Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Адекватна ли цена?) MANAKAS

отредактировано Февраль 2022 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте,хочу приобрести шубку,в магазине идут распродажи прошлых коллекций.Заинтересовала эта модель.Немного смущает вид рукава,скажите пожалуйста это такой мех или такого быть не должно.(фото прилагаю)Фирма Манакас Франкфурт ,размер 40,модель 2509.Крашеная,цвет каштан.Стоимость без скидки 200,со скидкой 140.Ещё немного напрягло,что подклад пришит,нельзя посмотреть мездру.Дают гарантию 2 года.Стоит ли брать?дайте совет))))

Комментарии

  • Проплешины на рукавах,как сказали продавцы,легко зачёсываются щеточкой для меха и это совсем не дефект,а норма для натурального меха)))

  • Это обесцветка подпуши. Плюсы такой обработки - более эффектный внешний вид, чем у натурального, больше контраст между цветом подпуши и остью. Минусы - подпушь сухая, пониженная упругость ведет к оставлению следов прикосновений пальцев, мех имеет тенденцию к сволачиванию и истиранию. Теоретически, после обесцветки у мездры понижается прочность и стареет она быстрее (но, скорее всего, это проблема отдаленного будущего).

    Проплешины не зачесываются, это облапки (подмышки), структура меха у них нарушена, ость не выражена, подпушь редкая, а мездра тонкая. Это довольно экономичная технология, поэтому 200тысяч - это неадекватная стартовая цена для вещи из 12 шкурок с таким пошивом. 140 - это верхний уровень нормальной цены, чтобы говорить о выгодных скидках она должна быть ниже на 30-40 тысяч

    Алиса235
  • Спасибо большое!!!Еще вопрос-сколько такая вещь прослужит?получаеься цена ей оптимальная район 100-верно?

  • Да, район 100

  • Скажите пожалуйста, а полоска на воротнике слева от чего?

  • Это может быть просто замятость, но может быть и чинка. Нужно по этой линии раздвинуть мех и посмотреть нет ли в глубине шва. Замятость можно расчесать, след от чинки ничем не убрать ( обычно, такие дефектные шкурки не ставят на такие видные места, тем более, в цветном мехе, на котором чинка сильно видна)

  • я вам очень благодарна за ответ.У меня ещё есть на примете одна вещьПосмотрите пожалуйста с точки зрения оптимальной покупки-цена/качество?-какую лучше выбрать между той,что мы обсудили допустим за 140 и вот этой-цена 300,другая модель совершенно,сшита из пластин.В ней меня смущает только сомнения о ее возрасте)не могу понять -так вроде все очень неплохо и мездра ровная хорошая и мягкая и мех неплохой.Цена ещё смущает …стоит она своих денег?


  • 300т- это неадекватная стоимость

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.