Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

HB

2

Комментарии

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! какие обязательные моменты необходимо решить при первой встрече

    1. Посмотрите, устраивает ли вас технология, по которой они шьют, поскольку до сих пор вы "общались" с импортным товаром, а разница есть.

    2. Пересмотрите все варианты полуфабриката и по цвету, и по типу норки: может возникнуть нестандартная идея. Будет хороший момент повысить свой уровень образования, поскольку вам наглядно могут продемонстрировать и членораздельно объяснить отличия скандинавки от североамериканки, самцов от самок и пр.

    2. Наиболее четко формулируйте задачу и проконтролируйте запись в заказе всех изменений и замечаний к базовой модели

    3. Не стесняйтесь: если что-то жмет, давит, плохо сидит, не нравится - обговаривайте сразу, все исправления проще вносить на уровне конструкции, чем потом исправлять готовую вещь. Задавайте сразу все вопросы

    4. Модель и размеры подбирайте с учетом той одежды, которую вы обычно носите зимой.

  • Сегодня ездила в Дорожкину. Решила, что хочу трапецию, клеш присутствует, рукава клешеные, большой двусторонний капюшон, Blackglama, самки, 80 см, мне насчитали 240 т.р. . Я согласилась вроде бы и предоплату оставила, а теперь вот думаю - не дорого ли все это? Я бы "свою" итальянскую могла купить за эти деньги, помогите.... мне не по себе - развейте мои сомнения, пожалуйста. Дорожкина уверяет, что все будет хорошо и цена такая выходит из-за клеша, но я вся в сомнениях, хотя предоплату как завороженная оставила. Оцените ситуацию. И еще, я видела сырье норка от ушей до огузка (самки) 58 см - не большая ли? А цвет у мездры как топленое молоко и эластичная она (в шкурке) - все правильно? И вот я растяпа, даже не спросила сколько на это шкур уйдет....
  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! хочу трапецию, клеш присутствует, рукава клешеные, большой двусторонний капюшон, Blackglama, самки, 80 см, мне насчитали 240 т.р. . Я согласилась вроде бы и предоплату оставила, а теперь вот думаю - не дорого ли все это?

    Зависит от того, насколько большой клеш ( какой расход шкур). Сколько ширина по подолу?

    Татьяна Ларина! я видела сырье норка от ушей до огузка (самки) 58 см - не большая ли?

    Большая. А зачем для двухрядки 80 см такая длинная шкурка? Ошибки быть не может? Стандартно меряют от междуглазья или от носа. Есть еще какой-то параметр - дециметраж или условный размер?
    Татьяна Ларина! цвет у мездры как топленое молоко и эластичная она (в шкурке) - все правильно?

    Да, при натуральной выделке, все правильно

  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! Большая. А зачем для двухрядки 80 см такая длинная шкурка? Ошибки быть не может? Стандартно меряют от междуглазья или от носа. Есть еще какой-то параметр - дециметраж или условный размер?



    Ине кажется, что я мерила от носа до конца шкурки. Про размер, звонила и сказали, что средние - размер № 8, площадь 8 децеметров, средняя длина 65 см (от ушей до конца) и 12 см ширина, по подолу - 116 см. Я их уже напрягаю своими звонками - просят определиться до понедельника. Что за такая громадная длина - не дурят ли они меня, я видела шкурку - она такая длинная и тонкая в ширину, она и с ушами и лапами и глазами, если хвост отбрасывается, то это длина всего животного без хвоста. Сомневаюсь теперь. Такая длина не характерна? Кстати, предварительный расход около 50 шкур. Умоляю помогите разобраться!

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! норка от ушей до огузка (самки) 58 см

    Татьяна Ларина! И мне кажется, что я мерила от носа до конца шкурки.

