Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оригинал или подделка?

отредактировано 3 апр Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте, понравилась шубка, дайте пожалуйста совет, стоит ли её рассматривать к покупке? Очень сомневаюсь что это оригинал.

Комментарии

  • отредактировано 3 апр

    Продавец - перекупщица старья. Шуба 100% не новая, даже если оригинал (тут уже к экспертам). У продавцов на Авито, в объявлении которых куча воды, присутствуют в одном объявлении и даже его названии слова «круть», «vip», «люкс», «супер бренд», «абсолютно новая», «Италия 100%», а в профиле еще несколько шуб - покупать ничего нельзя! Синий - это устаревший цвет, все цветные шубы давно вышли из моды, сейчас мода тяготеет к натуральности. Непонятно, какой длины у нее рукав (подозреваю, что короткий), непонятно, что там за норка, ярлыка аукциона нет среди фото. Кстати, тут писали, что бренд Алессандро Боссо не существует с 2015 года и никогда не являлся крутым. И вряд ли у перекупа будут условия для адекватного хранения шубы минимум 10 лет. Все эти бирки пришпиливаются легким движением руки, важно наличие не бирки, а КиЗа, его оторвать, а потом приделать обратно нельзя.на всех шубах продавца КиЗов нет.

    мех
  • Нужно смотреть не навесную, а вшивную тканевую маркировку.

    Судя по синему цвету, это приблизительно середина 10-х годов.

    мех
  • Уважаемые эксперты, всем большое спасибо за ответы, которые мне очень помогли. От данной покупки я отказалась.

    Купила другую шубку в правовом поле, с кизом и гарантией, к которой возникло ещё больше вопросов.

    Очень прошу у вас помощи, дайте пожа пожалуйста оценку приобретенной вещи пока ещё есть 3 дня на возврат.(фото выложу чуть позже)

  • Ух! Крашеная)) по исполнению: то ли китай, то ли местечковый российский пошив. Тут лучше экспертов подождать. Что за бренд? и можно фото, где остатки белой тесьмы в шве поближе.

  • Изготовитель ООО Салма, по КИЗу тоже он.

    Фото сложно сделать, т.к.подклад пришить, есть небольшое окошечко)

  • Елена, а по меху что скажете, тоже Китай?

  • отредактировано 16 апр

    Я не профессионал, но неравномерность ости, хоть и короткой, намекает, что норка выращена в Китае. А что по цене? И что за бренд? Мне показывает, что ООО «Салма», которая производит шубы, ликвидирована(((.

  • По бренду только такая информация, ООО Салма, а по цене 85 000. Думаю , что дороговато для такого произведения искусства?

  • Фасон кокон

  • отредактировано 16 апр

    Цена адекватна. Сейчас с таким бюджетом и в такой длине, я так понимаю, там и размер не маленький, только такого уровню шубу можно купить. Главное, чтобы она не б/у была и откровенных дыр/залысин/дефектов не было. Посмотрите спину и подмышки, крючки и петли на предмет следов носки. P.s.: шубу из норки гораздо хуже, примерно такой же длинны и похожего пошива в 2015(!!!) году я покупала за 65 тыс. Поэтому цена Вашей шубы ей соответствует.

  • Елена, большое спасибо за ответы и за Ваше отношение к делу!!!

    Мех потерла влажным платком, не окрасился, остался белым.

    Пощипала в разных местах, волосинки не удалось выдрать. Потрясла, волосы тоже не сыплются.

    Проплениш не нашла, да и до кожи особо не добраться из-за густого подпушка.

    Мездра мне показалась тонкой, но очень мягкая и эластичная. Не хрустит и не шуршит, легко сжимается. НО! Есть ощущение лёгкой небритости, как это расценивать?

    Крючки , петли и карманы не знаю как оценить, прикрепляю фото.


  • отредактировано 17 апр

    В рамках бюджета все адекватно.

    Это китайское производство. Следовательно, норка китайского разведения, скорее всего, скандинавского стада.

    Недорогой уровень исполнения +- везде очень подобен по качеству, есть лишь специфические нюансы. Это большие тонированные самцы, в российском исполнении они будут кондовые, китайская выделка позволяет делать мездру тоньше и пластичнее. Машины тяжелого класса дают более грубый стежок, такие машины более универсальны по используемым видам меха, они стоят на недорогих производствах и в РФ, и в Китае.

    Но самая явная улика - это имитация ручного шва на подкладке. Такие дорогие машины есть только на очень крупных фабриках, при таком уровне производства - это только Китай.

    мех
  • отредактировано 16 апр

    Судя по состоянию меха возле крючков и петель - она новая)) «легкая небритость» на мездре - это разновидность нормы, как правило проявляется, если гладить мездру против роста волос с обратной стороны. То есть это корни волос)) Если в этих местах волоски не выпадают, то все в порядке. Мездра у такого типа норки (она, если честно, на американку очень похожа) может выделываться до достаточно тонкого состояния, это тоже нормально). Носите на здоровье свою шубку.

    мех
  • Большое спасибо! Вы развеяли все мои сомнения). Это как жигули и мерседес, не можешь платить больше-езди на жигулях, не нравится ездить на жигулях-ходи пешком )

    Думаю завтра вернуть это сокровище обратно !

  • В рамках бюджета до 100тыс. все изделия будут китайского происхождения, вне зависимости от того, что написано на ярлыках и в КИЗах.

    Попробуйте поискать производства/ателье при зверохозяйствах, там можно встретить недорогие изделия из местного меха с аутентичным происхождением. Большинство "российского" производства провинциальных ИП - это локализация черного китайского импорта.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.