Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Это Соболь или куница?

Подскажите помогите пожалуйста, это Соболь или куница? Хочу купить такой жилет. Но бирка как то старо выглядит. Привычной для нас вшивки «sobol» нету. Понимаю, что скорее всего куплена давно. Но говорит купила у подруги прошлым летом. Заранее большое спасибо.


Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2023

    Это соболь. Только старый. Скорее всего, химчищенный или с перешитым подкладом, поэтому нет бирки аукциона и производителя. Внутренние ярлыки видавшие виды. Проблема соболя в тонкой мездре, которая со временем превращается в бумагу, из-за чего возрастную шубу практически нереально похимчистить - она в откатном барабане просто разорвется. А еще из-за тонкой мездры шубу очень легко разрезать и перешить на машинке (да-да, обычной домашней швейной машинке), чтобы убрать все места износа (я лично, своими глазами, видела такое). Кстати, продавцы таких старых шубок умеют вешать лапшу на уши, а на все Ваши претензии потом скажут: «Ну я же сказала, что год назад КУПИЛА У ПОДРУГИ, а сколько подруга носила - я не знаю». Это любимая тема. Я, кстати, не вижу крючков, они есть?

    kirs
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.