Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Добрый день ! Помогите разобраться в качестве шубки !

Помогите пожалуйста разобраться в качестве шубки , в носке месяц, стоит ли оставлять и присутствует ли брак ? Куплена в снежной королеве за 136 тр со скидкой . Места где не нравится указала на фото .



«1

Комментарии

  • отредактировано Январь 2023
  • отредактировано Январь 2023

    На спине не нравится полоса прилично светлее и в одном месте как будто обломались волоски

  • И есть разница в ворсе , где то выше и пушистее где то ниже и реже , на фото видно это в основном на груди сзади есть и под мышками но все симметрично

  • может у кого то был опят или сталкивался с таким ?

  • А что вы хотели? Это же Снежная Королева:) погодите экспертов - там наверняка кроме этого еще куча замечаний к шубке найдётся.

  • Да честно цена очень завышена на такую шубу. Но по фото видно, что мех неоднородный. Но точно можно сказать, что это самцы норки. Похожа на восточноевропейскую норку. Производство скорее всего наше, не китайское. В связи с чем цена на нее очень завышена, но это СК, как говорится.

  • Еще фото при домашнем освещении

  • Очень нужен совет, что делать ! Есть ли шанс вернуть ее ? Давно была мечта купить шубку , но вот что то пошло не так

  • De la manie это китайский пошив, марка для СК. Вы пишите, что месяц ее носите, как Вы представляете себе, что можете ее вернуть в магазин после месяца носки? Вещь по истечении 14 дней можно вернуть только по браку и то, если будет решение экспертизы.

  • а те дефекты , что я указала выше это не считается браком ?

  • Эти дефекты только на Ваш взгляд)) Вопрос у меня, как у юриста к Вам, почему Вы их не обнаружили ранее? Вы пишите, что шубу носите месяц, т.е. такие дефекты могли появиться при эксплуатации Вами шубы, а не в магазине. Но зная, что такое может уже продаваться в СК, да и не только там, тут только делать экспертизу. Возможно СК без лишних проблем сделает возврат, а возможно и нет. Но прийти в магазин и сказать им, что я ношу шубу месяц и тут вот есть дефекты, не прокатит. До 14 дней спокойно могли вернуть ее без объяснения причин. Закон о защите прав потребителей изучите, там много полезного написано.

    А еще дождитесь мнения специалистов по меху, они видят невооруженным взглядом все изъяны меха, возможно есть какой-нибудь нюанс.

    У меня не было еще такого, когда, купив шубу, мне приходилось ее возвращать. Я сколько покупала, всегда ее рассматривала дотошно, весь мех, т.к. во-первых, я покупатель и могу хоть полдня разглядывать и проверять эту шубу, во-вторых, я не трусы покупаю, которые стоят тысячу рублей и если размер не подошел, можно выкинуть. С шубой так не получится. А многие в какой-то эйфории покупают шубы, как в последний раз, ведясь на уговоры и мнение продавцов, хотя их работа заключается в том, чтобы шубу искать нужного размера и цвета и приносить на примерку, как бы это грубо не звучало, но это факт. И да, мой совет, никогда не консультируйтесь с продавцами на предмет: "а мне идет?" Они вам скажут, что идет, т.к. надо избавиться от товара и продадут еще на 2 размера больше, только Ваше мнение, Ваши вкусовые предпочтения, ну можно с родственниками обсудить на крайний случай покупку, но никак ни с чужими лицами))

    Елена1
  • Я понимаю что мне сложно будет доказать про носку всего два раза за это время , что ушла на больничный, потом праздники уезжали и тд . Да я виновата сама, что не рассмотрела ее хорошо , но там освещение оставляет желать лучшего ! Меня это все не оправдывает я просто прошу совета как поступить ((? Есть ли шансы и тд

  • Это моя первая шубка (((

  • Шансы всегда есть, все зависит насколько правильно Вы себя в данной ситуации поведете.

    Но по дефектам меха лучше дождаться специалистов. Исходя из их мнения, можно будет строить тактику по сдаче шубы.

    Насчет освещения не могу не согласиться с Вами, там либо приглушенный свет, либо наоборот блеск софитов)) что является хорошей причиной выцветания крашенного меха. Но на будущее даже, если купили, то дома еще раз посмотрите шубку и на свету и при дневном свете. Не отрезая бирок, выйдите на улицу в ней и там посмотрите окрас меха.

    Мне последнюю шубу аж выворачивали, как при выжимании белья и она должна вернуться в исходное положение, т.е. на мехе не должно юыть заломов. А мелкие заломы от пальцев также должны расправляться. И еще смотрите мздру, если Вас там что-то настораживает, лучше посмотрите другие варианты. Продавцы в СК, как показывает практика, некомпетентны, они, к сожалению, не скажут даже какой мех.

    В общем советую все-таки ее сдать, за 136 т.р. Вы купите более интересную модель.

