Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помощь специалистов

Здравствуйте,могут ли быть на новой шубе такие крючки.Заказала на Авито шубку со всеми бирками, продавец ответил что даже фабрика гарантию не дает


Комментарии

  • отредактировано 28 фев

    Конечно, не могут) там и ость подобломалась вокруг нижней части крючка. Кстати, крючки, по-моему, какого-то старого образца, потому что они с каким-то покрытием типа эмали поверх металла. Ради интереса осмотрела сейчас все свои шубы, парочке из которых 6-7 лет. Так вот, металлическая верхняя часть крючка у них залита в пластик, который как новый даже после 7 лет носки.

    у шубы КиЗ есть среди всяких бирок?

  • Да,есть.Но там я по штрих коду ни чего не увидела .Меня сразу смутили крючки.Заказывала через почту шубу


  • И вот так от руки написано ,и вся эта бирка какая то пошарканая


  • отредактировано 28 фев

    Аааа, я помню эту шубу здесь. Вы знаете, ее цена определенно напрягает, за такую стоимость сейчас даже китайцев не продают. Я свою дешевую шубу из длинноостной норки не лучшего российского пошива покупала за такую цену в 2016 году. И это было уже дешево. И у нее крючки как новые, покрыты пластиком сверху, хотя я ее носила очень активно. Про эту Алесту и этот магазин эксперты в конце 2022 года писали, что очень дешевый провинциальный пошив с каким-то подвохом. Про ООО «Алеста» я вообще что-то ничего не нашла. Выложите фото КиЗ. С учетом того, что сейчас умудряются б/у шубы с КиЗами продавать, то все возможно.

  • отредактировано 28 фев

    С другой стороны, если на шубе КиЗ, то продать ее вне правового поля будет сложно, поэтому, если время терпит, то подождите мнения экспертов. А потом можете вернуть шубу. Может я ошибаюсь и новые крючки облезли по неизвестным мне причинам. Единственное на первой фотографии четко различается обломанная ость.

    Кстати, там все крючки одинаковые?

  • Чисто теоретически, если шубу химчистили с крючками ( хотя в производственном цикле крючки устанавливают после химчистки), то новые недорогие крючки могут так облезть (хотя это должны быть очень суровые режимы, весьма негативно сказывающиеся на состоянии меха). Но выглядит, как старый

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.