Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

HB

отредактировано Июнь 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Я "запала" на шубку HB, длина 80 см, Black Nafa, самочки, 3-х рядка, капюшон, стоимость 250 т.р. Скажите - достойная ли марка и не дорого ли для такой шубки? Магазин из вашей десятки. Спасибо.
Тэги темы:
«13

Комментарии

  • Я "запала" на шубку HB, длина 80 см, Black Nafa, самочки, 3-х рядка, капюшон, стоимость 250 т.р. Скажите - достойная ли марка и не дорого ли для такой шубки? Магазин из вашей десятки. Спасибо.
  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! длина 80 см, 3-х рядка

    Все правильно? ряды по 27 см.?

  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! Все правильно? ряды по 27 см.?



    Получается, что так... Это невозможно? Что-то не так с шубкой? Про длину спрашивала, линейки не было, но "на глаз" сказали, что 80 см... Вы меня расстроили... Так нельзя шить?

  • отредактировано Июнь 2021

    НВ - известная итальянская фирма, из дорогих

    Для 80 см, Black Nafa, самочки, капюшон, стоимость 250 т.р. - разумная, ближе к высокой.

    Что смутило: 27 см, что-то уж совсем мелкие самки, было бы хотя бы 35....

    Теоретически - это возможно, потом, итальянцы очень любят полупальто-трехрядки: при коротком размере первого ряда, стык получается выше талии, что дает изумительные пропорции фигуры. Но 27см.....При таком размере волос должен быть низенький- низенький ( как у кротов ;) ). Если длина 27, какая ширина пластины?

  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! 27 см, что-то уж совсем мелкие самки, было бы хотя бы 35....

    Не хотелось бы, чтобы это был кротик, я видела их на фото, уж совсем мал...Ширину я не помню.... В магазин не дозвонилась, поздно было уже... Может ли быть такое, что это и не самки, а самцы разрезанные пополам? 27 см это очень мало.... а маленькая норочка не может быть? Кротика с норкой можно спутать? :~(

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! Не хотелось бы, чтобы это был кротик

    Во-первых, он еще меньше, где-то 8х12 см., во-вторых, из них сейчас никто не шьет.

    Татьяна Ларина! Может ли быть такое, что это и не самки, а самцы разрезанные пополам?

    может

    Татьяна Ларина! 27 см это очень мало.... а маленькая норочка не может быть?

    Может, но не настолько....

    Но не исключено, что ради низкого волоса и правильного стыка рядов, могли ее и подрезать. Это, конечно, не экономично, зато красиво, для итальянцев это довольно реально....

    Татьяна Ларина! Кротика с норкой можно спутать?

    Можно,особенно, если слабо представлять их внешний вид, ведь был же у нас на сайте вопрос: как отличить бобра от ласки :D

  • На одном из форумов вы указывали, что размеры самок 30-50 см, а 27 см так сильно от 30 см отличается, к тому же женщина писала, что длину определили на глаз, 3 см глазомер мог и пропустить?
  • 27или 30, действительно, глазом трудно определить, но 80 или 90 в готовой - уже видно. А трехрядка - это разделить на три.

    И 30 - уже нонсенс. Самый мелкий размер самки из сейчас существующих на американских аукционах - 4-й ( где-то 42см, в полуфабрикате чуть усаживается). Его практически нет, 3-й - минимальный на финском, 2-й на датском. Дело в том, что норка ест приблизительно одинаково, расходы на ее выращивание тоже не зависят от размера, поэтому вся селекция направлена на получение максимального размера. "Недоросли" - это брак выращивания, что-то было плохо (скучали, наверно)

    Не видя изделия, очень сложно точно сказать...

    Возможно, это поперечные половинки больших самок, или срезанные шейки - нет там в модели каких-нибудь поперечных опушей из шеек? просто так, на выброс, никто ничего не срезает, должно быть какое-то разумное объяснение.
  • Я снова сегодня была в магазине, измеряли шубу: верхний ряд -18 см, 2-й 30 см и 3-й ряд 30 см; ширина пластины 15 см. Меня 5 консультантов заверяли, что это самки. Когда я ответила им про 42 см длины самки, они удивленно посмотрели на линейку и сказали, что это уж слишком большая самка. Я, кстати, сослалась на ваш ответ про 4-ый размер, но они отнеслись к нему весьма скептически. Как вы считаете, самки ли это? Определяющим для меня является ваше мнение. :~(
  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! верхний ряд -18 см, 2-й 30 см и 3-й ряд 30 см

    15х30 - это очень похоже на пропорцию маленькой самки, пол-самца, даже шейной части, шире.

    Ума не приложим, зачем было делать такую кратность длин....Т.е. первая пластина - практически, квадрат? Это что, как-то дизайнерски обыграно?

