Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Нужна помощь в выборе подклада для шубы

Здравствуйте уважаемые специалисты! Хочу поменять подклад у норковой шубки..есть два варианта вискоза 100% и поливискоза примерно 50/50 вискоза с полиэстром..какая будет лучше и практичнее ?

Комментарии

  • отредактировано 29 мар

    А на ощупь и выглядят они одинаково? У меня на одной шубе 100% поливискоза - бессмертный подклад, выглядит симпатично, не скатался, не помялся, не зацепился. На другой шубе - хз из чего, подозреваю, что полиэстровый. Вот у него на местах трения появились катышки через пару сезонов. У третьей шубы подклад 100% вискоза, выглядит как натуральный шелк, тончайший, на ощупь очень приятный, выглядит дорого и до сих пор не сносился, только помялся.

    Мила555
  • Спасибо большое за информацию! Нет в жизни я не видела ткань,заказать планирую в онлайн магазине..но то что вискоза мнется это не очень,так как шуба длинная(120см) и сидеть на ней прийдется.. тогда склоняюсь к поливискозе, надеюсь не ошибусь)

  • отредактировано 3 апр

    Поливискоза - это 50% вискозы и 50% синтетики (чаще всего, полиэстера). Наиболее распространенная и практичная ткань. 100% вискоза бывает очень разной по фактуре, есть грубая и колядная для подкладок мужских изделий, а есть довольно нежная и мягкая. Мнется 100% вискоза сильнее, чем поливискоза, гладкая ткань сильнее жаккарда.

    Мила555
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.