Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Вопрос по соболю

отредактировано Август 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Понравилась шуба: баргузин (якобы), тонированный, 93 см, росшив замшей - 2 см. Шубка пластичная, очень мягкая, в меру легкая, производство Россия. По цвету: на фотографии выглядит, как будто она однотонная, но это не так. Мерила у этого же продавца клеточного соболя - он совсем другой по виду. Что понравилось:1) как сидит; 2) как сшита - это действительно Россия, очень похоже по уровню на Мехград - тонкие, аккуратные, но прочные швы, не бросаются в глаза боковые швы, очень удачно, на мой взгляд, сделаны крючки и петли, чтобы при их застегивании не повреждался мех; 3) отношение продавца, который по его словам является и производителем, - он бесплатно чистит и хранит свои шубки. Какие вопросы:

  1. Что скажете по качеству шубы?
  2. Какая адекватная цена для этого изделия?
  3. Как она на мне сидит? Мне кажется, что хорошо, но я не уверена.
  4. Не выглядит ли она старомодно? Просто я люблю эту банальную поперечку со стойкой, потому что все остальные шубы меня или старят, или сидят непонятно как.

P.s.: Рукава пиджака под шубой очень длинные, поэтому и выглядывают. Покупка будет в рамках правового поля, с гарантией и обслуживанием. Цвет шубы почти совпадает с первыми тремя фотографиями, на фото только не видно оттенков.


Тэги темы:

Комментарии

    1. Коммерческое изделие: малорасходная модель-столбик с узким плечевым поясом и куцыми рукавами, сильная тонировка для выравнивания подбора, сильная расшивка. Из хорошего - некрупные шкурки, ровная геометрия, скорее всего, российский пошив.
    2. 500-700тысяч
    3. По общему впечатлению - сидит хорошо. Нужно проверить баланс с расстегнутыми полами, чтобы они были параллельны. И проверить комфорт в посадке проймы в динамике - пошевелиться, поднять руки, проверить нет ли точек напряжения
    4. Модель не то, чтобы старомодна, а очень откровенно-экономична. Интересные темы на форуме по соболю: см.1, см.2, см.3
  • Большое спасибо за Ваш комментарий)) купила эту шубу, несмотря на ее минусы: она действительно сидит хорошо, я в ней ходила, двигалась, примеряла ее на объемную одежду - в плане удобства - она нигде не в обтяг, пройма расположена как нужно. Я просмотрела и перемерила все популярные модели и большинство из них с английским или с шалевым воротом. Я маленькая (40-42 размер), невысокого роста с узкими плечами, на мне эти шубы с учетом объемов соболя выглядят как с чужого плеча, я в них становлюсь просто огромная вверху с маленькой головой и тоненькими ножками, даже с учетом широких брюк и объемного платка/шапки. Я видела красивую дизайнерскую шубу-пальто из соболя, которую Вы выкладывали в качестве примера для миниатюрных девушек, но до нее, к сожалению, мой бюджет не дотягивает.

  • У меня был еще вопрос, забыла его задать: чем аукцион Русьпушнина отличается от Союзпушнины? У этой шубы шкуры с первого аукциона

  • Союзпушнина - это наследник известного советского пушного аукциона. Но от истока там уже мало, что осталось - ни здания, ни сортировщиков, ни поставщиков. Хотя по объему представленных шкур - он самый большой, на него исторически приезжает(ла) основная часть иностранных закупщиков.

    Русьпушнина - это отколовшаяся в результате организационных пертурбаций часть Союзпушнины, ушедший директор забрал часть поставщиков и организовал альтернативный аукцион.

    Есть еще один соболиный аукцион - Байкальский, он самый маленький, состоит из поставщиков исторически работавших с Копенгагенским пушным аукционом.

    Для больших партий и/или особо ценных шкур предпочтительней остается Союзпушнина, но это все внутрипроизводственные нюансы. Класс сортировки сырья сейчас снизился везде, товар очень мешаный, для хорошего подбора необходимо большое количество сырья и пересортировка после выделки уже на производстве. Для покупателей сейчас разницы в аукционах нет, лейбл SABLE уже очень давно не критерий высокого класса изделия. Сейчас основное - это марка и репутация производителя.

    Мария_Bast
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.