Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норковая шуба SAGA FURS


Добрый день, уважаемые специалисты! Понравилась шубка (длинна 120), продавец утверждает, что скандинавская норка, на шубе и бирках указан аукцион SAGA FURS. Хотелось бы узнать от Вас побольше об этой шубе: что за норка, какого качества, чей пошив, потому что, ознакомившись с форумом и осмотрев шубу, вижу, что имеются малоценные несрезанные части (на спине шубы) и какой ценовой диапазон для нее считать адекватным.

Комментарии

  • отредактировано Январь 2023

    Да, забыла уточнить: покупка будет в рамках правового поля, КИЗ есть, гарантия от магазина в соответствии с законодательством РФ. На фотографиях шубка выглядит страшновато, в реальности и на мне - по-другому.

  • SAGA FURS - это меховой аукцион в Хельсинки, который торгует сырыми шкурками. Собственно, ярлык SAGA FURS выдается на сырье и принадлежит меховому аукциону. У готового пальто должен быть указан производитель, который должен иметь собственную марку. Использование ярлыка сырья в качестве основного/единственного говорит о том, что производитель мелкий и/или не вкладывается в собственную репутацию на меховом рынке.

    Что по поводу производителя говорит ярлык и КИЗ?

  • Производитель ООО «Руссибмех» (марка Peltri), ярлыки марки присутствуют на подкладе шубы, название производителя и на ценнике, в КИЗ. Но Вы правы дважды: производитель мелкий, не вкладывался и не вкладывается в рекламу, я так поняла, специализируется на русской норке. А (по словам продавца) эта шуба и несколько из этого же меха были сшиты в качестве эксперимента, видимо (далее уже мои догадки), по расширению клиентской аудитории и выходу на новый уровень, но что-то пошло не так. Хотелось бы узнать, похожа эта норка на скандинавскую, действительно ли российский пошив и какая примерная цена должна быть у этой шубы?

  • И не могли бы Вы прокомментировать, как она на мне сидит?

  • Уважаемые эксперты, очень жду Вашего ответа))

  • Посадку нужно смотреть без пояса, который скрадывает все дефекты. По длине рукава есть ощущение, что ростовка велика. Проверьте, соответствует ли грудная клипса линии центра груди (горизонтали между самыми выступающими частями груди). К этой же линии должна приходить грудная вытачка.

  • У этой модели первая клипса начинается на уровне моего пояса, при этом на бирке указано, что эта шуба на рост 170 (мой 168), размер 44-46, как я ношу. Почему при таком раскладе мне длинноваты рукава - не знаю.

  • А что Вы можете сказать по поводу качества меха, пошива и адекватной цены для этой шубы?

  • Мех хороший, модель материалоемкая, пошив коммерческий с претензией на креатив. Последний вызывает вопросы по возрасту, поскольку такой геометрический дизайн, сочетающий натуральный мех со полосками стриженого был популярен лет 10 назад.

    150+

  • Огромное Вам спасибо! По дизайну у меня тоже были вопросы, когда ее смотришь в живую - эти сочетания стриженого меха и обычного не так бросаются в глаза)) Шуба сшита в 2019 году, судя по всему, все-таки нашими «креативщиками».

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.