    Татьяна Ларина! средняя длина 65 см (от ушей до конца) и 12 см ширина

    Это все мы пропускаем, как взаимоисключающее...., читаем это:

    Татьяна Ларина! площадь 8 децеметров

    Вот это, скорее всего, 1 или 2 размер самки, самый распространенный: больше всего выбор, меньше всего проблем по качеству.

    Татьяна Ларина! по подолу - 116 см.

    Быть этого не может, это почти мерка Объем бедер. Вероятно, имеется в виду, по подолу спинки (или полочки) ?

    Татьяна Ларина! 50 шкур.

    Тогда это, должно быть, сильный клеш. Прямую двухрядку можно уложиться шкур в 35, 50 - это по расходу уже ближе к длинной прямой трехрядке. Мы, кстати, до последних сообщений представляли, что изначально (судя по ссылкам на каталог) речь шла о очень слабой трапеции, почти прямой :oops: Так что никаких подвохов нет: если фасон такой широкий - цена нормальная.

    А что именно смущает, никак не сообразим...? что самки не достаточно женственны?что вам показали одни шкурки, а шить будут из других? или др.?

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! средняя длина 65 см (от ушей до конца) и 12 см ширина,

    Это было сказано после 8 децеметров. Конструктор пошла к шкуркам, измерила их и это выдала - печатала следом за тем как она говорила. При первой встрече она мне показывала, что срезается и что шить они будут из спинок. Что смущает - на готовых изделиях у них я видела, что шкурки соеденены так, что образуют неширокие, но длинные пластины, длиннее чем на готовых изделиях тех же итальянцев (речь не только об шубе HB о которой здесь говорилось). Помогите мне разобраться - длина шкурки самки от носа до попки (без хвоста) какой должна быть от самой маленькой до самой громадной? Я лично мерила шкурку сантиметром от носа и до конца - это было 58 см, я это точно знаю, так в чем же подвох? Что еще смущает - я нарисовала им модель шубы HB, все описала - длина, ширина и проч. и спросила во что обойдется ее пошив и ответ - 220 т.р., но как же это? Ведь HB со скидкой 237 т.р. и это Италия, я запуталась совсем, "распутайте" меня... :~(

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! на готовых изделиях у них я видела, что шкурки соеденены так, что образуют неширокие, но длинные пластины, длиннее чем на готовых изделиях тех же итальянцев

    У нас такое ощущение, что мы не можем понять в чем именно суть вопроса..... :(

    Напоминаем, что мы уже писали в начале темы по этому поводу:

    Меха и мода! 30 - уже нонсенс. Самый мелкий размер самки из сейчас существующих на американских аукционах - 4-й ( в сырье, где-то 42см, в полуфабрикате чуть усаживается). Его практически нет, 3-й - минимальный на финском, 2-й на датском. Дело в том, что норка ест приблизительно одинаково, расходы на ее выращивание тоже не зависят от размера, поэтому вся селекция направлена на получение максимального размера. "Недоросли" - это брак выращивания, что-то было плохо (скучали, наверно)



    Длина шкурки в сырье, полуфабрикате и готовом изделии - это три совершенно разных цифры.

    Полуфабрикат имеет по длине люфт растягивания процентов 5-10%, по ширине до 20, поэтому геометрия пластины из шкурки одного и того же размера в разных изделиях может быть разной.

    Длина от ушей до огузка в полуфабрикате уменьшается за счет срезки шейки и конца огузка и поперечной потяжки.



    Поэтому, определять пол шкурки в готовом изделии по геометрии пластины - очень сложно, слишком многопараметрическая задача, легче даже определять по высоте волоса. А в полуфабрикате - нет никаких проблем, все "анатомические особенности" видны, 100% уверенность. Вы концентрировались на этом вопросе, когда смотрели шкурки?

    Татьяна Ларина! Я лично мерила шкурку сантиметром от носа и до конца - это было 58 см, я это точно знаю, так в чем же подвох?

    Меньше, чем 42 см. пластина в готовом изделии у вас просто быть не может ( 80+подгибка)/2, с учетом срезки и потяжки, 1-2 размер полуфабриката

    Что не то?



