Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шиншилла или Рекс?

Добрый день. Собираюсь приобрести шубку из шиншиллы. Что можете сказать насчёт качества?



Комментарии

  • Старенькая похоже ?

  • На рукавах ,воротнике, расколы меха ,ворот немного потёртый

  • Шиншилла, старенькая. Она в принципе быстро изнашивается (года за 3), а этой лет 7-10. Как понять насколько старая шиншилла: у нее переход черного к белоснежному, который с возрастом становится желтым. Посмотрите фотографии новых шубок и Вам сразу станет понятно, о чем я говорю))

  • да я видела фото других шуб. И мне показалось что это так отдаёт из за породы чтоли

  • Не знаю важно это или нет, но шуба бренда Avanti

  • отредактировано 15 фев

    Это не имеет значения)) Среди новых шубок я таких желтых не видела. Они или черно белые или черно-светло-серые с белым. И достаточно свежие шубки на авито тоже черно-белые. А вот среди большинства шубок на авито ( которые старенькие несмотря на заверения продавца) желтых очень много. Шиншилла - это не норка, порода там одна, которая в зависимости от места разведения и селекции, отличается по опушению и контрастности перехода от белого к черному (насколько я знаю). Даже обесцвеченная шиншилла бело-желто-бежевая (вместо бело-серо-черной). Поэтому если вы видите шиншилловую шубу классического бело-черного окраса сильно отдающую в желтый - это очень старая шуба. Просто если с норкой прокатит в некоторых случаях выдать 20 летнюю шубу за 2-летку, то с шиншиллой уже нет - мех нежных и очень быстро стареет и теряет вид. А недобросовестные продавцы, по старой привычке, продолжают рассказывать сказки про «новая, 2 раза надета в ресторан».

  • Вы имеете ввиду что там где белое , отдаёт в желтизну?

  • Меня больше смущает что она не чёрная а как будто коричневая!

  • Она ВСЯ в желтизну отдает, в том числе черная часть) поэтому выглядит как коричневая))) если честно, не знаю, свет на фото такой или она выцвела. В любом случае, брать ее не стоит

  • Продавец мне утверждает что шуба хорошего качества и хранилась в холодильнике. Чтобы вы понимали я её купила уже, но есть мысли вернуть . Я в сметении

  • шиншиллу с рук без подтверждающих ее возраст документов брать вообще не стоит. Документов, я полагаю, продавец Вам не предоставил. А говорить он может все, что угодно, ему нужно ее продать. Если есть возможность - верните. Если сомневаетесь - напишите в раздел «На Ваши вопросы отвечает специалист». Я хоть и понимаю что-то в мехах, но я не могу оперировать теми же терминами, что и специалист. Я, кстати, считаю, что шиншиллу только новой нужно брать, насмотрелась видео, насколько проблематично ремонтировать эти шубы и фото, как мех внезапно начинает расползаться и это не устранить.

  • По поводу холодильника: все эти рассказы про бережную носку и хранение в холодильнике можно принимать во внимание только тогда, когда Вы лично знаете человека. В моем багаже хватает историй от владельцев ателье, предлагающих в том числе услуги химчистки и хранения в холодильнике, о том, в каком непотребном виде богатые девочки приносят свои шубки на хранение. Кстати, насколько я знаю, обязательное условие перед помещением шубы в холодильник - это химчистка.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.