    Татьяна Ларина! 42 см длины самки, они удивленно посмотрели на линейку и сказали, что это уж слишком большая самка.

    Это еще самая мелкая самка. Средний размер самки - 1, это 50-52 см, а есть еще 0..., а на датском аукцион последнее время появился размер самки 00, это около 63 см....

  • "Меня терзают смутные сомнения..." Если предположить, что все же это не самки, а самцы (разрезанные пополам - так как ширину 15 см назвали на глаз, а я думаю, что на самом деле ширина 17 см), то такая цена 250 т.р. будет ли адекватной за такую шубу? :~(
  • Пол-самца это 20 и более см в ширину.

    А что тогда первый ряд - это четверть самца?
  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! А что тогда первый ряд - это четверть самца?



    1. Я уже и не знаю ... ни кто, ни что, ни за чем и для чего... Но если б при такой длине гипотетически предположить, допустить, что шкуры мужской особи - как сильно должна была отклониться цена от исходной? :(

    2. На ваш взгляд какая из 2 шуб достойнее - та, что уже здесь описывалась или шуба дл. 120 см, 4 ряда, с капюшоном Blackglama, Venezia-59, самцы, цена 219 т.р.?

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! Но если б при такой длине гипотетически предположить, допустить, что шкуры мужской особи - как сильно должна была отклониться цена от исходной?

    Процентов на 15-20.

    Татьяна Ларина! какая из 2 шуб достойнее - та, что уже здесь описывалась или шуба дл. 120 см, 4 ряда, с капюшоном Blackglama, Venezia-59, самцы, цена 219 т.р.?

    Естественно, эта: марки равнозначные, а эта дешевле и длиннее.

  • Спасибо за совет ;)

    Правильно ли я понимаю, что шкурки с маркировкой Blackglama дороже и престижнее чем Black Nafa?
  • При полной аналогии остальных параметров - да, но не очень значительно.
  • Видела в магазине FUR LUXURY GALLERY на Кутузовском во Временах года шубу НВ, Blackglama, длина 70 см, на кулиске с капюшоном по цене 300 т.р. Мне даже не ответили самцы это или самки, а прочли длинную тераду о том, что полная бессмыслица вообще делить Blackglama по половой принадлежности. Мое ощущение, что это самцы, ряд 1. Насколько адекватна цена?
    таня
  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! длина 70 см,

    Если один ряд, однозначно - самцы

    Татьяна Ларина! НВ, Blackglama, длина 70 см, на кулиске с капюшоном по цене 300 т.р.

    Может, для Кутузовского и Рублевки - адекватна, но так - что-то крутовато...

  • сегодня снова была в магазине, где продается НВ, да, действительно такая кратность длин, сказали, что сшита из спинок самок. На капюшоне есть полоски шкурок дл. 10 см, он двусторонний, похоже, что часть ряда, где 18 см именно на капюшоне. Скидка не более 5 %, т.е. 237,5 т.р. Не дорого ли? Стоит ли покупать или же посмотреть что-то другое? Она мне уже снится. Сегодня она понравилась уже меньше, но все думаю о ней. Посоветуйте, пожалуйста. Главный критерий-самки.
  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! сшита из спинок самок.

    Главный вопрос - не ширина (с ней-то все нормально), а длина...

    Татьяна Ларина! Главный критерий-самки.

    Самки+североамериканка+черная+Италия - дешево вы не найдете, порядок цены будет приблизительно таким. Поэтому решайте: насколько вам нравиться именно эта шуба, насколько для вас реален бюджет, насколько для вас важна понятность технологии и т.д.



    Если вы настолько сконцентрированы на качестве исходного сырья, итальянские марки - это вообще не на эту тему: в конечной цене качество исходного сырья имеет минимальное значение. Италия - это дизайн, это имидж компании и страны, это стиль, внешний вид и т.д. и т.п. и вся "шапка" от себестоимости оправдывается именно этим. Если вы изначально не готовы это оплачивать, любая итальянская марка будет для вас неадекватна по цене, поскольку вышеупомянутые параметры для вас не так важны, как качество сырья.

  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! итальянские марки - это вообще не на эту тему:



    :D Я не совсем правильно выразилась. Именно итальянские марки для меня важны, а доп. критерием для Blackglama и Италии - самки и капюшон. Значит дешевле для таких исходных требований быть не может... Ясно. Мне сегодня показывали еще одну шубу, длина такая же, капюшон, фасон модный, современный, но пошита с частичным подроспуском, поскольку низ шубы расклешается от бедер. Фирма канадская :o ... цена 216 т.р. Качество меха очень похоже на понравившеюся мне шубку от HB. Есть ли смысл выбрать ее как более дешевую(но это Канада, не Италия!) , Канада хуже Италии? Еще консультан обратила мое внимание, что вторая шуба имеет в основе подпуши серый оттеток, а шуба НВ коричневый и что эти два вида цвета подпуши присущи североамериканской норки (мезда и у одной и у другой при дутии на мех молочного цвета), так ли это?

