Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество меха куницы от Elena furs

отредактировано Февраль 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день! Уважаемые эксперты, прошу оценить качество меха. На КИЗ указано, что куница, мех не крашеный, цвет натуральный. Я спросила в магазине про тонировку, ответ - нет, шуба натуральная. Подклад пришит. Мех очень мягкий, если его смять/понять в руке, то обратно он не принимает форму, а только когда шубу встряхнешь. Мех не лезет. На боков шве белые ворсинки, спросила, что это? Ответ- седые ворсинки, иногда встречаются, но очень редко. Мездра серого цвета. Но при детальном рассмотрении дома внизу на подгибе обнаружила участок мездры- она светлая. Что делать? Нести шубу обратно в магазин? 14 дней не прошло. Все бирки на месте! Заранее благодарю за помощь!


Тэги темы:

Комментарии

  • Ваша куничка своего натурального цвета, тонируют ее обычно в очень темный, а осветляют до белесого цвета (но тогда и подпушь светлая становится). Мездра и должна быть светлой, почему она серая в некоторых местах - Вам подскажут эксперты. У меня шуба из куницы другой фабрики и с мехом там уже несколько лет та же ситуация: смялся - сам не встанет, но пока идешь или если чуть встряхнуть смявшееся место возвращается в первоначальное положение. Думаю, что это нормально. Белые волоски в боковом шву - это кусок облапка - подмышки, посмотрите фотографии лесной куницы, у нее белая шея. Это малоценная часть шкуры, которую вообще-то должны срезать. Эксперты обязательно Вам ответят, не беспокойтесь и не дублируйте темы)))

    Lana18
  • отредактировано Февраль 2023

    Сфотографировала крючки и мех над внутренним карманом (в шубе два внутренних кармана на магните)


  • Спасибо вам огромное за комментарий. Серый цвет у мездры по всей шубе и только во внутренней части на подоле я нашла кусок меха со светлой мездрой. Я продублировала тему случайно, т.к. первый рйаз создавала дискуссию и не совсем ещё ориентируюсь на сайте.


    Прочитала замечательную тему экспертов все о шубах, что для геометрии должны быть вставлены ленты в плече, пройме, при поперечке в спинном шве. Прощупала свою шубу - все мягкое, никаких уплотнителей/усилителей не нащупала.


    При выборе шубы конечно я в первую очередь ориентировалась на внешний вид, на посадку шубы, тк большинство шуб спереди вздергиваются вверх или тянет по груди или не садятся вообще, на симметричность полос.


    Поэтому мне очень нужна консультация специалистов по качеству изделия и меха. Это моя первая куница:)

  • Это не седина (т.н. "серебро", которое ценится в соболе). Это начало горловых пятен, которые в пошиве из куницы должны чисто срезаться, именно из-за того, что их цвет и структура сильно отличаются от ценной части шкурки. Экономичный пошив.

  • отредактировано Февраль 2023

    Спасибо за комментарий! Вы нам очень помогаете!!! А что по поводу мездры? Почему она серого цвета во всем изделии? О чем это говорит?

  • Вот эти две шкурки сделаны по разной технологии

    Это обесветка и тонировка, поэтому подпушь одного ровного тона, а мездра темная

    а это послойная обесцветка, когда верхний слой подпуши сильнее обесцвечен, чем корни. И тонировки нет, поэтому мездра осталась белой

    если бы подкладка была отлетная, и была бы видна мездра, разница в партиях была бы более очевидна.

    Lana18
  • Спасибо за комментарий. У меня ещё вопрос : цена 336000 руб. для такого изделя/пошива очень завышена? В Питере, объездив магазины и ателье, цена на куницу длинною 90 см от 300000 и ...

    То, что пошив экономичный, я поняла. Но вот в целом изделие приличное?

    Сильно ли тонировка влияет на качество изделия? Или мне пора бежать и сдавать шубу в магазин пока сроки не прошли и спасать свои денежки:)

  • Цена завышена для такого класса пошива. Для определения адекватности стоимости важно, чтобы в вещи бОльшую часть занимала себестоимость. Чем дороже пошив, тем выше себестоимость, а отпускная цена зависит от рентабельности и наценки.При одной и той же цене вещь в небольшом магазине или ателье может быть выше классом, чем в большой разрекламированной сети в престижном ТЦ.

    Тонировка проблематична не сама по себе, а предварительной обесцветкой, которая сушит волос. Но работать с тонированными шкурками более технологично, их проще набирать, поскольку цвет их выравнивается. С тонировкой не так видны расколы, поскольку натуральная подпушь - серая и сильно отличается по цвету от ости.

    Lana18
  • Спасибо огромное за консультацию!!!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.