    Татьяна Ларина! Ведь HB со скидкой 237 т.р. и это Италия

    Не очень корректно сравнивать остатки коллекции и вещь, сшитую заново по индивидуальному заказу, а есть еще разница, обусловленная качеством исходного сырья, и она очень велика. Дорожкина как и другие ателье аналогичного верхнего уровня работают с товаром лучших ферм, норка такого качества в готовых изделиях вообще в Россию не попадает.

    Как мы уже писали:

    Меха и мода! Если вы настолько сконцентрированы на качестве исходного сырья, итальянские марки - это вообще не на эту тему: в конечной цене качество исходного сырья имеет минимальное значение. Италия - это дизайн, это имидж компании и страны, это стиль, внешний вид и т.д. и т.п. и вся "шапка" от себестоимости оправдывается именно этим.

    В НВ - вы платите за ярлык, у Дорожкиной - за

    Меха и мода! качество БГ, возможность сшить именно то, что вы хотите, последующий сервис (о вопросах ремонта, химчистки и пр. можно просто забыть)

  • отредактировано Июнь 2021
    Меха и мода!

    Разница, обусловленная качеством исходного сырья, очень велика. Дорожкина, Второй меховой, Эксклюзив-М работают с товаром лучших ферм, норка такого качества
    в изделиях вообще в Россию не попадает.



    Скажите, это касается абсолютно всего меха норки? В смысле, абсолютно весь мех норки, закупаемый Дорожкиной, является высшего качества? Не только бг, но и др. виды норки?

  • БГ - только высшего, а остальное - точно не ниже среднего.

    В какой-то теме мы уже писали, что в Москве с ее арендой, зарплатами и выбором товара не имеет смысл работать на импортном низкокачественном сырье. Выделывать, везти, таможить - стоимость одинакова, поэтому разница сырья нивелируется, шить браки даже дороже, а по виду изделия сразу видно, что мех низкокачественный. Готовая привезенная такая вещь будет гораздо дешевле и прибыль гораздо больше.
  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! Длина шкурки в сырье, полуфабрикате и готовом изделии - это три совершенно разных цифры.



    Я писала о длине шкурки в сырье. Меня насторожило ваше удивление в отношении 58 см для самок. В сырье длина шкуры саки должны быть меньше?



    Меха и мода! Длина от ушей до огузка в полуфабрикате уменьшается за счет срезки шейки и конца огузка и поперечной потяжки.



    На сколько уменьшается длина?



    Меха и мода! Поэтому, определять пол шкурки в готовом изделии по геометрии пластины - очень сложно



    Каковы "нормальные" размеры самки в готовом изделии, в частности длина?


  • "Нормальный размер" - оптимальный размер(с минимальной срезкой) для конкретной модели.

    В вашем случае будет ряд 40 см + 1,5 см подгибка, остальное срезается.
  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! В вашем случае будет ряд 40 см + 1,5 см подгибка, остальное срезается.



    Для изделия из высокачественного сырья из самок это хороший вариант? Ответьте прямо - лучше до конца решиться на пошив у Дорожкиной или купить HВ? Все же для меня самое важное сырье, при чем идеально отвечающее всем признакам настоящей Blackglama. Какая длина в сырье у самца?

  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! идеально отвечающее всем признакам настоящей Blackglama

    • это разница между остью и подпушью, общая высота и густота волоса, а не размер. Низкий ровный густой волос, либо совсем матовый, либо с легким блеском. Поэтому очень важна ферма! Самец с хорошей фермы ценится больше, чем самка с плохой.

      Татьяна Ларина! Какая длина в сырье у самца?

      Вы концентрируетесь на вторичных вещах.

      Размер сырья очень различный: 4 (около 40 см), 3, 2, 1, 0, 00, 000, 0000(около 80 см), причем от 2 до 00 могут быть и самки, и самцы.

