Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Перешить шубу

отредактировано Август 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте,имеется вот такая шуба. Присутствует заполистость и длина немного не моя. Можно ли перешить ее в кокон?
Тэги темы:

Комментарии

  • И ещё большая просьба-оцените,пожалуйста, крой и мех в общем 
  • Очень нужен совет специалиста,сегодня встречаюсь с швеёй
  • Если мездра выдержит переоправку, то можно. 
    Идет сильная деформация, шкурки тянутся поперек и линия бока вытянулась. От этого заполистость
  • Спасибо вам огромное,я так ждала Вашего ответа! Может быть есть какие-то приемы,как это сделать? По мездре явных изъянов не вижу,плотная,эластичная. Может быть укрепить боковые швы? Как она вообще,шуба? Стоит переделать или носить и не выдумывать?)
  • Я просто люблю кокон и в пальто,и в платьях,он комфортный очень и не обязывает к высокому каблуку. А эту шубу без каблука не могу одевать,очень грузно выглядит...
  • отредактировано Декабрь 2020
    Кокон, особенно сильновыраженный, сужается к низу не только за счет боковых швов. Юбка от бедер к низу представляет собой веер. Т.е. при перекрое определяется желаемая ширина в бедрах и по низу, и если разница получается существенная, то перепад  распределяется по всему низу таким образом

    а по линии бедер получается горизонтальный монтажный шов с вытачками (более грубый, чем швы, попадающие под правку). Такой крой требует переоправки юбки, но бокового шва не будет.

    Если разница между бедрами и желаемой шириной низа небольшая, то можно обойтись сужением в боковых швах (необходимая радиусность линии низа достигается за счет разной величины подгибки). При поперечном крое из самцов бокового шва нет, длины шкурки хватает от центра спинки до центра полочки. При данном варианте сужения боковой шов нужен, поэтому предпочтителен для кроя из самок, когда шов в боку так и так будет.


    Для сохранения четкой геометрии силуэт кокон нужно укреплять дублирующими материалами
     
  • Я вам очень благодарна за такой развёрнутый ответ. Покажу швее,она у меня толковая,но боюсь в таких современных фасонах может быть не очень обознана... думаю,ваши советы ей пригодятся и у нас всё получится! Мех очень классный,так страшно испортить...
  • И еще) хочется добавить горизонтальные карманы? Это возможно? И стоит ли?)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.