Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Можно ли пригласить с собой в поездку специалиста, чтобы помог выбрать шубы?

отредактировано Январь 2019 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые, знатоки. ) 
Планирую поехать с сестрой и мамой за шубами. Естественно, никто из нас не разбирается в мехах совершенно. Сестра понарассказывала баек, как подруги летают в Грецию и привозят за 500$ шикарных норок и за 700$ соболей... Я в чудеса не верю и собственно, понимаю, что хорошую вещь за бесценок не продают. Видимо или мех не огонь, но вдруг чудеса  всё же существуют?!!! Вопрос в том, куда все же ехать за хорошей шубой? За соболем. Сколько он должен стоить? И есть ли услуги, когда с тобой кто-то едет и помогает на месте?!  

Комментарии

  • Anabellla написал:
    Здравствуйте, уважаемые, знатоки. ) 
    Планирую поехать с сестрой и мамой за шубами. Естественно, никто из нас не разбирается в мехах совершенно. Сестра понарассказывала баек, как подруги летают в Грецию и привозят за 500$ шикарных норок и за 700$ соболей... Я в чудеса не верю и собственно, понимаю, что хорошую вещь за бесценок не продают. Видимо или мех не огонь, но вдруг чудеса  всё же существуют?!!! Вопрос в том, куда все же ехать за хорошей шубой? За соболем. Сколько он должен стоить? И есть ли услуги, когда с тобой кто-то едет и помогает на месте?!  
    Ну скажем услугу консультанта, я лично смогу вам предоставить.
    Но соболей за 700€ у нас точно не найти.
    За 7000€ не длинную, да.
  • Oleg, как я понимаю, за шубами едут в Эмираты,  Грецию или в Италию, верно? Краем глаза прочитала, что есть ещё Китай, но туда не стоит...
    В Эмиратах шубы из Греции, а Италия - для тех, кто хочет купить мех получше и лекала в Италии хорошие. Их, собственно, все остальные и заимствуют. Что скажете?
  • Anabellla написал:
    Oleg, как я понимаю, за шубами едут в Эмираты,  Грецию или в Италию, верно? Краем глаза прочитала, что есть ещё Китай, но туда не стоит...
    В Эмиратах шубы из Греции, а Италия - для тех, кто хочет купить мех получше и лекала в Италии хорошие. Их, собственно, все остальные и заимствуют. Что скажете?
    За качественными шубами надо ехать в Грецию. Именно в Касторью. 

  • Anabellla написал:
    Здравствуйте, уважаемые, знатоки. ) 
    Планирую поехать с сестрой и мамой за шубами. Естественно, никто из нас не разбирается в мехах совершенно. Сестра понарассказывала баек, как подруги летают в Грецию и привозят за 500$ шикарных норок и за 700$ соболей... Я в чудеса не верю и собственно, понимаю, что хорошую вещь за бесценок не продают. Видимо или мех не огонь, но вдруг чудеса  всё же существуют?!!! Вопрос в том, куда все же ехать за хорошей шубой? За соболем. Сколько он должен стоить? И есть ли услуги, когда с тобой кто-то едет и помогает на месте?!  
    1. Чудеса не существуют.
    2. Шкурка соболя в рядовом массовом изделии (для половинки - это одна полоса в стане, в спинке и в рукаве(второй рукав делается из вторых половинок этих же шкур) должен стоить от 150$ (простенький, светлый) до 300$(темный). Выше - это уже должны быть отдельные фирмы, специализирующиеся на эксклюзивном соболе - натурально-темным с высокой сединой. Там ценник может зашкаливать
    3. В Греции есть много людей, помогающих при покупке шуб. Обычно они работают с конкретными фабриками. Тащить с собой из России независимого консультанта экономически нецелесообразно, лучше брать изделие в России у тех, кто их возит.  
  • отредактировано Январь 2019
    Anabellla написал:
    Здравствуйте, уважаемые, знатоки. ) 
    Планирую поехать с сестрой и мамой за шубами. Естественно, никто из нас не разбирается в мехах совершенно. Сестра понарассказывала баек, как подруги летают в Грецию и привозят за 500$ шикарных норок и за 700$ соболей... Я в чудеса не верю и собственно, понимаю, что хорошую вещь за бесценок не продают. Видимо или мех не огонь, но вдруг чудеса  всё же существуют?!!! Вопрос в том, куда все же ехать за хорошей шубой? За соболем. Сколько он должен стоить? И есть ли услуги, когда с тобой кто-то едет и помогает на месте?!  
    Поставляю соболь на пушной аукцион, по соболю могу с Вами поделиться информацией, норкой не занимаюсь.

    За 700$ шубок из соболей не бывает. Это байка))) 

    В какой стране лучший мех? Я бы сказал так, где лучшая выделка, там и лучший мех. В Италии лучшая выделка на мой взгляд, если соболь брать. Но, есть одна греческая фирма, которая покупает мех в России, везёт в Италию на выделку, а отшивает в Греции. И пойми, чей мех у них)) Россия? Италия? Греция?
    В России например есть не хуже мастера по пошиву (только Москва и Петербург), но выделка меха у нас, я бы сказал среднего качества на фабриках, есть к чему стремиться.

    Из какого соболя пошита шуба. Есть промысловый (дикий) соболь, а есть ещё фермерский (клеточный). Так вот у промыслового соболя мех гораздо более красивый. 

    Чем темнее шкурки соболя, тем он дороже. Скажем так, имеем три шубы одинакового фасона разных цветов, шуба песочного цвета будет стоить дешевле, каштанового цвета, а чёрного цвета ещё дороже и той и другой. Про шубы с "сединой" я молчу, тут своя ценовая политика))) 

    Ещё надо знать из какого кряжа соболя пошита шуба. Например камчатский кряж соболя имеет более грубый мех, чем например баргузинский. Что в России, что за границей покупателей обманывают, выдают енисейский, амурский, якутский, тобольский кряжи за баргузинский. Либо в перемешку отшивают изделия, 50% баргузинский, 50% енисейский. 

    Я своим клиенткам сразу показываю шубные наборы и спрашиваю из какого кряжа отшивать будем. 

    В магазинах если есть возможность торга, смело "раняйте" цену на 20-30%. Накручивают как правило магазины 50-100% на изделия. Хотя не знаю как сейчас в мировой (в России) меховой отрасли спад. Может уже не наглеют, меньше накрутка идёт.

    Я своим клиенткам всегда говорю: "не торопитесь, подумайте. Вам шубу носить не один год, перекроить всегда сможем". И Вам советаю, не торопитесь. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.