Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

СОБОЛЬ - покупать или нет?

Хочу купить шубу из соболя! Нахожусь в Греции, нужен опытный совет по изделию - хороший мех или нет! Заранее спасибо
Тэги темы:

Комментарии

  • Подскажите как выложить фотографии?
  • Какой бюджет? Какая марка?
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Одна из шуб под "брендом" Impression Furs Russian Sable - SOJUZ PUSHNINA (SOBOL) , остальные только фото меха!
  • SOJUZPUSHNINA (SOBOL) - это аукционный ярлык, он у производителю отношения не имеет. 
    Вот этот Impression Fur?

  • отредактировано Сентябрь 2016
    Да, все верно - это их сайт! Impression furs

    Компания DIVINE Luxury Furs тоже предлагали соболиные шубы по приятной цене - как можете их охарактеризовать. Спасибо
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Скажите , если такой ярлык присутствует - значит ли это , что мех качественный? Можно доверять продавцу? Или каждый может этот ярлык пришить. Заранее спасибо!
  • отредактировано Июнь 2021
    Вы нас очень настораживаете своими вопросами...
    Чтобы элементарно не попасть с такой покупкой - нужно хотя бы минимально разбираться в предмете. А чтобы выгодно купить такую дорогостоящую вещь, нужно разбираться уже хорошо. Есть соболиные пальто, для которых и 5000 долларов - это много, а есть, для которых и 50 тыс. долларов - это недорого.

    Ярлык присутствует, это значит, что на фабрике-производителе есть аукционные бирки, они там что-то покупали.
    Обе марки, которые вы упомянули - это недорогой класс греков.  
    О каких суммах и на какие по объему изделия идет речь? 
  • Добрый день! Эти марки предлагают варианты шубок "автоледи" по поясницу за 5000-5500евро, и выше колена в районе 6000-7000евро! Так же Марка Alessandro Bosso - предлагают шубу до колена за 5500евро и MANZARI - шубка до поясницы 7000. Не могу приложить Фото так как не знаю как это сделать! Шубы смотрятся красиво и мех богато, но цена меня удивила - знаю , что мех соболя дорогой- поэтому хотела совет у специалистов стоит покупать такую шубу ? Будет ли мех в носке хорош, и выглядеть дорого? В этих магазинах дороже 8000-10.000 евро нет изделий из соболя .Что вы можете сказать про эти марки и покупку соболя за такую цену? Заранее спасибо
  • отредактировано Июнь 2021
    Пальто из соболя длиной до колена должно стоить в очень среднем около 10 тыс. евро. Это если мех идет сплошняком, без расшивок кожей, при срезке малоценных частей шкурки. 
    При поперечной раскладке, когда между шкурками вставляют полоски замши, при ширине расшивке около 4 см цена должна быть тысяч 5.
    Это не баргузин, не очень темный и без седины. Сильно тонированный или рыжий соболь должен стоить процентов на 20 меньше. Темный и/или с сединой на 20-100% больше.
     Последние две марки немного выше классом, чем первые две. 

    А откуда у вас вообще родилась эта идея, если вы даже не представляете ценообразования? Всегда сначала изучают местный рынок, а потом способы экономии.

