Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество и оригинальность шубы б/у

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оригинал шубка? Сколько ей лет на ваш взгляд? Китай? Как вообще внешне выглядит, качественно? Спасибо!


Комментарии

  • Шуба старая (12+), заношенная и деформированная (на рукаве слева, вторая полоска снизу, какие-то адские складки), мех сильно помят и то ли он до блэкгламы не дотягивает по своему качеству (на фото длинна ворса разная), то ли настолько мятый.

  • Спасибо, Елена. Я на самом деле внимания не обратила на эти складки и заломы. Она ношеная, да. Но думала не все так плохо:(

  • Да, девушка ответила, что шубу брала 10 лет назад, но носилась мало - висела в шкафу.

  • У современной и не очень старой блэкгламы равномерный блеск под определенным углом падения света, поэтому зачастую на фотографиях она выглядит как матовое черное пятно (посмотрите темы чуть ниже «оценка шубы: блэкглама, роспуск, греция»). Эта шуба блестит и матовая пятнами, что, на мой непрофессиональный взгляд, свидетельствует либо о неравномерности ворса, либо о его деформации/ истирании от носки/неправильного хранения. Даже если складки на рукавах это какой- то дизайнерский ход, то я такого не застала, а свою первую шубу я покупала 8 лет назад. Я не профессионал, но блэкглама, которую отдают за 25 тыс - это старая блэкглама.

  • отредактировано Март 2023

    Это изначально очень недорогой, коммерческий класс изделия. Недорогие варианты североамериканки (скорее всего, первые сорта недорогой фермы), очень сильная попереченая растяжка.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.