Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определить качество шубы

Добрый день, помогите определить качество шубы. Купила в этом сезоне. Цена 55 т.р., длина 75 см., цвет махагон ( знаю, теперь уже, что тонированная, знаю что подклад дешевый) по чипу выдаёт продавца ИП., и там же прописана фабрика изготовитель, подклад пришит вручную.Продавцы сказали, что Россия, я же начитавшись экспертных ответов на другие дискуссии, начала сомневаться. Вдруг это Китай. Эта шубка мне нравиться, но я планирую в этом сезоне прикупить себе ещё одну длинную, и теперь да бы не ошибиться, жду вашего экспертного мнения.

Спасибо заранее.

Комментарии

  • Длинностная норка, похожа на восточноевропейскую, типа балтийской или российской. Самцы, тонировка.

    Недорогой пошив.

    По совокупности больше похоже на российский провинциальный пошив

    ОльгаГр
  • Спасибо огромное за ответ!

  • А по подкладке похожа на Китай.

    Но не стоит бояться носить китайские шубы, если они сделаны качественно, то и носиться будут не один сезон.

  • Да, по подкладке очень похожа на Китай, я подумываю ее на другую перешить. Если честно, когда покупала, я вообще не подумала про подклад. А когда мы примеряли более дорогие шубы, длинные , там был плотный подклад, а когда примеряла в « бутике» так там подкладочная ткань у шуб просто какое то произведение искусства. Детали все таки важны!

    На счёт боятся носить Китай - нет, я не боюсь, меня конечно смущает цена, а не дороговато ли я ее купила? Просто, когда я смотрела шубы на сайте Елены Фурс, там цены на короткие шубы были от 100т.

  • "За Китай" говорит повышенная пластичность, российский пошив обычно сопровождается российской выделкой, которая на больших самцах получает более плотную и кондовую структуру шкурки. Но скорняжные работы сделаны очень ненабитой рукой, неровно, с пропусками и захватом волоса. На массовом производстве такого не встретишь.

    Подкладка дешевая и пришита очень просто, опять же, это характерно для небольших производств. Портновские работы организуются проще и дешевле всего и дают ощущение дороговизны изделия, обычно, у фабричного китая нутрянка сделана гораздо лучше мехового верха.

    В любом случае, в рамках бюджета все адекватно.

    ОльгаГрМармеладка
  • 55 т.р. это чудесная цена. Носите в удовольствие, потом купите дороже и лучше.

  • А если не куплю))), почитала на форуме какие шубы лучше покупать, в субботу поеду в Екатеринбург ( там есть магазин Браски, как они говорят, официальные представители), посмотрю шубы и цены на них. И наверное офигею, если что то куплю, буду спрашивать экспертов.

  • Можно вопрос экспертов, такого плана стоит покупать соболя, вживую ещё не смотрела. Мне цвет и фасон думаю подойдёт. И если возможно, можете назвать прям нижний порог стоимости данной шубы. Написано Браски. Спасибо заранее.


  • Значит не сейчас купите, потом)) не обязательно же с ограниченным бюддетом бежать и покупать, что попало. А потом даже эксперты на этом форуме говорят, что Браски это уже не те браски. В любом случае, кто ищет, тот всегда находит. Главное определиться - что))

    ОльгаГр
  • Добрый день! Вроде, определилась. Вчера померила две шубы, по мне практически одинаковые. Оцените (если я вас не замучила). Заранее спасибо!


  • Очень коммерческая модель, оптимизированная по расходу, узкая, с широкой расшивкой. По виду от дизайна Браски здесь мало чего, а в цене марка будет отражена. Подобные модели можно купить у ноунейм греков (под псевдо итальянскими историями) за гораздо меньший бюджет.

    ОльгаГрМармеладкаMari_ardilla
  • Спасибо Вам огромное за Ваши труды и терпение!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.