      80см разумнее всего делать из 1 или 2 размера самок, ворс уже низкий и срезка минимальна, меньшие самки в два ряда не пройдут, а в три - будет нерациональная срезка: из этого количества шкурок можно сшить и длинное изделие.

      Татьяна Ларина! до конца решиться на пошив у Дорожкиной или купить HВ?

      Вы должны принять решение сами, а не под нашим воздействием.

      Если вы сами не можете оценить качество, вероятно, лучше купить НВ - в этом случае вы будете понимать, за что вы платите, а это немаловажно.
  • Спасибо за ответы. Я приняла решение - буду шить у Дорожкиной, все же изначально я хотела трапецию с капюшоном, но нигде подобного не нашла, надеюсь, что не разочаруюсь. Потом, если вы пишите, что в готовых изделиях попадающих в Россию нет такого качества сырья, я буду уверена, что сырье лучшее, а это то, что мне по-настоящему важно (к тому же, если Италия это вообще не про это). В отношении вашего мнения - мне просто нужно знать, что оно не противоположное и главное, что вы его поддерживаете (это отвлечет меня от "второстепенных" вещей). :oops:
  • Если гипотетически предположить, что сырье такого качества как у Дорожкиной и при таком расходе шкур были бы на шубе итальянского производства (HB, Mala Mati, Braschi, Venezia и т.д.), то какой могла бы быть цена на такую шубу в магазине из вашего ТОР-10?

    И еще... Дорожкина стоит таких денег, я не переплачиваю?
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Annabella (не путать с почти одноименным салоном) в этом году на выставке в Милане из Blackglama очень хорошего качества стоила более 10000 евро (это закупочная цена). Правда, Annabella - марка выше уровнем, чем перечисленные.
  • Правильно ли я поняла, что по тем маркам, что я перечслила цена была бы ниже и может быть оказалась равной 240 - 250 т.р., так в чем тогда выгода от покупки, вернее даже от пошива в ателье, если Италия хорошего качества стоит столько же (240 т.р. = 5,30 т.Евро = 7,27$)? Похоже на бульон из под яиц....
  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! Италия хорошего качества стоит столько же (240 т.р. = 5,30 т.Евро = 7,27$)

    В Италии вашего качества Blackglama (приблизительно аналогичного Второму Меховому, Эксклюзив-М и Дорожкиной) итальянского пошива - 10000 евро оптовая цена, в Москве она была бы минимум 15000, если бы кто-нибудь возил.... Нет в России потребителей на шубы такого уровня.

    Русские марки стоят дешевле, во Втором Меховом вам же объявили 12000$...

  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! "Нормальный размер" - оптимальный размер(с минимальной срезкой) для конкретной модели.

    В вашем случае будет ряд 40 см + 1,5 см подгибка, остальное срезается.



    А платится за все шкуры? 18 см (58 см - 40 см) среза немало, если увеличть это на 50 шкур....можно и еще одну шубу сшить из уже проданного и оплаченного предыдущим покупателем сырья..., реализовать, прибыль очевидна. Может от того и цена такая высокая (платится-то за все, а в изделие попадает всего лишь 60-70% сырья)? Если 240х70%, то цена скорее все должна быть=170 тыс.руб.... Поправьте меня, если я ошибаюсь?



    Для НВ итальянского пошива и качества Blackglama аналогичного 2М,Э-М и Дорожкина какой может быть оптовая цена? Указанные вами цены в 10 000 $ - это длинная шуба (более 120 см) и только для марок VIP класса?








  • отредактировано Июнь 2021

    Мерилин Монро!

    А платится за все шкуры? 18 см (58 см - 40 см) среза немало, если увеличть это на 50 шкур....можно и еще одну шубу сшить из уже проданного и оплаченного предыдущим покупателем сырья..., реализовать, прибыль очевидна. Может от того и цена такая высокая (платится-то за все, а в изделие попадает всего лишь 60-70% сырья)? Если 240х70%, то цена скорее все должна быть=170 тыс.руб.... Поправьте меня, если я ошибаюсь?