  • Спасибо огромное !!! С нетерпением жду еще мнение экспертов !!!

    Stasy
  • Уважаемые эксперты прокомментируйте пожалуйста покупку .

  • В общем

    Высокий сорт норки - это равномерность опушения в соответствии с топографией шкурки и правильная форма волоса. В низких сортах норки, кроме общей редкости меха, ость может неравномерно торчать "островами", волос может быть граненый и давать неприятный стеклообразный блеск, или иметь загнутый, как бы подпаленный кончик и т.п. В средней норме по высоте волоса мех более стабилен по качеству, высокоостные и низкоостные варианты легче "сваливаются" в дефекты.

    При хорошем пошиве малоценные части шкурки срезаются и не попадают в готовое изделие. Малоценные части (лобики, брюшки, облапки(подмышки)) считаются таковыми, поскольку и структура меха там отличается (волос там реже/выше/другого цвета и светлоты, подпушь менее развита), и мездра очень тонкая. Когда идет экономичный пошив, то, в первую очередь расход уменьшают увеличением используемой площади, т.е. уменьшением срезки. Такие изделия будут иметь места с мехом совершенно другой структуры.

    Любой мощный сетевой магазин характерен прессингом поставщиков по закупочной цене. Поэтому снижение себестоимости товара будет основной бизнес-стратегией. Чем меньше "плечо" от производителя до покупателя, тем больше в цене будет составлять непосредственно себестоимость, определяющая качество/уровень изделия. Сетевые магазины (что в продуктах, что в мехах) - это коммерческие массовые товары, оптимизированные по себестоимости.

    Конкретно

    Крашеная высокоостная восточноевропейская норка, недорогая по сортности и цене, имеет все перечисленные выше проблемы.

    Область битой ости имеет механическую природу, она может образоваться как еще при жизни зверька, так уже при эксплуатации. Обычно такие области должны вычиниваться при пошиве ( вырезаться и зашиваться, после правки место чинки получается не особо заметно). Эксплуатационные дефекты на попадают под действия гарантийных обязательств. По данному дефекту вам нужно будет доказать его наличие до начала эксплуатации, что практически нереально.

    Общая неоднородность структуры связана не только с недорогим сортом норки, но и недорогим и экономичным пошивом. Светлые и неоднородные области рядом со швами стыковки шкур - это малоценные области. Но, собственно, в цене это отражено (если учитывать торговую наценку).

    Из всего какой-то потенциал для возврата по браку имеет только неподбор по цвету. По фото его масштабы сложно оценить, нужно хорошее освещение. Если одна шкурка, действительно, сильно выделяется, к этому уже можно апеллировать. Это однозначно производственный брак. Чем более явно выглядит дефект, тем проще аргументировать. С учетом довольно лояльной политики СК по возвратам, может что-то получиться. К обмену отнесутся с большим пониманием, чем к возврату денег.

  • Спасибо вам огромное за развернутый ответ !!! Буду пробовать вернуть !!!

  • Шубу сдала , и расстроилась теперь думаю найду ли лучше , скидывали до 117 тр . Может кто-то подскажет сайты где можно взять шубку приличную ?

  • Ооо, супер)) поздравляю Вас. В интернете наберите, там много выплывет сайтов. Если Вы из Москвы можно и на Садовод съездить, многие там покупают и довольны. А если есть время, то можно заняться пошивом. Девушка с этого сайта как раз сшила шубу за 15 дней. Присылала фото мне, шубка длинная и очень красивая получилась.

    Елена1
  • Нет я не с Москвы , на садоводе есть хорошие точки где можно приобрести лучший вариант ??? Я думала что там так же сплошной Китай . Может еще кто то брал в нете хорошие шубки , скинет ссылки ?

  • Сшить были мыли. А можно ссылку кто занимается пошивом ?

  • Ну Китай Китаю тоже рознь))

    Относительно пошива завтра в почте от девушки ссылку найду и Вам скину.

  • Спасибо!

  • Садовод - это только Китай, но он бывает разного уровня. С учетом специфики способа торговли, торговая наценка там относительно небольшая, но возврат и прочие гарантийные обязательства там воспринимают своеобразно.

    Если хотите уверенного качества, нужна марка с репутацией и прозрачным производством. Чем ближе к производителю, тем оптимальнее будет цена.

    Интересные по цене варианты могут быть на производствах при российских зверохозяйствах. Общий класс вещи будет, скорее всего, невысоким, но стоимость будет адекватным. Хорошие истории знаем.

    Для любой марки, которую можно посоветовать ответственно, для импортного меха хорошего класса, бюджет нужно увеличивать.

  • Может есть ссылки производителей . Я готова и бюджет увеличить , главное чтоб хорошая была

  • Посоветуйте пожалуйста а то как слепой котенок !

  • прошу откликнуться , и поделиться кто может знает , на каком сайте можно купить хорошую шубку ???

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.