  • Нам понравилась первая. Хороший подбор, натуральный цвет. Только, насколько можно понять по фото - это клеточный соболь, не дикий. Для такого изделия хорошая цена тысяч 6- 6,5.
    2 и 4 - собраны плоховато, особенно 4 по высоте волоса.
    2 - хорошая цена до 5тыс., 4 - 5-5,5тыс.
    3 - что-то с цветом непонятно, похоже на глухую тонировку, до 5 тыс.
  • Добрый день! Долго не отвечала, раздумывала .. Читала ваш форум, разные ссылки и статьи про изделия из соболя  - сравнила с тем, что на фото- и честно скажу - не хочу я такую шубу! Хочу красивую,дорогую шубу из соболя. Но из Греции не хотелось уезжать только с оливковым маслом ))) вот какую красавицу я купила! Я всем довольна. 
  • отредактировано Сентябрь 2016
    на след. год ждем Вас на авито - "соболь задешево";)
  • PolinaSt написал:
    на след. год ждем Вас на авито - "соболь задешево";)
    Вы о чем ??
  • отредактировано Сентябрь 2016
    Alexxmommy написал:
    Читала ваш форум, разные ссылки и статьи про изделия из соболя  - сравнила с тем, что на фото- и честно скажу - не хочу я такую шубу! Хочу красивую,дорогую шубу из соболя.
    Чаще всего, когда начинаешь углубляться в какую-то тему, понимать принципы ценообразования и  за счет чего образуются дешевые предложения на рынке, желание сэкономить как-то резко уменьшается. Даже дешевый соболь - это дорогая покупка, очень обидно за такие деньги выглядеть заурядно.
    Мы всегда советуем сводить бюджеты за счет объема меха, переходом в меньшие по расходу меха изделия или даже отделки.
  • отредактировано Июнь 2021
    Соглашусь с вами, что даже недорогой соболь он стоит не мало, и не хотелось бы потом разочаровываться. Поэтому отложим эту покупку на след. раз . Я в итоге приобрела шубку из меха каракульчи (верх) ,а низ из меха норки . Очень элегантное и красивое меховое пальтишко. И ,хотя, многие не любят крашенный мех - это изделие Изумрудного цвета -достойно внимания каждого. <3
  • отредактировано Июнь 2021
    Яркие крашеные меха - это тренд последних лет, так же как и сочетание разных видов меха.
    Такие вещи требуют нетрадиционного подхода к их носке, поскольку морально устаревают и надоедают  быстрее, чем выходят из строя.
    Осторожнее со световой нагрузкой, особенно на плечах, не оставляйте вещь висеть на открытом свете, особенно, прямом солнечном. 
  • отредактировано Июнь 2021
    Мне ,кажется, такой цвет останется на долго в тренде и из сезона в сезон будет актуален - можно разбавлять шарфами,палантинами,шалями такую шубку. Ну и естественно она не единственная в гардеробе шуба , и куплена не для прямого назначения шубы ( меха)  - для тепла, а для красоты  <3 спасибо, за совет по поводу света и солнца. Скажите, что касается, соболя если он действительно дорогой - есть смысл сдавать в специальные холодильники(камеры хранения) такие изделия, чтобы мех не портился?
  • Процесс старения меха происходит за счет окисления жира и разрушения коллагена в кожевой ткани и волосах. Волос тускнеет, теряет эластичность и становится ломким,  мездра пересыхает и теряет прочность, становится как рыхлая бумага - легко рвется при нагрузке и не переносит увлажнения.
    В исторической ретроспективе, когда меха были дороги, носило их несколько поколений лет 50 , причем, редко, мода не менялась, про химчистки и слыхом не слыхивали. Поэтому меха ( если их не сжирала моль) "доживали" до того момента, когда становились ветхими от времени, причем, еще до того периода, когда их стали хранить в холодильниках. Это просто были сундуки и чуланы, где летом температура не опускалась ниже 15-18 градусов.
    Сейчас, когда выделка стала совершенно другой ( мягкость и легкость даром не даются), когда в технологическом цикле производства и шкур, и изделий есть химчистка, срок службы, даже высококачественного  изделия сильно сократился. К тому же оно носится чаще, истирается и подвержено моральному старению.
    В условиях чистого эксперимента, на длинном этапе лет в 30, холодное хранение по сравнению с комнатными температурами может дать лишних лет пять жизни, но одна, а тем более, жесткая химчистка сведет все эти ухищрения на нет.
    Меховой холодильник на лето хорош совершенно не низкими температурами хранения. Во-первых, это разделенное хранение меха и других вещей. Единый шкаф с вещами разной степенью загрязнения резко увеличивает вероятность поражения молью. Во-вторых, это освобождение места от громоздких зимних вещей. В-третьих, это оптимальная влажность, поскольку в квартире мездра пересыхает из-за сухости воздуха, а температура -это уже вторая проблема. А с учетом того, что очень часто, химчистка - это обязательное условие при сдаче в холодильник, срок службы, наоборот, уменьшается.
    Из факторов, которые влияют на срок службы, на первое место мы бы поставили режимы эксплуатации (насколько часто вещь носится и соблюдаются ли правила ухода). Потом идет химчистка ( частота и качество). И только потом - температурные режимы хранения. 
    Если говорить о качестве пошива, то чем ближе технология к классической, тем выше резистентность вещи к негативным факторам из п.1. Но она не бесконечна: при варварском обращении самое качественное меховое пальто "ходит" меньше, чем вещь низкого качества, к которой относятся бережно и аккуратно.  
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.