Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определить качество норки, Manakas, Manzari

AnnAnn
отредактировано Январь 2022 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить качество меха у шубы и пошив


Комментарии

  • Это обесцвеченная по подпуши серебристо-голубая норка. Скандинавские самцы.

    Примитивный пошив:

    Полосы очень широкие и разной высоты. Не совпадает уровень рядов на стане и рукавах

    левый рукав неправильно вшит, с посадкой по передней части головки

    грудная клипса поставлена ниже уровня центра груди, поэтому борт оттопыривается

    Вытянуты бока, поэтому излишек переходит на центр полочки. Если клипсы расстегнуть, то будет сильная заполистость. (по центру спинки будет "хвост")


  • Спасибо большое

  • Можете ещё эту шубу посмотреть, как на Ваш взгляд мех и качество пошива?


  • Это аналогичная обработка. Обесцветка сушит волос и мездру, волос легче обламывается, подпушь имеет повышенную наклонность к сволачиванию, а мездра быстрее стареет и теряет прочность. Т.е. подобные б/у изделия имеют повышенную вероятность проблем, если сравнивать с мехом натуральной выделки.

    За счет того, что есть контраст между цветом ости и подпуши сильнее заметны места истирания.

    Здесь класс пошива выше, но много расшивки, которая снижает теплозащиту.

    Заметное истирание от сумки на левом плече.

    Крой рассчитан на пологие плечи.

  • отредактировано Январь 2022

    Добрый день. Помогите пожалуйста оценить качество шубки. Б/у , хочу купить



  • Спасибо большое за консультацию

  • Это недорогие сорта финской остистой норки, скорее всего, китайский пошив.

    Белые вещи требуют особо деликатного ухода, в такой б/у вещи возможны повышенные проблемы, начиная с неравномерного заметного выцветания, заканчивая дешевой агрессивной химчисткой.

  • Здравствуйте, а можно ещё по поводу этих шуб узнать Ваше мнение? Их этих четырёх какая более прилично пошита?


  • Добрый вечер! Подскажите , это Manzari или подделка ? И что скажите про качество?



  • Видим только три.

    Ирис - ужас ужасный. Вещь редкостного безобразия по изготовлению

    Вторая - более-менее, но есть сильная деформация от носки

    Третья лчень недорого сделано. Эта кривоватая расшивка, судя по виду, из стриженого меха выглядит очень неряшливо

    Ann
  • Ответьте, пожалуйста. Это подделка Китай ? Что скажите по качеству?

  • AnnAnn
    отредактировано Январь 2022

    Благодарю за ответ, сейчас сама смотрю и думаю, в каком припадке я была, когда смотрела эти шубы. Видимо, под печатлением от просмотра в живую первой шубы, которую сюда скидывала, manakas. На фото все было намного приличнее

  • Можно ещё попросить посмотреть три шубы) по поводу у manzari есть сомнения, что это оригинал, она как-то колючей что ли выглядит. По шубе цвета орех вопрос - что это на рукаве, это такая сшивка, или брак, или что это? Или я придираюсь? По поводу светлой fellici как вообще пошив и состояние?

    Ещё про цвет и срок носкости шубы, где-то видела статью, не могу найти, может, подскажете в каком разделе у вас на сайте это было


  • См. Выбор цвета

    См. Срок службы

    Манзари, думаем, оригинал. Это очень высокоостная норка, затониролванная с эффектом лайт-топ, когда кончики ости светлее, что визуально дает такую "ёжистость"

    Бокова я часть у шкурки самая слабая, с низким редким мехом, эту область в хорошем пошиве вообще срезают. По фото сложно сказать точно, ощущение, что в данном варианте бок постригли, типа, для декоративного эффекта. Но с учетом кривизны всего получилась ерунда.

    Феличе - это покраска "пудра", для которой мех предварительно обесцвечивают. Ощущение, что переусердствовали, вид очень сухой.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.