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! но это Канада, не Италия!

    именно

    Татьяна Ларина! Канада хуже Италии?

    у Канады нет такого исторического имиджа, в этом смысле с Италией может слегка потягаться только Франция

    В практическом смысле, что Италия, что Канада, что Греция, что Россия, что Китай - нужно рассматривать конкретные изделия, конкретных фирм. И бюджет можно еще уменьшить
    Татьяна Ларина! в основе подпуши серый оттеток, а шуба НВ коричневый и что эти два вида цвета подпуши присущи североамериканской норки

    насколько серая? Любая ( по цвету) норка подразделяется на светлые тона и темные, а по оттенку подпуши - на красноватую и голубоватую.

    Цвет подпуши черной норки - всегда коричневый, более серый или более красноватый. Чистая серо-голубая подпушь получается в результате слабой тонировки, цвет мездры при этом не меняется.

  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! насколько серая?



    На той шубе, которую я хочу в основе подпуши коричневый цвет, а на второй он серый, но мездра белая, думаю, что вторая тонирована, т.к. цвет шубы уж сильно черный.

    Я наткнулась на модель, как у шубы HB за 250 т.р. Вы можете взглянуть, ряды пошиты таким же образом:



    http://www.onisfurs.ru/ONIS furs/SlideShow_assets/SlideShow.html?lang=en



    Желаемая шуба очень похожа на модель по ссылке, только HB и Black Nafa и самки, что выдумаете?








  • По этой ссылке весь каталог.

    Из того, что вы описывали, раскладка похожа на вторую снизу слева или седьмую снизу справа? Тогда - нет, это большие самцы, причем, очень грубая раскладка, за такие деньги можно сделать гораздо изящнее и более стильно........

    Вы категорически не признаете российский пошив? У вас достаточно классическая модель, в этом случае "прелести" итальянских марок вы не почувствуйте (это доказывает то, что в каталоге очень средней греческой фирмы есть аналогичные модели).

    Как вам такой вариант: парка-двухрядка из самок БГ или БН самых лучших ферм? Тогда, поговорите на эту тему во Втором Меховом или с Дорожкиной. Во 2М заказ есть минимальная цена заказа, нужно звонить-узнавать. В последнем варианте возможна экономия от вашего бюджета, скорее всего, вы уложитесь тысяч в 180.
  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! Во 2М заказ есть минимальная цена заказа, нужно звонить-узнавать



    Да... я была удивлена цифрой, эта минимальная цена заказа составляет 12 000 USD (!), дорого....

    :(

  • Продолжаются мои раздумья, четко для себя решить не могу, что лучше, поэтому нуждаюсь в вашей помощи. Я позвонила в Дорожкину, в отношении цены Вы оказались правы. Но мне хочется однозначно определиться - покупать или шить. Поскольку изначально мне хотелось шубу с лейблом made in Italy и действительно итальянского происхождения, то что я потеряю при пошиве у Дорожкиной и что приобрету (помимо разницы в цене)? Объективно - есть ли существенная разница при этих двух вариантах? Мне бы хотелось собрать все плюсы и минусы при покупке HB и при пошиве у Дорожкиной и окончательно решиться. Что стало с ценами на североамериканскую норку на последних аукционах и как вы считаете, что будет с ценами на итальянские шубы и шубы отечественного производства (Blackglama, Black Nafa) в следующем сезоне? Спасибо.
  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! мне хотелось шубу с лейблом made in Italy...., то что я потеряю при пошиве у Дорожкиной

    У вас не будет этого лейбла

    Татьяна Ларина! действительно итальянского происхождения

    Это зависит, что вы хотите получить под этим понятием

    Татьяна Ларина! все плюсы и минусы при покупке HB и при пошиве у Дорожкиной (помимо разницы в цене)

    Основной плюс НВ выше, минус - отсутствие в фасоне легендарного итальянского стиля и креатива, БГ - среднего качества.

    Дорожкина: основной минус - заказной пошив, безусловно, вызывает больше сложностей, чем выбор готовой вещи, НО, именно в вашей ситуации, когда речь идет об абсолютно стандартной модели, принципиальных сложностей, кроме временных затрат, нет, поскольку можно выбрать из линейки готовых моделей и повторить их с небольшими корректировками именно под вас в нужном мехе. Плюсы - качество БГ, возможность сшить именно то, что вы хотите, последующий сервис (о вопросах ремонта, химчистки и пр. можно просто забыть)
    Татьяна Ларина! Что стало с ценами на североамериканскую норку на последних аукционах и как вы считаете, что будет с ценами на итальянские шубы и шубы отечественного производства (Blackglama, Black Nafa) в следующем сезоне?

