерее. Это вопрос лежит вне области нашей компетенции.
  • Вот так легко и непринужденно вы меня убедили не играть в лотерею. Тогда я нашла похожие пальто в Манзари. А магазины Манзари в Москве. Теперь вопрос. Первое пальто 260 тр ТЦ Авиапарк, второе от 160 в зависимости от воротника ТЦ Дубровка (цвет голубой тоже есть) Может ли это быть разницей в аренде? И как вам вообще такая модель? Я за рулем, на один сезон? Если на выход, пожелтеет и тоже на сезон?
  • Из этих двух натуральный сапфир - более ценный  (это - редкая дорогая мутация) и более практичный (поскольку не подвержен моральному старению и выцветать будет гораздо дольше).
    Сам фасон "мышь в сумке" нам, кстати, на вас не понравился по посадке.
    Сравнивать цены нужно не FOB, а DDP, сколько вещь будет стоить у вас на руках - с доставкой, страховкой и растаможкой.  
  • Уважаемые эксперты МиМ! Моя поездка в Москву увенчалась скоропостижной покупкой шубы Манзари ''подиум''. Так как времени было мало, а продавцы профессиональны, дома я поняла, что размер 42 велик на мой ОГ 95. В связи с чем вопрос: 1. что делать? Варианты сдать ( отрезала бирку) , ходить так, летом ушить ( говорили по их сервису это бесплатно- сомнения) , ушить в моем городе. 2.Как вам она вообще, мех, модель и уровень цены? 3. Нужно ли срочно укреплять бока? Они пришли только плечики, никакого коленкора и монтажных лент.

    Пс: отдельное спасибо' что отговорили от покупки в интернет. Шуба голубая оказалась вообще не то. Но и тут промах. Остались сомнения.
  • Я очень жду ответ от специалистов и также прошу мнения и поддержки. Я понимаю, вам больше нравится строгая классика и качество. Но шуба Дорожкиной будет через пять лет). Пока посмотрите на креатив полояльнее, пожалуйста. 
  • 1. На наш взгляд, вы принимаете за неправильный размер излишний объем, обусловленный фасоном. Это - прямая вещь типа "халат", спущенное плечо, широкий рукав и пройма. Судя по линии низа, в котором нет никакого провиса по центру полочки (что говорит о правильной длине и рельефе) - эта вещь максимально близка к вашему размеру. Ну, можно переставить петли сантиметра на два, увеличив полузанос борта.
    В данном случае, любое принципиальное уменьшение можно получить только перекроем. И первое, что нужно будет делать - это поднимать пройму и вставлять ластовицу для комфорта движения, которое сейчас достигается свободой посадки.
     
    2. Крестовка - мех сложный. Самки  - мех сложный. Раскладка поперек в целую шкурку - самая сложная из всех и требует наилучшего подбора. Это все - базовые принципы скорняжного дела. В данном случае очень видно, что люди взялись за непосильное им по профессиональному уровню дело.
    И самое неприятное, что наибольшие косяки подбора шкур видны по полочке, спинка - все более-менее терпимо


    3. Нет. В данном варианте в бок приходят шейки, у них поперечного люфта нет, они даже имеют предрасположенность к посадке в химчистке. И есть шов, который играет роль стабилизатора геометрии. И сам свободный фасон так не требователен к четкости силуэта, которой от самок не получить даже с коленкором.
  • Все доходчиво, большое спасибо, остался один вопрос. Какая цена, по вашему мнению была бы адекватна?
  • Спасибо! Если бы знала, где найти за такую цену, купила бы 2)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.