    В общем - да, в частном, скорее всего, ошибаетесь... Сложно обсуждать размер шкурки, не видя ее, и непонятно как и кто ее измерял..., но попробуем.

    Там прозвучала цифра 8 дм, которая более-менее профессиональная. Это 1 или 2 размер, который в готовом изделии должен дать (с учетом поперечной или продольной потяжки) от 40 до 55 см. Если изделие шьют абстрактно, то, обычно, если нет каких-то особых требований по дизайну, делают максимально возможную длину при минимальном расходе, это оптимально. Татьяна хочет 80 см (обычно, о том, что есть возможность удлинить изделие в рамках расхода, сообщают..., поскольку подробностей нет, будем считать, что 80 см - это обязательная длина) - возможно, это не оптимальная длина для этих конкретных шкур, они позволяют сделат длину больше на 5 - 10 см, если да, то в данном конкретном случае дизайн победил экономию.

    Меньше 2 размера шкурки не годятся, уже не хватит длины, а из 3-го размера в три ряда - это еще менее оптимально по расходу, какие-то кокетки из 0,5 шкурки - это от лукавого. Итого: двухрядка.

    Если нужен размер 2 , а есть первый, здесь практически нет разницы по цене сырья: самки североамериканской норки в высшем качестве стоят почти одинаково вне зависимости от размера: между 1-м и 3-м разница 10%, это ничего. По внешнему виду волоса 1 и 2 размеры (в рамках одной фермы) идентичны.

    Конкретно эта вещь как-то очень далека от стандартов (возможно это результат "сарафанного радио"), если у нее реально 50 шкур расход (если все всех правильно поняли..., на уровне скроя проверить расход - элементарно, поэтому нормальные ателье с расходом не шутят) при 80 см - это должно быть что-то очень широкое, с очень большим капюшоном... Для магазина заказывать такие изделия - безумие, поэтому мы бы были очень осторожны в сравнении цен...

    Мерилин Монро!Для НВ итальянского пошива и качества Blackglama аналогичного 2М,Э-М и Дорожкина какой может быть оптовая цена?Указанные вами цены в 10 000 $ - это длинная шуба (более 120 см) и только для марок VIP класса?

    Не используют такого уровня сырье, поэтому и цены предположить нельзя. Это как бриллианты какого-нибудь супер-размера и супер-качества: ювелирной фирме, не имеющей всей инфраструктуры для продажи такого уровня изделий, не имеет смысла закупать такое сырье, это бессмысленное излишество, резко падает рентабельность бизнеса.

    Не стоит забывать, между итальянской фирмой и вами стоит закупщик, который (по сути) и определяет качество используемого сырья. Придет байер дорогого салона, закажет в дорогом исполнении или интересные дорогие модели. А придет другой..., нет у него хорошего салона, дорогой клиентуры... Он скажет: "Слушай, Леонардо, мне нужна вот эта модель, но подешевле... Сможешь?" И Леонардо начинает мудрить... И появляются в коллекциях хороших итальянских фирм такие "компромисы", как обсуждаемая шуба (вы начало дискуссии читали? где в указанной вещи пресловутые итальянские "качество и фасон"? За что платим - только за ярлык?).

    Логично, что регулярные сравнения стоимости таких вроде бы "аналогичных" изделий одной марки не способствуют увеличению заказов продукции высокого качества ( это, кстати, беда не только меховых магазинов, с продуктами ситуация еще хуже...).

    Второй Меховой, Дорожкина и Эксклюзив-М работают лицом к лицу с клиентом на уровне максимально приближенном к руководству. И репутация - основное , что позволяет им существовать на рынке (это к вашему вопросу в другой теме о нужности и конкурентоспособности).

