Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Скажите ваше мнение/ Шуба марки Снежная Королева

отредактировано Январь 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Чем отличается "норковая шуба из меха Kopenhagen fur" от просто "норковая шуба".
Тэги темы:

Комментарии

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста ваше мнение об этом изделии. Возможно конечно ракурс не очень удачен,но все таки. И еще, почему мех так блестит? Чья норка бывает такой ?


  • отредактировано Январь 2023

    Чем выше ость, тем больше блеска. Если форма волоса не цилиндрическая, а граненая, то сорт норки низкий, а блеск нехороший, стеклообразный. Если блеск неровный, областями, то высота волоса не равномерная, значит, сорт норки низкий. У покрасок блеск сильнее, чем у натурального меха.

  • Спасибо. А что можете сказать о мехе? Он не очень да?

  • Восточноевропейская высокоостная норка

  • Спасибо что ответили. Качество не очень хорошее как я поняла

  • самая дешевая норка не лучшего качества.

  • Спасибо. Получается в СК много шуб не самого хорошего качества(( А чтоб выбрать из всего ассортимента средней ценовой категории надо хорошо разбираться. Да и не из средней тоже.

    Спасибо за такой полезный сайт.

  • СК это сплошная коммерция. Там часто цена-качество не совпадает, потому что магазин массовый, конкуренция, зарплата, аренда и много всего плюсом.

  • отредактировано Январь 2023

    См. Типы норки


    Ко всем проблемам сетей ( прессингу поставщиков по отпускным ценам, заставляющее снижать себестоимость за счет качества, высокой торговой наценке и пр.) добавились общеполитические проблемы. Импорт товаров люкс в РФ ( это и готовые меховые изделия, и сырье) из Европы и Сев. Америки запрещен. Поэтому небольшое количество импортного меха в РФ осталось только на складах у производителей и скиндилеров. Крупные объемы полуфабриката, которые требуются сетям, возможно получить только производствам российских зверохозяйств (в которых принцип тот же: импортоподобные сорта норки не отдают дешево). Второй вариант - товар китайского производства, который даже при вариантах из импортного сырья всегда сопровождается недорогим экономичным пошивом для оптимизации.

    Количество качественного товара на рынке уменьшается, цены на него возрастают. Пока остаются несколько вариантов: небольшой контрабандный ввоз дорогих марок из Европы, остатки прошлых коллекций готовых изделий хорошего уровня качества, производство фабрик, имеющих собственные складские запасы полуфабриката, ателье+ запасы скиндиллеров. И производные варианты от некоторых зверохозяйств РФ, специализирующихся на импортным стаде. С учетом того, что для сохранения качества такое стадо требует регулярного обновления, эта история тоже конечна.

  • отредактировано Январь 2023

    Спасибо вам огромное. А что можете сказать об этой шубе? У нас шубный рынок что-то вроде московского садовода или СК. Основной товар ориентированный на массы. Дорогие от 350-500 наверно уже в магазинах. Вот такой шубы видео мне отправила продавец. Я попробовала сделать скрин с него. Не знаю на сколько они информативны будут,но может скажите ваще экспертное мнение. Воочию я еще не видела шубу,только в тел. Смущают вот эти крупные поперечные полосы

  • Цвет графит.

  • На что обратить внимание когда буду примерять? Или может вы вовсе не рекомендуете ее? Те что смотрела какие то легкие по весу? Это ведь недостаток?

  • Сказали что ость не длинная. Но может длинная,просто стриженная. Подскажите пожалуйста

  • По виду она вам мала.

  • На фото модель примерила,чтоб было видно со стороны. На мой взгляд , тоже, она ей тесновата.

  • отредактировано Январь 2023

    Фотография шубы из Снежной Королевы, конечно, не передает всей красоты или дефектов, если они есть. По мне так обычная шубка, которая выполнит свои функции. Ничего плохого сказать не могу и о блеске, потому что я такой же видела и на шубах за миллион рублей, нао смотреть в живую. В целом, я бы все же доверяла бренду, у него же есть разные меха - от аукционных, но там другой ценник, до более демократичных моделей, которые производят из Китайской норки, но это не значит, что она плохого качества, просто другого - на масмаркет, грубо говоря. И плюс, покупая у брендов, у вас всегда будет гарантия несколько лет и подтверждение происхождения меха (законодательство обязывает), у рынков, не уверена, что есть что-то похожее.

  • Очень коммерческий пошив. Большие самцы растянуты по максимуму на ширину, широкие полосы, деформация после финишной химчистки.

    По меху - это самцы скандинавской норки недорогих сортов, о чем говорят области разного блеска из-за разной высоты и дефектов остевых волос.

    Покраска со всем вытекающим

  • Спасибо вам большое за ответ. Даже на мой,не профессиональный взгляд она показалась странной,несуразной из-за широких полос. Благодаря вам,мы ваши читатели, будем хоть немного разбираться в плюшевых изделиях

  • Чем меньше высота полосы, тем легче выглядит изделие. Чем меньше размер и Уже модель, тем должна быть меньше полоса.

  • Спасибо. Извините за назойливость. Но скажите ваше мнение и по этому изделию. Оно не новое. Но что скажете о мехе? Сколько ему может быть лет?

  • отредактировано Январь 2023
  • Дайте вашу оценку пожалуйста шкурке и внешнему виду

  • Последняя вещь смотрится легче за счет более узких полос.

    По общему впечатлению, мы бы сказали, что это довольно свежие недорогие греки.

    Сочетание низкоостной норки с технологией подроспуска приводит к довольно заметным с лица полоскам швов.

    Если это б/у вещь, проверяйте состояние подмышек, пройма довольно узкая и высокая.

  • Спасибо вам огромное

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.