Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Меха Флоренции

Комментарии

  • Здравствуйте!

    на выставке-ярмарке ,которая состоялась 20-23 октября в здании правительства Москвы, я купила шубку из норки Blackglama. Пальто я купила в салоне Меха Флоренции, правда на изделии никаких ярлыков от фирмы нет, только лейбл и паспорт от Blackglama. Цена изделия на ярлыке была 171 тысяча, продали со скидкой за 134тысячи. Качество пошива очень хорошее (насколько я в этом понимаю),очень хотелось бы узнать какая фирма сшила пальто.На визитке, которую мне любезно дали, координаты двух меховых салонов: «Меха Флоренции» (Смоленский пассаж) и «Маргарита» (Коньково).Уверяли что фирма итальянская.

    Подлинность ярлыка проверила на сайте компании American Legend, получила положительный результат что норка Blackglama, самочки. Хотелось бы все - таки понять, кто сшил пальто. Пальто очень хорошее, но сильно настораживает отсутствие маркировки. Больше всего огорчает отсутствие ярлыка по уходу за изделием.
  • Между понятиями "сделано в Италии" и "фирма итальянская" давно уже нельзя поставить знак равенства, это не секрет. Поэтому, определить кто шил конкраетное изделие практически невозможно. Это - во-первых.

    После того, как из Италии были вынесены фабрики в страны с дешевой рабочей силой, в самой Италии осталось очень мало фабрик, производящих шубы. Те компании, которые остались, очень трепетно относятся к вопросам маркировки, поскольку имя компании и ее слава истинно итальянского производства - это то, что позволяет им жить.

    Еще один момент: Италия и Франция - страны, живущие за счет модного бизнеса. Итальянские компании прекрасно осознают ценность "модного бренда". Поэтому, даже если основное производство расположено в подвалах Албании, все усилия "головного офиса" будут направлены не только на разработку дизайна, но и на "раскрутку" товарной марки. Не вкладываться в собственную марку и "прикрываться" известными брендами сырья (Blackglama, SAGA и т.п.) очень любят небольшие греческие производства. Но в любом случае - это может служить только гипотезой.

    :!: Не важно ГДЕ сшита шуба, важно КАК :!: Если вы довольны качеством - носите на здоровье!

    Инструкцию по уходу за изделие вам должны были выдать в магазине при покупке ( наверно, забыли на радостях :) ) Отсутствие ярлыка по уходу - проблема, но достаточно далекого будущего. Когда будете обращатся в химчитку, попытайтесь обойтись без формулировки "без претензий"
  • Да, я это все прекрасно пронимаю, просто хотела узнать, можно ли по серийному номеру лейбла отследить покупателя шкурок.

    Еще раз спасибо за ответ
  • Теоретически - да. Практически - нет, по двум причинам:

    1. Это коммерческая информация, она не выдается.

    2. В большинстве случаев шкуры на аукционе покупаются через брокерские фирмы, каждая из которых обслуживает несколько десятков компаний из разных стран. Для какой компании куплены шкуры и выданы ярлыки зачастую знает только брокер.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.