Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Что можно сделать с шубой.

Купила норковую шубу б\у мерить ездила к бывшей владелице на работу и видно было  себя в зеркало только по пояс, длина показалась что будет нормально под каблук 6 см. Понравилось что состояние у шубы хорошее, мех блестит , никаких заломов и т.д. А когда дома померила перед зеркалом во весь рост то расстроилась что я в ней как баба на чайнике. Посоветуйте что делать с шубой, обрезать по длине? Или вообще перешивать?

Комментарии

  • А что теперь можно с ней сделать?
    1. шуба сшита вроспуск, то есть из очень тонких полосок. перешивать такую вещь - дело очень неблагодарное
    2. она уже видавшая виды, причем давно.
    найдете ли вы мастера, который возьмется за перешив. да и стоить перешив будет дороже вашей шубы.
    Носите уж так, как есть. все равно долго не проносите
  • Lanik написал:
    А что теперь можно с ней сделать?
    1. шуба сшита вроспуск, то есть из очень тонких полосок. перешивать такую вещь - дело очень неблагодарное
    2. она уже видавшая виды, причем давно.
    найдете ли вы мастера, который возьмется за перешив. да и стоить перешив будет дороже вашей шубы.
    Носите уж так, как есть. все равно долго не проносите
    Вернуть нельзя? Дорого взяли?
  • Нет, назад уже не вернуть. Купила 30000 руб. У нас в Казахстане это не дешево , три мои зарплаты :'(
  • EmmaZinger написал:
    Нет, назад уже не вернуть. Купила 30000 руб. У нас в Казахстане это не дешево , три мои зарплаты :'(
    Ну для шубы это не дорого. Если она в жизни, смотрится хорошо и не потрёпанная, то просто замечательная.И не плохо она на Вас сидит, не переживайте. Ненужно её укорачивать,, а фото всегда 10 кг. прибавляет. Носите с удовольствием, следующая будет новая.
  • Спасибо за поддержку. Шубу буду продавать так же через ОЛХ, цену поставила дешевле чем купила . Вот сама не могу понять почему так спонтанно сделала эту покупку, как говорится и на старуху бывает проруха. А шубу все же хочу, буду копить но на новую))
  • Не переживайте, а носите, пока копите, может и передумаете продавать, вполне неплохо села! Не спец, мнение со стороны.
  • Lizi написал:
    EmmaZinger написал:
    Нет, назад уже не вернуть. Купила 30000 руб. У нас в Казахстане это не дешево , три мои зарплаты :'(
    Ну для шубы это не дорого. Если она в жизни, смотрится хорошо и не потрёпанная, то просто замечательная.И не плохо она на Вас сидит, не переживайте. Ненужно её укорачивать,, а фото всегда 10 кг. прибавляет. Носите с удовольствием, следующая будет новая.
    Видно ведь что мала. Вот так сзади это не плохо сидит?
  • tesoro43 написал:
    Lizi написал:
    EmmaZinger написал:
    Нет, назад уже не вернуть. Купила 30000 руб. У нас в Казахстане это не дешево , три мои зарплаты :'(
    Ну для шубы это не дорого. Если она в жизни, смотрится хорошо и не потрёпанная, то просто замечательная.И не плохо она на Вас сидит, не переживайте. Ненужно её укорачивать,, а фото всегда 10 кг. прибавляет. Носите с удовольствием, следующая будет новая.
    Видно ведь что мала. Вот так сзади это не плохо сидит?
    Мала??? Я наоборот считаю что она мне большая. А фото сзади это я кулиску затянула и не расправила как положено. Вообще не пойму зачем на шубе по талии кулиска при таком фасоне ( полутрапеция).
  • Вот что бы я сделала , чтобы шуба смотрелась современнее!)
    1. Подкоротить, сделать длину 100 см и кулиску как раз размесить по подолу, получится баллончик.
    2. Немного поднять рукав, сократив длину плеча.
    3. Убрать капюшон (так бы он ничего, если бы не этот устаревший уступ спереди) и сделать стойку.

    Сама по себе вещь неплохая, за 30 тыс вряд ли что-то особо лучше найдете. Надо просто руку приложить и поправить ее немного.)
  • lipaya написал:
    Вот что бы я сделала , чтобы шуба смотрелась современнее!)
    1. Подкоротить, сделать длину 100 см и кулиску как раз размесить по подолу, получится баллончик.
    2. Немного поднять рукав, сократив длину плеча.
    3. Убрать капюшон (так бы он ничего, если бы не этот устаревший уступ спереди) и сделать стойку.

