Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Брак или нет

отредактировано Август 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Подарили мне шубу.  Норка первый раз у меня, поэтому прошу совета.  Как должна сидеть шуба. Фото модели из магазина и на мне. Размер мой, но кажется большевата. И самый главный вопрос, где обведено, это считается браком? 
Тэги темы:

Комментарии

  • Ответьте, пожалуйста. Есть возможность вернуть в магазин
  • отредактировано Август 2021
    Это довольно варварский прием из примитивного пошива - перестановка брюшной части шкурки в шейную.
    Шкурка норки по геометрии - сильно вытянутая трапеция, в шейной части она гораздо уже огузка. Для поперечного расположения нужен правильный прямоугольник, его высота ограничивается шириной шейной части. 
    В дорогом пошиве брюшную часть срезают и собирают отдельно. Если шкурка небольшая, можно подроспуском перевести излишек ширины в средней и огузочной части  в длину. Это все меховые технологии.
    Когда шкурка большая и излишняя длина не нужна,  в последнее время мы часто встречаем это "ноу-хау". Оно нарушает все мыслимые меховые принципы, поскольку выглядит подставкой, плохо подобранной по структуре и высоте волоса.

    Еще проверьте геометрию бортов, встав прямо. Борта в спокойном расстегнутом состоянии должны располагаться параллельно и быть ровно-прямыми.

    Это изделие очень недорогого класса. 


  • Спасибо большое! Поедем возвращать. Цена написана 80тыс
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.