Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Этикетки saga furs… что не так?! МЕХА ЕЛИЗАВЕТЫ

отредактировано Сентябрь 2022 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Купила шубу норки в снежной королеве. Производитель меха Екатерины.. вшит лейбл sobol и saga furs.. вроде все устраивает по качеству… но смущает один ☝️ момент.. почему нет обозначения качества меха… ?! ( royal, и ещё кажется пару обозначения… сейчас у них кажется есть белая этикетка и две чёрные одна с золотыми нитями надпись другая серебряный.) так вот смущает почему у меня на этикетке просто saga furs… ?! Может это не сортирована норка а просто куплена на аукционе… 


Тэги темы:

Комментарии

  • отредактировано Август 2022

    С ярлыками все в порядке. У SAGA FURS теперь только два ярлыка на одежду, единые для норки, лисицы и финского енота: белый (уникального экстра-качества Lumi) и черный (тот, что у вас), единый для все остального - Royal, Superior и первого качества, которое раньше не маркировалось. В принципе, вы правы, этот ярлык по сути сейчас означает лишь то, что мех куплен на аукционе SAGA FURS.

    окс
  • Спасибо большое что ответили ..



    большое за ответ…очень признательна .если не затруднит оценить качество изделия… также буду очень признательна. не хотела бы купить вещь на пару сезонов. Мездра не сильно растянута.,? Немного шуршит… но это ещё и из за монтажных лент . Возможно

  • У нас встречный вопрос, а почему вы не покупаете вещи Меха Екатерины в их фирменных магазинах? Через сети московские производители обычно скидывают остатки, у которых себестоимость ниже, чтобы с сетевой наценкой цена получалась разумной.

  • я конечно.. немного не правильно написала… это не меха Екатерины…. Это меха Елизаветы…. ( Краснодар) весь интернет перешерстила…. Вроде работает. Пошив меховых изделий из норки.. спасибо что поправили….

  • Зуб не дадим, но по качеству швейных работ мы бы сказали, что это греческий пошив. Подроспуск в РФ шьют по-другому. Но для греков очень много дополнительных материалов - пристеганная тесьма, бортовка, оверлок, аккуратно прокрашенные швы, это все - признаки сложной классической технологии, старой школы.

    Можно посмотреть общий вид изделия?

  • Да ., конечно..




  • Возможно со спины.. не в том ракурсе встала…. Но сидит хорошо… полы не расходятся и не заходят.. если конечно руки подняты чтобы сфоткаться.

    Вот кстати… паспорт…. Изделия.. что в России…пошив. Но меня почему то всё таки смущает

    1 ) вовсе это не saga furs.. хотя я не эксперт…. Но не Китай я думаю точно… ну русская.. на крайний случай

    2 ) шуба ну очень мягкая пластичная.. для этого фасона изделия( прямое .. немного оверсайз..) .. вес ее 1.8 кг… это нормально., для самочек?! Думаю это они… наверняка

    3 ) и самое важное… не слишком ли растянуты шкурки.,? Пластины расположены немного по диагонали.. при чем ворс как бы смотрит вниз , !

    4 ) и цена ли 260… оправдана?!

    спасибо за ваши ответы, Советы, и комментарии.

  • Да .. и ещё один момент… фурнитура…( крючки у шубы

    АМ11 кажется так.. это если я не ошибаюсь.. Польша.. производитель

    вроде не Китай…по отзывам очень качественные

    1. Это норка скандинавского типа. В принципе, чисто теоретически, такое родительское стадо может разводиться в Китае или РФ, но по цене шкура будет соответствовать скандинавской аналогичного качества. По опушению у нас больших претензий нет, вполне себе скандинавка. Очень разный набор, плохо подобрано.
    2. Судя по геометрии, это - самцы, слишком большая ширина, самка (даже крупная и без шейки, у которой люфт растягивания меньше) такую ширину не дает.
    3. Поэтому легкость шубы у нас вызывает вопросы вкупе с остальными параметрами, выделка самцов на такую тонкость и пластичность точно не российская, а, скорее, китайская или греческая.
    4. По расходу меха, может, и оправдана, но расползающаяся геометрия (и по нехорошей технологической раскладке и по деформации) дает визуальную неаккуратность и, как следствие, недорогой вид.
  • Спасибо большое за ответы! За ваше время, уделённое каждому! Буду искать альтернативный вариант..

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.