Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Рысь или не рысь?

Здравствуйте уважаемые эксперты! В салонах Москвы и на просторах Авито часто стали мелькать шубки из белоснежной рыси (брюшная часть) по несоизмеримой этому меху цене. Продавцы утверждают, что это выбеленный мех рыси. Померила я эту красоту ... Ну не рысь ведь это! Черные клочки торчат в разные стороны, сам мех не такой мягкий. Получила фото одного из салонов (в этом салоне на такие шубы самые дорогие цены, от 2миллионов за 70-сантиметровый полушубок), на фото четко видно, что черные клочки вшиты. Цены на эти изделия у разных продавцов начинаются минимум от 420 000р. Помогите пожалуйста разобраться, что это за мех на самом деле.


Комментарии

  • отредактировано 3 апр

    Тоже Авито постоянно предлагает эту «красоту». Первое, что бросается в глаза - явно искусственно созданные пятна. У продавца рядом две шубы почти одинаковые, чего в природе не бывает.

    ну, собственно, вот одно из таких объявлений, только продавец честно пишет, что шуба из полярной белой лисы, то есть песца. Где-то писали, что еще енота крашенного как рысь продают.

    Рассчитано на богатых, глупых и жадных, которые хотят подешевле. Таким обычно куницу под видом соболя продают. Почему бы енота или песца за 700 тыс не продать? P.S.: ну жесть же!

  • отредактировано 1 апр

    Адекватных покупателей несоизмеримо низкая цена всегда отпугнет. Вы ведь всегда можете приехать в дорогой салон, который точно не будет продавать шубы «под рысь» и сравнить. Да даже сейчас вбила в поиск и открыла первые два сайта с реальными шубами из рыси - они ни разу не похожи на то, что продают на Авито. Все шубы уникальные по своему рисунку из пятен. Тут была тема с рысью, там идеально белая и ровная мездра без всяких заплаток. И я так понимаю, что та самая белоснежная шуба из животиков рыси - это нечто эксклюзивное, за чем богатые модницы охотятся, так как мало этих шуб и раскупаются они моментально даже за свою баснословную цену, даже если это браконьерские шкуры. Зачем продавать то, что можно быстро продать за 4-5 млн за 500 тыс?

  • В том и проблема, что в двух магазинах Москвы мерила эту красоту, в одном цена была 780тыс за летучую мышь, во втором 2млн200тыс за метровую классику. Одну продают под видом сибирской выбеленной рыси, вторую позиционируют как канадскую рысь, предоставляют какие-то непонятные документы и сертификаты качества, но как по мне, я такие тоже могу распечатать

  • отредактировано 1 апр

    Обратите внимание, что 650 тыс - это воротник из рыси. Салон салону рознь, тем более сейчас каждая вторая ИП-ница снявшая красивое помещение с красивой мебелью, придумывает красивое название, закупает хрен пойми где шубы (чаще на Черкизоне, кстати, про эту Студию меха есть отзыв про данный факт, остальные у них накручены, на мой взгляд) и продает их втридорога. Кстати, для меня хороший показатель, если магазин узкой специализации, например, торгует только дорогим мехом. То есть все его шубы - это дорогая норка, дорогой соболь, дорогая куница и дорогая рысь. А нет так, что тут же мутон, тут же кролик, тут же экомех, тут же дубленки, кожанки, текстильные пальто, все до кучи, вместе с рысью и соболем. Подождите, что скажут эксперты. Но если хочется настоящую рысь, то нужно или проверенные бренды брать, либо в проверенных местах, где точно не обманут (и не по словам подружек), либо шить на заказ - самой видеть шкуры, что это точно рысь, подписывать их и т.д.

    Valentin
  • Длинное пальто из чрев рысевидной кошки (которая белоснежная с яркими пятнами) стоит больше 5млн, и это адекватно с учетом стоимости сырья.

    Фото приведенные выше - это имитация/инкрустация из лисицы/песца. Адекватная стоимость длинного изделия должна быть тысяч 300-400

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.