  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! И появляются в коллекциях хороших итальянских фирм такие "компромисы", как обсуждаемая шуба (вы начало дискуссии читали? где в указанной вещи пресловутые итальянские "качество и фасон"? За что платим - только за ярлык?).



    Не могу с Вами не согласиться. Более того "пресловутые итальянские качества и фасон" в ценовом диапазоне от 170 до 250 т.р. в Москве я (говорю о себе) не видела, в основном это достаточно однотипные изделия, без шика и блеска, достаточно примитивные по фасону и среднего качества по меху и описанная здесь шуба далеко не исключение. Например одну и ту же шубу (Blackglama) я видела под марками Venezia-59, HB, Langiotti - в ней ничего особенного и выдающегося нет - тип "французского пальто", длина 120 см и капюшон, где же эти итальянские "качество и фасон"? А цена на него (в прошлом году) 180-220-260т.р. - вот в этом случае точно платится за "ярлык" и какой из трех дороже - понятно. Возможно понятие "итальянского качества и фасона" это что-то неосязаемое и обывателю недоступное, не знаю....

  • отредактировано Июнь 2021

    Мерилин Монро! Например одну и ту же шубу (Blackglama) я видела под марками Venezia-59, HB, Langiotti

    Мы уже где-то писали, что это все марки одного производства, под которыми продается любое изделие основной коллекции. Исторически, это было сделано, чтобы магазины-дилеры не пересекались с вещами. Это, конечно, отличная идея, но при этом теряется одна из важных составляющих итальянской моды - история марки.

    Вообще, у нас возникает такое ощущение, что стиль разных итальянских фирм очень сильно нивелировался. Если еще 5-10 лет назад можно было посмотреть на вещь и с очень высокой долей вероятности сказать, что это за марка: были какие-то фирменные технологические ходы, интересные обработки, конструкции, отделки, фасоны. Последнее время, большинство коллекций очень однотипно, вероятно, это обусловлено выносом на сторону разработки дизайна, работой с какими-то узкоспециализированными студиями, занимающимися разработкой моделей.

    Потом, у итальянцев всегда был очень силен креатив в выделке: в период 2000-2005 каждый сезон презентовались совершенно новые покраски и обработки, а с учетом того, что все разработки велись в строжайшей тайне и образцы технологий показывались только узкому кругу больших заказчиков выделки (в-первую очередь, естественно, итальянским), каждая миланская выставка была просто откровением для посетителей. Это была очень сильная фора для итальянских марок, остальные страны отставали от них минимум на год, а для необычных вещей - это слишком много: все говорили"Гонконг - это прошлогодний Милан". Взлет цен на мех 2007-08 годов очень сильно затормозил этот процесс, а из меха натуральной выделки такого преимущества нет, Китай и Греция очень подтянулись по дизайну и конструкции.

    Очень сильно "натоптали" на бренде "итальянские меха" те компании, которые изначально ограничились маркой и ярлыком made in Italy, все заказывали в Китае и были по рентабельности недосягаемы для итальянских производств, они очень сильно снизили "психологический уровень цены" итальянского изделия.

    И, конечно, то, что мы уже упоминали: диктат баеров. Самые "гибкие" фирмы с наиболее универсальными изделиями больше представлены на рынке = больше известны = больше популярны.

    Аминь.

    Сейчас для покупки настоящего итальянского мехового пальто, нужно "ловить" новый завоз в конце лета в хорошие салоны, тогда есть вероятность приобрести те изделия, которые всегда заказываются для украшения коллекции, обычно они и являются теми носителями "итальянского качества и фасона". Но, с учетом кризиса и больших непроданых остатков....

  • отредактировано Май 2012
    Забираю на этой неделе свое изделие от Т.Дорожкиной... Ездила на примерку - шуба 2 ряда - верхний 30 см, нижний 50 см, попросила подсчитать количество шкур и их оказалавсь... всего 41 шкура и вот вопрос - после этого цена все еще остается быть нормальной их уже не 50 (!)?
  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! их оказалавсь... всего 41 шкура

    Ага, вот теперь нормально, все срослась ( по крайней мере у нас: а то жакет "солнце-клеш" нас как-то эстетически смущал...)