    Сама по себе вещь неплохая, за 30 тыс вряд ли что-то особо лучше найдете. Надо просто руку приложить и поправить ее немного.)
     Спасибо! Мне понравилось ваше предложение. Пройдусь по меховым ателье узнаю что будет стоить такая переделка, может овчинка выделки не стоит...
  • EmmaZinger написал:
    lipaya написал:
    Вот что бы я сделала , чтобы шуба смотрелась современнее!)
    1. Подкоротить, сделать длину 100 см и кулиску как раз размесить по подолу, получится баллончик.
    2. Немного поднять рукав, сократив длину плеча.
    3. Убрать капюшон (так бы он ничего, если бы не этот устаревший уступ спереди) и сделать стойку.

    Сама по себе вещь неплохая, за 30 тыс вряд ли что-то особо лучше найдете. Надо просто руку приложить и поправить ее немного.)
     Спасибо! Мне понравилось ваше предложение. Пройдусь по меховым ателье узнаю что будет стоить такая переделка, может овчинка выделки не стоит...
    Интересно, Вы переделали шубку?
  • Lizi написал:
    EmmaZinger написал:
    lipaya написал:
    Вот что бы я сделала , чтобы шуба смотрелась современнее!)
    1. Подкоротить, сделать длину 100 см и кулиску как раз размесить по подолу, получится баллончик.
    2. Немного поднять рукав, сократив длину плеча.
    3. Убрать капюшон (так бы он ничего, если бы не этот устаревший уступ спереди) и сделать стойку.

    Сама по себе вещь неплохая, за 30 тыс вряд ли что-то особо лучше найдете. Надо просто руку приложить и поправить ее немного.)
     Спасибо! Мне понравилось ваше предложение. Пройдусь по меховым ателье узнаю что будет стоить такая переделка, может овчинка выделки не стоит...
    Интересно, Вы переделали шубку?
    В процессе. Порекомендовали мастера скорняка ( молодой парень) но отзываются о нем как о мастере хорошо. Посмотрел мою шубу, сказал мех и мездра в хорошем состояние, первым делом займется плечами и рукавами ( как здесь говорят плечевым поясом) а уже потом будем решать вопрос с длиною шубы. Капюшон я решила оставить , у нас зимы холодные и ветреные. 
  • EmmaZinger написал:
    Lizi написал:
    EmmaZinger написал:
    lipaya написал:
    Вот что бы я сделала , чтобы шуба смотрелась современнее!)
    1. Подкоротить, сделать длину 100 см и кулиску как раз размесить по подолу, получится баллончик.
    2. Немного поднять рукав, сократив длину плеча.
    3. Убрать капюшон (так бы он ничего, если бы не этот устаревший уступ спереди) и сделать стойку.

    Сама по себе вещь неплохая, за 30 тыс вряд ли что-то особо лучше найдете. Надо просто руку приложить и поправить ее немного.)
     Спасибо! Мне понравилось ваше предложение. Пройдусь по меховым ателье узнаю что будет стоить такая переделка, может овчинка выделки не стоит...
    Интересно, Вы переделали шубку?
    В процессе. Порекомендовали мастера скорняка ( молодой парень) но отзываются о нем как о мастере хорошо. Посмотрел мою шубу, сказал мех и мездра в хорошем состояние, первым делом займется плечами и рукавами ( как здесь говорят плечевым поясом) а уже потом будем решать вопрос с длиною шубы. Капюшон я решила оставить , у нас зимы холодные и ветреные. 
    Как здорово!!! Поделитесь фото результата???
  • У моего знакомого клиентка на 1 млн. рублей "попала". Купила шубу из соболя, а оказалось, что куницу продали под видом соболя. Богатые тоже плачут.

    За 30 000 рублей в полне себе достойный вариант, если российские цены брать.
  • Мне тоже очень понравилось, как вариант: укоротить и  кулиску по низу. Будете современная мадам). Цена, действительно никакая. Если скорняк ещё и мех с мездрой одобрил- ещё лет 10 отходите)) 
  • выглядит шуба очень хорошо на вас) а для норки 30тыс вполне демократичная цена. подруга покупала норковую шубку за 60 тыс....
  • Да ничего она села, ну может, есть нюансы, я вообщее люблю другого формата и оценить сложно, но в жизни она на Вас может смотреться значительно лучше, чем на фото, что говорят Ваши родные, друзья?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.