Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Какая адекватная цена шубы из соболя?

отредактировано Август 2023 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Подскажите, какая адекватная цена данной шубы?


Тэги темы:

Комментарии

  • По цене не скажу, я не эксперт, но б/у шубы из соболя нужно смотреть вживую и очень тщательно. А эта шуба точно б/у и, судя по потертости в районе попы, то ли долго эксплуатировалась, то ли неаккуратно.

  • Спасибо! А почему именно надо смотреть очень тщательно? Какие могут быть подводные камни у б/у шубы из соболя?

  • Мездра тонкая у соболя, легко промокает от пота, проверять и смотреть нужно, не задубела ли, были ли разрывы, особенно в подмышках и на спине, не ушивалась ли шуба в боках/рукавах, чтобы скрыть дефекты, появляющиеся от возраста. Крючки нужно внимательно смотреть, хорошо ли они держатся и не растянут ли/порван разрез, из которого торчит крючок. Соболя дорого ремонтировать и иногда бессмысленно. За сколько продавец продает эту шубу? Она мне часто на авито попадалась, но сейчас не нашла ее.

  • около 500

  • ого… а у продавца хотя бы подтверждающие покупку и возраст шубы документы есть? Сколько ей лет?

  • говорит, что в прошлом году куплена…

  • Честно говоря, после ваших ответов от покупки бу шубы я отказалась )

  • Дождитесь комментариев экспертов) но покупка б/у соболя, да еще и за такую цену- я б не стала. Я вообще не верю в продажи годовалой шубы из соболя, что там за причины должны быть, что толком не успела поносить и уже продает? Лучше подкопить еще, если Вы хотите именно с заметной сединой, и взять новую, может быть не Грецию, но новую: с гарантией и другими плюшками, которые иногда предлагают продавцы таких дорогих изделий.

  • полностью согласна, решила добавить и купить в салоне, чтобы не гадать, обманули меня или нет

    ElenaElena
  • См. интересные темы на форуме по соболю: см.1, см.2, см.3

    CASIANI - это очень коммерческие греки, удешевление и экономия на всех технологических этапах, компромиссы на всем.

    Чисто по расходу, здесь около 30 шкур, встречается серебро, поэтому очень грубое приближение, умножаем тысяч на 25-30 за шкурку. Адекватная стоимость этого изделия в магазине должна была быть тысяч 750-900, скорее всего, за нее и отдавали.

    Сшито недорого - плохая срезка, широкая расшивка, очень разный набор по цвету и опушению, собственно, как и всегда в недорогом классе коммерческого пошива.

    В общем: если просканировать КИЗ с помощью приложения Честный Знак, то там будет дата продажи.

    Серия КИЗов 430301 выдавалась в начале их введения по упрощенной технологии введения данных на остатки шуб на складах на 01.08.2016.

    Зеленые КИЗы идут на изделия производства на территории ЕАЭС (РФ, Беларусь, Казахстан), на греческие изделия должен был быть красный КИЗ.

    ElenaElena
  • Спасибо большое за консультацию!

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.