    Цены в долларах снизились до стабильного уровня, на котором они находились в период 2000-2006 гг. Практически вся самка ушла на рынки Кореи, Китая и Японии. Т.е., если бы цены на готовую продукцию пропорционально повторяли сырьевые, то можно бы было прогнозировать, что цены изделий будут аналогичные этому периоду, но с учетом курса (в среднем 28 тогда, и 35 сейчас) , плюс инфляция, плюс рост издержек торговли (аренда, таможня, з/п и пр.) итого, около 35-40%.

    Но дело в том, что цены на готовую не изменяются с такой частотой, как сырьевые, поскольку цена готовой устанавливается раз в году и определяется с учетом некой среднепрогнозируемой по году, и всегда существуют переходящие остатки с сезона на сезон ( и шкур на производствах, и готовых изделий в магазинах), чья себестоимость нивелирует текущие скачки цен, и только, если тенденция в сырье достаточно долгосрочная, естественно, цены на готовую начинают ее учитывать.

    По официальным сводкам с выставки в Милане, которая только что кончилась и является основной для заказа итальянского товара, количество российских посетителей снизилось на 50% к прошлому году. Вероятнее всего, ситуация следующая: с рывком курса, часть магазинов, которые не стали пересматривать рублевые цены, успешно продали, что смогли, зафиксировали прибыль (убытки), перекрестились и, если будут закупать новый товар, то с учетом нового курса и естественным желанием компенсировать потери этого года. Если магазин сориентировался быстро и пересмотрел рублевые цены еще в сезоне, скорее всего, он получил огромные остатки непроданного товара, соответственно, больших новых закупок не предвидятся. Поэтому, скорее всего, снижения цен на итальянский товар в новом сезоне не ожидается и выбор будет очень ограничен ( полностью аналогичная ситуация в других областях, завязанных на импорт: автомобилях, лекарствах и пр.).

    Что касается российских фирм, то они работают на более коротком "плече", поскольку в подавляющем большинстве, они сами себе и поставщики шкур, и производители, и продавцы готовой продукции, и сервис-центры. Здесь определяющими в цене является переходящие остатки и перекурсовка.

  • Татьяна, добрый день! Разделяю ваши сомнения, сама некоторое время назад была в подобной ситуации и в итоге сделала выбор в пользу ателье Татьяны Дорожкиной, 24.02 сделала заказ, завтра пойду на примерку, после которой, как мне сказали при заказе, изделие будет готово уже через 3-4 дня, т.к. к нему останется только пришить подкладку. Модель я выбирала точно так, как Вам выше специалист портала отвечал: из линейки готовых выбрали базовую по фасон и размеру, и в нее уже вносили небольшие изменения с учетом моих пожеланий: фасон воротника, карманов, ширина рукава, наличие - отсутствие отворотов на них и т.п. Очень понравилось обслуживание :!: , надеюсь, что и результат не разочарует. Я изначально хотела блекгламу, но в ателье меня как-то плавно склонили в пользу норки сканблек, убедив, что в моем фасоне лучше смотреться будет именно этот мех ( я шью трапецию, длина 100 см.), в итоге я сэкономила около 30 тысяч. :idea: Если хотите, завтра после примерки поделюсь впечатлениями. :)
  • отредактировано Июнь 2021

    Ольга Турчинец! Если хотите, завтра после примерки поделюсь впечатлениями.



    Поделитесь, пожалуйста.



    Уважаемые специалисты! Помогите советом. В четверг собираюсь ехать в Дорожкину - какие обязательные моменты необходимо решить при первой встрече, чтобы потом не было мучительно больно.... (пытаться шить шубу в ателье буду впервые)? Что нужно не забыть, что учесть?

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! Поделитесь, пожалуйста.



    Доброе утро! Добралась до компьютера только сегодня с утра, извините. Съездила вчера на примерку, осталась очень довольна, шубка села, как влитая, придраться было не к чему. Выбрали подкладку, пуговицу на ворот, определились с месторасположением карманов. На следующей неделе буду забирать готовую шубу уже. :idea: Единственный момент, который смутил даже не меня, а моего мужа, который был на нервах после посещения стоматолога :evil: , это то, что не была готова еще и шляпка, которую мы заказывали из того же меха, но ее обещали сшить и отдать вместе с шубой.

    На примерке, как и при заказе, присутствовала сама Татьяна Ефремовна, и это очень важный момент, как мне кажется. :)

    Еще я вчера оставила там старую мамину каракулевую шубу, чтобы специалисты посмотрели, имеет ли смысл ее перешивать. В общем, я очень довольна! думаю, Вы тоже не разочаруетесь, Татьяна! Удачи Вам!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.