Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Просьба прокомментировать посадку шубы. Второй Меховой

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день, помогите пожалуйста понять, купила шубу, модель оверсайс, мешковатость нравится, смущает вид на груди при открытых лацканах. В магазине предложили перенести крючки, вопрос исправит ли ситуацию перенос крючка, или проблема не в этом? На модели с сайта, такая же история, или это допустимо?

Заранее спасибо. 

Комментарии

  • Дополнительная просьба, оцените пожалуйста качество меха и какова адекватная цена данного изделия. 

  • отредактировано Октябрь 2020
    Неправильный баланс изделия, оно как-бы сползает назад. От этого

    назад уходит плечевой шов


    Вздергивается полочка


    образуется сильная заполистость


    Метод исправления - выпарывается воротник, укорачивается спинка в плечевом поясе, вещь  корректно сажается в плечах, воротник вшивается обратно. Перестановкой клипс здесь ничего не исправить.

    Это крупные самцы пастели. Либо датские, либо даже североамериканские. Размер пластин и толщина мездры дают визуальную мощь. Добротная вещь без флера и изящества. В общем, технологический подход достаточно прямолинеен, где-то даже дубоват. Много дорогого меха, скроенного "квадратно-гнездовым" способом. Без изыска и ухищрений.


    Натуральная пастель - очень сложный в работе мех, тяжел подбор, все стыковки и швы получаются сильно заметны. Все недочеты получаются сильно заметны. Особого криминала нет, все ожидаемо, но для дорогой вещи подобные примитивизмы довольно  непростительны. 

    Большие вопросы к центральной шкурке спинки. Она очень темная, с сильно выраженным хребтом и есть визуальное ощущение, что она асимметрична,  хребет не расположен по центру спинки, а сдвинут вправо.
     

    На наш взгляд, это российский пошив.

     Судя по стоимости меха, эта вещь должна быть дорогой. Но технологический уровень пошива не соответсвует классу меха, он его дешевит. 
        
  • Спасибо, вот и у меня было подозрение, что клипсой это не исправить. Да, это ВМ, мех мне очень нравится. Стоимость со скидкой 248т. Поэтому я в раздумьях сдать её и шить заново по себе (как сказал продавец стоимость будет выше) или в их же ателье перекраивать эту под себя? 
  • Честно говоря, вы нас неприятно удивили насчет Второго Мехового. Очень неожиданно. На них совершенно не похоже по подходу. Может, скидка и связана с этим.
    Вообще, 248 тысяч - вполне приличная сумма, чтобы начинать, по сути, перекраивать новую вещь. У вас есть какие-то особенности фигуры, что стандартная вещь настолько неправильно сидит и единственная альтернатива - это индпошив?

    А альтернативы смотрели?
  • Может скидка с этим и связана, но покупателю никогда об этом не скажут)    Возникает вопрос, оправдывает ли потраченная сумма 248 все недочёты? 

    Обычную одежду подбираю без труда, но шубу покупаю впервые. Может и есть особенности фигуры которые не имели значения при выборе одежды, а вот для меха имеют

  • Для сравнения я померила эту же модель, но в другом исполнении из меха Blue Iris, она легче и короче, низ сделан по-другой технологии. На себе мне цвет Blue Iris не понравился(мрачновато) хотя на фото цвет смотрится лучше и стоимость у неё выше моего бюджета. И проблема где застегивается клипса та же самая. 

  • Ещё ради того чтобы посмотреть посадку других моделей померила два варианта. 1. Скорее всего модель кокон, сзади когда скручиваешься образуется пузырь). Но спереди мне кажется аккуратно смотрится, но для меня эта модель ближе к жакету чем к пальто. 

  • И ещё был красивый вариант, очень мягкая и приятная. 

  • Ощущение, что Вам для этих пальто не хватает роста см 10+. 
  • Может и так, и модели сшиты на высоких. Мой рост 167, размер 44.

    В магазине мне объяснили, что полного размерный ряда они не имеют, отшивается одна модель и если она не подходит то на заказ. 

    Получается я купила образец. И теперь уже понимаю, что ВМ это скорее Ателье, чем магазин. 

  • Где проходит Ваша естественная линия талии? На моделях стыковочный шов соответствует талии. Зелёная линия соответствует Вашей талии? 
  • Нет, стыковочный шов не соответствует линии талии. Да, моя талия на зелёной линии. 
  • Велико Вам, поэтому ожидания не соответствуют. 
  • отредактировано Октябрь 2020
    Mkonstantinovna написал:

    Для сравнения я померила эту же модель, но в другом исполнении из меха Blue Iris, она легче и короче, низ сделан по-другой технологии. На себе мне цвет Blue Iris не понравился(мрачновато) хотя на фото цвет смотрится лучше и стоимость у неё выше моего бюджета. И проблема где застегивается клипса та же самая. 

    Голубой ирис редко кому подходит по цветотипу ( а если подходит, то эффект получается потрясающий). 
    Это та же модель и проблемы все те же самые - неправильный баланс, заполистость, вздергивание полочки.

    Судя по тому, что вот в этой модели
    Mkonstantinovna написал:

    И ещё был красивый вариант, очень мягкая и приятная. 


      никаких проблем с посадкой нет, вопрос не в особенностях фигуры, а в ошибке конструкции.
    Это, кстати. лаванда, редкий натуральный цвет.

    Глобально, длинная двухрядка из больших самцов - это не высший класс. Она всегда выглядит массивно, мощно, довольно заурядно. Любимая греческая раскладка. Такую длину все-таки правильнее делать трехрядкой из мелких самок. Там как-раз ряды проходят на визуально более гармоничных уровнях и пластика изделия получается более "пальтовая"    
  • Спасибо Вам огромное!! 

    Приятно, что есть профессионалы которые готовы поделиться своими знаниями. Хоть немного в голове всё уложилось. 

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.