Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Может ли такое быть?

Очень понравилось шубка Braschi, покупаю с рук, всё замечательно, всё нравится, но есть одно но….

На абсолютно черной шубе, пришит ярлык NAFA Mink. Как такое может быть? На сколько мне известно, это значит любой цвет, кроме чёрного?!

Продавец утверждает, что покупала в фирменном магазине, подделка невозможна, чеки и навесные бирки не сохранились.


Комментарии

  • По портновской нутрянке похоже на оригинал.

    Да, NAFA mink - это ярлык от цветной норки. Очередное доказательство того, что корректная установка ярлыков сырья (при всей кажущейся простоте процесса) требует особой организации производства, сложной даже в дорогом классе изделий.

  • Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос!

    На бирке указан 44 размер, так как шуба итальянского производителя, то получается это на наш российский 48-50 размер, правильно я понимаю?!

    Но вот шуба , по факту подходит именно на наш российский 44 размер! Тоже ошибка в ростовке? Или же для шуб предназначенных на продажу в российских бутиках , заведомо вшивают бирки с нашими размерами?


  • Наш 44 это 46 итальянский и никакой не 48 и тем более не 50. Обычно производители указывают размеры той страны, где отшивается вещь.

    89138213096
  • Скорее всего, это заказ российского ритейлера и российская нумерация

  • Разве может быть такое, что шуба от Braschi была отшита в России?

  • Не в России, а для России.

    Stasy
  • Вы вообще читали, что я Вам написала?

  • Да, читала! Из вашего ответа делаю вывод, что шубы Braschi , которые отшиты в Италии, идут с биркой 44, что соответствует российскому 42-44. Верно?

    Тогда почему ростовка большинства шуб Браски не соответствуют вашему ответу? 38 Ит=44 Рус., 40ит=46рус., 44ит=50рус.? В основном я встречала такие параметры шуб. И все они были итальянские, только покупались в разных странах)


  • Вот ещё вариант.


  • у меня шуба Браски. Мой размер 50-52 , маркировка на шубе 44 - и что говорит Гугл : ——- Основное правило, которое необходимо помнить, отправляясь на шоппинг в мир итальянской летней моды, — различие с российским размером составляет ровно 2 пункта. То есть, 44 русский размер соответствует 42 итальянскому, 46 русский — 44 итальянскому и так далее. Но это касается только легкой одежды. Если вас интересуют зимние вещи, то к русскому размеру нужно прибавить 4 пункта: российскому 44 соответствует итальянский 48 размер и так далее.

    Елена_М
  • Ещё интересней!

    Если сослаться на ГУГЛ, то на Ваш 50-52, должна стоять ростовка 54-56, а у Вас 44. Как так?


  • Елена, здравствуйте. Так вы мерили шубу? Она вам по размеру?

    я думаю ещё дело может быть в зависимости от фасона! Если это «кокон» он будет свободнее, нежели если взять тот же размер но приталенный, например

  • Фасон «пальто»

  • Соглашусь, что фасон влияет на многое. Мне нравится прямой фасон и я его придерживаюсь . Но вопрос то в том, почему у шуб Braschi ,одинаковых по фасону, с одинаковыми ростовками , такой большой разбег по параметрам. Одну примеряешь , по бедрам запас 5 см, а у другой 25см.

  • Вот и я о том что интересно :) сначала тоже заморачивалась почему так , но никто не ответил :) наверно у итальянцев 44 это считается сааамый большой размер :) и ставится на все что свыше 46 русс. фасон шубы не приталенный но и не разлетайка , прямая поперечная длина 100 .

  • Елена здравствуйте. Вы купили шубу? Вы с одного города с продавцом? Я хотела у данного продавца купить другой товар, но дистанционно. Но сейчас вижу что профиль удалён.

    я вам написала несколько дней на почту, но не дождалась ответа!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.