Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Manakas Frankfurt под видом Астро-стиля.

отредактировано Декабрь 2021 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Вот такое чудо случилось со мной вчера. В интернет-магазине заказала норку от Астро-стиля. В центре выдачи меня ждала шуба от Manakasa. Родные этикетки оторваны, на их место вшиты шильдики от Астро-стиля. С какой целью это сделал продавец, остаётся только догадываться... От оригинала остались: фирменная пуговица, подклад и фурнитура. И ещё в кармане есть бирочка german quality. Мех густой, подшерсток плотный, пластины местами с роспуском, в целом соотношение цена-качество меня устраивает. Что смущает: голубоватый оттенок и потертые шнурки внутри шубы. Как будто её уже носили или она долго висела в магазине. Можно ли как-то визуально хотя бы примерно определись возраст шубы? Чтобы оценить, как долго она ещё сможет прослужить. И стоит ли её вообще выкупать? Спасибо за ответ)


Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2021

    Это фото на мне, в первом посте шуба была на дочке.

    Как будто бы она мне тесновата, впритык...


  • Она же вся волнами

  • Подпушь обесцвечена и затонирована в синий. Технология довольно свежая, не позднее 2015 года.

    Лейблы поменены, поскольку висит зеленый КИЗ, говорящий о том, что вещь сделана на территории ЕАЭС, это способ локализации и легализации вещей без нормальных документов о ввозе.

    Поскольку в тех процессе покраски есть обесцветка, то нарушается эластичность волоса, он сушится и тяжело восстанавливает форму. Поэтому транспортная помятость получается такая интенсивная.

    У диагональных раскладок недорогого класса есть общая проблема - вытягивание бока. В результате образуются складки по принципу французских штор,

    по центру спинки образуется "хвост",

    а по борту - заполистость

    Причем, растяжка бока была неравномерная, что дало

    волнистость по боку

    Очень сильно деформированная вещь

  • отредактировано Декабрь 2021

    Спасибо за развёрнутый ответ)

    Если бы шуба была мне впору, оставила бы. Уж больно качество меха понравилось... Цену в 68 000 за такую вещь считаю вполне адекватной. Но так как чувствуется дискомфорт в плечах, шубу как будто тянет назад, то скрепя сердце все-таки расстанусь.

  • И ещё вопросик попутно: вы пишете: "недорогой класс изделия". Есть какая-то классификация, что именно подразумевается под дорогим и не очень классами? Или "дорогой" имеется в виду цена изделия?

  • Полагаю, что это касается не цены, а качества меха и качества пошива шубы.

  • Недорогой сорт меха, экономичные и упрощенные технологии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.