    Татьяна Ларина! шуба 2 ряда - верхний 30 см, нижний 50 см,

    А зачем такое деление? Стык проходит по линии груди, верхний ряд типа кокетки? Это дизайн такой?

    Татьяна Ларина! 41 шкура и вот вопрос - после этого цена все еще остается быть нормальной их уже не 50

    Если в вашем договоре указано, что цена рассчитывалась за изделие из 50 шкур, то, естественно, если пошло 41 - цена должна уменьшиться. Если цена за модель, фасон или заказ - то нет.

  • отредактировано Июнь 2021

    Меха и мода! А зачем такое деление? Стык проходит по линии груди, верхний ряд типа кокетки? Это дизайн такой?



    Да, это дизайн такой, поскольку фалдить начинает со вторго ряда и шкурки ложаться слоями, т.е. наибольший клюш идет именно со второго ряда, этот ряд состоит из 13 шкурок. В отношении цены ситуация такая - в договоре (вернее в бланке заказа) - ни расход шкур, ни цена не обозначены. Цена озвучивалась на словах, но дама принимавшая предоплату информацию о цене куда-то занесла. Я не хочу устраивать разбирательства или беседу "не в том русле", я думаю, что перед поездкой позвоню Дорожкиной и выясню вопрос с окончательной ценой. Почему-то есть уверенность, что стоимость не станет меньше, но письменного соглашения о цене нет. Как поступить и стоит ли пытаться снизить цену, если да, то какие аргументы следует привести?



    Меха и мода! Если цена за модель, фасон или заказ - то нет.



    Я не могу ответить на вопрос за что именно цена, думается что цена обусловлена исходным сырьем, а не фасоном - ничего сверхестественного в фасоне нет.

  • Все зависит от принципов ценообразования и конкретного случая. Поскольку при индивидуальной модели изначально расход точно не определить, расчет цены ведется по другим параметрам, пропорции к аналогичным моделям и пр. и имеет некоторый допуск в обе стороны. Если расчет достаточно точен, а с момента оформления заказа до готового изделия нет принципиальных изменений, расчетная цена не изменяется, или изменяется незначительно ( в обе стороны).
  • Сегодня забрала шубу. С ценой изменений не было, я была к этому готова. Шубка получилась весьма симпатичная, а качество сырья отменное, в ость очень низенькая и вровень с подпушью. Про длину шкур я погорячилась - верхний 40 см, нижний 42 см. Она легкая и мне очень нравится. Спасибо Вам за рекомендации. Татьяна Ефремовна подарила мне замечательный меховой шарфик к шубке, за что ей отдельное спасибо. В общем, я довольна. :!: ;)
  • отредактировано Июнь 2021

    Татьяна Ларина! Она легкая и мне очень нравится.

    Татьяна Ларина! В общем, я довольна.



    Очень рада за Вас, Татьяна! ) А я завтра или послезавтра еду на примерку перекраиваемой шубки из каракуля, надеюсь, тоже порадуюсь. :D

  • отредактировано Май 2012
    <quote><b>Татьяна Ларина!</b> я довольна.</quote>





    <span class="Emoticon Emoticon111"><span>\m/</span></span>
  • Прочитала всю тему. Заинтересовала дискуссия про итальянские марки и российский пошив. Не удержусь, чтобы не спросить :?: Если шуба итальянской марки сшита из BlackGlama (а известно, что только лучшей черной норке присваивается это имя), то чем же она проигрывает в качестве сырья (та же BlackGlama) в изделиях российского пошива? Процитирую: «В НВ - вы платите за ярлык, у Дорожкиной - за качество БГ…». :(
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.