Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

У шубы на местах локтей сломались волоски и скаталась шерсть

Здравствуйте. Купила шубу в меховом салоне, вроде натуральная, а после сезона увидела, что на месте локтей у шерсти обломились волоски и все скаталось. На ощупь мягкое и неестественное какое то, как шерсть для вязания, хотя в остальных местах все нормально и вроде натуральный мех. У меня были вопросы из за выпадения волосков (остается на сиденье машины), но сказали что так бывает. Хотя странно, с другими шубами такого не наблюдала. Это нормально для такого меха или это все же подделка или брак?

Комментарии

  • отредактировано 21 фев
  • отредактировано 21 фев
  • отредактировано 21 фев
  • Норка. Ну по крайней мере в салоне говорили именно так

  • отредактировано 21 фев

    Воу! Даже с учетом того, что крашенный мех более сухой и ломкий, за один сезон добиться такого - это сильно. А обо что терлись локти? И не тканевое либо зернистой структуры это что-то? И что за бренд, производитель шуб?

  • отредактировано 21 фев

    На сиденье машины мех мог оставаться, если сиденье тканевое. Мех явно натуральная норка. На локтях ость пообломалась и осталась одна подпушь, которая гораздо мягче.

  • Бренд «Меха России» если правильно смотрю. В машине кожа, тканевой обивки нет. Столкнулась с таким первый раз. Вот сейчас думаю, если идти сдавать шубу, признают ли что брак? С выпадением меха подходила, сказали что это норма. Была удивлена, но так как не разбираюсь в этом, ушла и сдавать не стала.

  • Сиденья кожаные, а мех мелкий все равно остается. Да и не должны же так места локтей в машине обтираться… теперь не знаю что с ней делать. Цвет то не стандартный

  • отредактировано 22 фев

    Кожа бывает гладкая, а бывает шершавая/зернистая. Последняя в легкую вытирает любой мех. Я вчера погуглила, случаи такого быстрого вытирания на локтях при отсутствии какого-то неадекватного механического воздействия встречаются чаще в недорогом сегменте шуб и связаны, мое предположение, с какими-то нарушениями на производстве: обесцветили сильно, пересушили, перехимчистили. Здесь лучше экспертов дождаться. У меня есть недорогая шуба с похожим по качеству мехом, но за 7.5 лет носки в хвост и в гриву в общественном транспорте на ней ни одной потертости. Конечно, когда она начала сыпаться, надо было ее показывать специалистам и сдавать. Сейчас это будет сделать без экспертизы (назначенной в суде) практически невозможно, потому что магазин наверняка упрется рогом и будет все валить на Вас. Ну и позволять им забирать шубу на свою экспертизу тоже не имеет смысла, только если Вы за нее не будете платить, потому что наверняка они скажут, что это результат трения. Послушайте сначала, что скажут эксперты, потому что быстрое истирание меха - это не такая однозначная проблема, которая в любом случае будет признана браком, здесь нужно быть аккуратнее, чтобы не потерять деньги еще и в суде (на представителя, на экспертизы).

    Сахарок
  • Спасибо большое всем за ответы

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.