Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна помощь профессионалов, шуба Flaumfeder

отредактировано Август 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, я купила норковую шубу бренда FLAUMFEDER в Снежной Королеве. Это моя первая в жизни шуба, и так как всегда думала, что в таком магазине товар должен быть хорошего надлежащего качества, при выборе и покупке шубы даже не усомнилась в качестве изделия и не заглянула под подкладку шубы. Девушка консультант сказала, что это немецкое качество, но позже уже на кассе при упаковывании я заметила внутри шубы злополучный пришытый ярлычек (made in china), и я невольно спросила консультанта...почему тут Китай, если это немецкое качество вы сказали...на что мне ответили, что в Китае просто шьют, а шкурки немецкого качества...
Начитавшись уже дома на просторах интернета про этот бренд (в целом отзывы положительные, что меня и насторожило), и более тщательнее изучив материал про качество пошива норковых шуб, я заглянула под подклад шубы и выяснила, что не вся шуба сделана из цельных шкурок, и много где сделана сделана "вроспуск". Кроме того, на мой взгляд, сшито как то неаккуратно, где то в районе строчек торчит на мездре мех (допустимо ли это, нормально ли?), так же на самой мездре есть присутствие пришитых полосок подклада (это может свойственно сокрытиям дефектов?). Где то  на мездре есть маленькие дырочки, размером с 1мм (это брак или норма?). Сама мездра на ощупь больше шершавая.
Далее, отсканировав чип, прочитала напротив ДЕКЛАРАЦИИ СООТВЕТСТВИЯ информацию о том, что и декларация вроде как есть, и вроде как и нет, потому, что после номера еще написано, что ОТСУТСТВУЕТ, ПОЛУЧЕНО ОТ ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА...подскажите  пожалуйста, что это может значить? 
При выборе шубы остановилась на этом варианте, так как понравился очень цвет (под соболя) и густота меха, так как из представленных моделей из ценовой категории 100-110 тысяч рублей, на этом изделии мех был погуще, чем на других, и смотрелась шуба на фигуре в целом лучше. Мех крашеный, но тест с "влажным белым платочком" прошел успешно (платок не окрасился и остался белым). Мех при поглаживании против роста встает обратно, не ломается, мягкий, гладкий, приятный на ощупь, проплешин пока вроде не обнаружила, но иногда после такого поглаживания или легкого ощипывания, на руке остается 1-2 волоска( это нормально?или вообще не должно быть не единого волоска в ладони?). Если подуть на мех, то виден только пушок, проплешин не видно. Крепления крючков пришиты хорошо. 
Смущает еще, что кое где (увидела всего 3 места, это если под пристальным взглядом рассматривать каждый см) среди меха видна нить, нить чуть длиннее волосков (это тоже признак некачественного товара?)
Шуба изначально стояла 209990 руб, со скидкой купила её за 104990 руб. Я конечно понимаю, что эта шуба не отличного качества, и она совсем не стоит 200 тысяч (цена без скидки), как было заявлено, и что с реально хорошим качеством, шубу нужно рассматривать примерно от 250-300 тыс, а то и больше, но мой бюджет упирается, к сожалению, в 100-110 тыс. Это моя первая шуба, и стоит она немалых денег. Покупка шубы для меня как целое событие, не хотелось бы в начале сезона с ужасом, простите как параноик ))) каждый раз после каждого ношения чуть ли не каждый мм осматривать и чуть ли не считать  каждый упавший волосок)))...хотелось бы носить ее хотя бы лет 5 (при бережной и трепетной носке конечно же). Как профессионалы, как вы считаете, стоит ли оставить такую шубу с учетом вышеизложенного в ценовой категории 100-110тысяч рублей, или лучше вернуть? Стоит ли рассчитывать тогда, что найдется шуба с более достойным качеством этой ценовой категории? Прослужит ли она  хотя бы лет 5 при бережной носке? Вообще СТОИТ ЛИ ЭТА ШУБА заявленные 100 ТЫСЯЧ? 

Комментарии

  • Шуба китайская :) . Качество тоже , впрочем не самое плохое  . Вопрос откуда шкурки ? Точно не немецкие . Или китайские или скандинавские ? Цена 100 адекватна наверное для этой шубы . Вряд ли вытрется за 5 лет , я думаю можно носить не парясь особо :)
  • отредактировано Июль 2020
    1. При бюджете 100-110 тысяч вы можете рассчитывать только на Китай той или иной степени локализации.
    2. В крупных сетях (любой направленности) отдается предпочтение не качественному товару, а товару, способному обеспечить максимальную рентабельность. Качество при этом должно быть ровно такого уровня, чтобы избежать рекламаций в течении гарантийного срока.
    3. В Германии нет ни ферм по выращиванию мехов, ни аукционов по его продаже.
    4. Flaumfeder - это собственная товарная марка Снежной Королевы.

    По самой вещи: 
    Это, скорее всего, высокоостная скандинавская норка, она довольно ровная. Скорее всего, в базе был недорогой финский жемчуг. 
    Что нам не нравится - это покраска под натуральный цвет, соответственно, нет оригинального вида, крашеный мех не имеет эффектного живого перехода цвета и блеска натурального меха, а выцветает он на порядок быстрее и заметнее. (Натуральный коричневый гораздо сложнее подбирать, поэтому в недорогой массовке проще выкрасить товар).

    При диагональной раскладке без использования дополнительных дублирующих материалов (от которых отказываются в первую очередь при удешевлении производства), очень сильно оказывает влияние поперечный люфт шкурки, который приводит к удлинению бокового шва и образованию диагональных складок по принципу французских штор.
    Вот эти:

    Причем, от времени этот эффект усиливается (особенно заметно, если плечи пологие).
     
    По бюджету - адекватно, но мы бы предпочли натуральный мех той же гаммы, он существенно практичнее
      
     
  • Спасибо Вам большое!))))))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.