Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите уровень шубки.

отредактировано 13 мар Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Понравилась шубка, но я в этом вопросе не специалист. Подскажите, можно ли брать эту шубу? Соответствует цена качеству? Говорят, что мех североамериканской самки. Пошив Греция. Цена 240000.


Комментарии

  • По мне так слишком широкие полосы для самок... И рукава крутит у изделия. Фото бирок/мездры есть?

    madam777
  • Вроде подкрашена, да?

  • Как минимум тонирована, ибо нет естественного черного цвета, а может и крашеная, но с отбеленной мездрой. Хотя бы швы не варварские. Бирку на фото разглядеть не могу, но если это манзари (штамп на шкурках), то это коммерческий пошив. Также в шкурках не срезаны малоценные части. Цена по мне так завышена, дождитесь ответа специалиста.

  • Спасибо Вам огромное за ценный совет. Крашеную и тонированную не хочу однозначно. Коммерческий пошив это типа конвейера шьют? Много и не особо качественно?

  • Нужно выяснять, какой год изготовления. Вся низкоостная черная норка в Греции тонируется, это можно сказать, что стандарт технологии. Но последние лет 10 мездру отбеливают, а здесь она явно серая, т.е. это может быть старое изделие. (Конусовидная стойка - это тоже довольно старая тенденция).

    Еще, из общего.

    Разный цвет/фактура мездры - это разные партии. Если по мездре есть явно отличающиеся шкурки, нужно проверять, нет ли такого же различия с лица ( по цвету, оттенку, светлоте или, вообще, фактуре).

    Диагональные раскладки(что в самцах, что в самках) имеют повышенную предрасположенность к деформации. Поэтому изделие нужно мерить на конкретную фигуру и смотреть нет ли искажений геометрии или посадки - неровности низа, за(рас)полистости, "хвоста" на спинке, провисания или, наоборот, вздергивания полочки и т.п.

    madam777
  • У этого продавца действительно новые, по сути, то есть не ношенные, но давно изготовленные по факту изделия. Это тот случай, когда продавец подешевле купил у производителя шубу постарше, я в другой теме писала о том, как так получается (мне рассказывали как раз по Манзари и Касиани), потому что говорят, что на посредственные шубы греки сейчас закупочную цену задрали до небес и некоторые продавцы, видимо, таким образом пытаются снизить издержки. А в плане киза (он красный) и т.д. там все норм.

    madam777
  • У греков ВСЕ черные шубы - крашеные. В этом нет ничего страшного.

  • То есть это новая шуба из старых греческих запасников) А мех североамериканкая норка или ещё какая то? И цена какая ей примерно?

  • Да, это североамериканка. Ну вот смотрите. С учетом того, что длина этой шубы 125 см, насколько я помню, она без росшива и это американка - в целом, на мой непрофессиональный взгляд, адекватно, но я бы попросила скидочку с учетом того, сколько шубка в запасниках провисела. Вряд ли она от этого пострадает, потому что наверняка висела в шубном холодильнике. Что мне тут не нравится, как и экспертам: такие широченные полосы получаются за счет растяжки и использования малоценных частей меха, которые очень бросаются в глаза, потому что там мех другой. Шуба в этих местах на швах деформирована, потому что там кожевая часть тоже другая и при финишной химчистке по-другому себя ведет. Если Вас эти моменты не смущают, то берите, но сначала примерьте, потому что такие тянутые шубки-диагональки могут очень некрасиво сидеть.

  • Спасибо Вам огромное, уже она мне и не очень как то.) Благодаря вам увидела недостатки, которые сама и не заметила бы. Буду искать дальше свою североамериканку))

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.